На каждый день | Алюминиевые сплавы

ПОЛУФАБРИКАТЫ (ПРОФИЛИ) ДЛЯ КОНСТРУКЦИЙ

Алюминиевые полуфабрикаты поставляются металлургическими заводами в виде гладких и профилированных листов, плит, прутков, профилей, труб, поковок, штамповок и проволоки. Гладкие листы небольшой толщины могут поставляться в рулонах.

Алюминиевые полуфабрикаты в ряде случаев выполняются тонкостенными, что определяется высокой коррозионной стойкостью и технологичностью. Согласно СНиП II-В.5-64 минимальная толщина листов и стенок профиля для несущих конструкций допускается 1,5-3 мм; для конструкций, ограждающих и совмещающих несущие и ограждающие функции, толщина не лимитируется.

Прессованные профили изготовляются различного поперечного сечения: сплошные и полые (замкнутые профили); прессованные профили с утолщениями  (бульбами) и отбортовками; сплошные профили для поясов трехгранных конструкций; профили с очертанием, приспособленным для присоединения стекла, и т. д.

Размеры поперечного сечения прессованного профиля (диаметр описанного круга) определяются диаметром цилиндра пресса, который равен обычно 320 мм, а в отдельных случаях 530 мм и более.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях