Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#51 2011-11-28 20:10:15

Mendeleev
Member

Re: Теплые полы

asalou написал:

Все это бред топиться электричеством.Дешевле подвести газ и топиться им.

Вывод верный! Я много раз делал расчёты - электричеством отапливаться (по обычному тарифу) в среднем в 2,5-3 дороже, чем газом.

От системы теплых полов отказываться не буду

Тоже правильно, потому что отапливаться теплым полом на 7 % выгоднее, чем радиаторами, да и, не нужно носить тапки smile

А как лично Вы советуете сделать последнюю стяжку 10см выше труб? Тогда получиться стяжка 12 см с учетом плиточного клея.Это не много?

Это мой совет в случае если Вы хотите использовать ночной тариф для обогрева электрокотлом, если же нет, то стяжку достаточно сделать толщиной 4-5 см. Трубы располагаются в нижней части стяжки.

И еще один вопрос-Перекрытие между первым и вторым этажом у меня ж/б панели. Ложить ли пенополстирол на втором этаже или просто отражатель,сетку и трубы?

Если два этажа будут всегда отапливаться, то утеплять перекрытия между ними бессмысленно, ведь при одинаковой температуре теплоперенос между помещениями равен нулю.

Отредактировал Mendeleev (2011-11-28 20:11:06)

Offline

 

#52 2011-12-20 14:10:48

missis
New member

Re: Теплые полы

А еще есть гиперакустическая система теплого пола http://remont-kvartir24.ru/blog/?p=232. Впервые об этом узнала. Кто - нибудь в курсе, что это за система? Как она действует?

Offline

 

#53 2012-01-28 20:38:08

Ballack
Member

Re: Теплые полы

классно когда просыпаешся тёмным зимним утроми идёш по тёплому полу делать себе кофе)

Offline

 

#54 2012-02-07 16:09:27

Laguna
Member

Re: Теплые полы

А оно на воздух никак не влияет? У меня немного проблемы с дыханием, боюсь что бы это не помешало

Offline

 

#55 2012-03-11 09:42:32

Viktorovich
New member

Re: Теплые полы

А зачем париться с гиперакустикой то? Уже появились пленочные теплые полы 75 ватт/на метр квадратный и меньшая погоная мощность. Занимаемся сами установкой. Температура такая же как и на 220 ватт на квадрат, только разогреваются подольше, берем постоянно у них http://elektrikaoptom.ru/
Ребята молодцы, работают хорошо.

Отредактировал Viktorovich (2012-03-11 09:43:00)

Offline

 

#56 2012-03-11 09:45:58

Viktorovich
New member

Re: Теплые полы

asalou написал:

Вы знаете разобрался за неделю полностью! Все это бред топиться электричеством.Дешевле подвести газ и топиться им. От системы теплых полов отказываться не буду,проведу их  с шагом 15см по всему дому   без батарей.А как лично Вы советуете сделать последнюю стяжку 10см выше труб? Тогда получиться стяжка 12 см с учетом плиточного клея.Это не много? И еще один вопрос-Перекрытие между первым и вторым этажом у меня ж/б панели. Ложить ли пенополстирол на втором этаже или просто отражатель,сетку и трубы?

Естественно дешевле газом топить, но от полов отказываться не стоит. Ложите все по максимуму, чтобы небыло мостиков холода.

Offline

 

#57 2012-04-22 17:58:47

jestefie
New member

Re: Теплые полы

Доброго времени суток!
Хочу сделать теплый водяной пол, но стяжка в квартире уже готова.
Можно ли прорезать болгаркой каналы под трубу и вложить в них узкой полоской теплоизоляцию или нужно срывать всю стяжку?
Спасибо!

Offline

 

#58 2012-05-04 21:17:31

Цыган
Member

Re: Теплые полы

Всем привет. Хочу сделать в гостиной теплый пол без привязки к ТМ. Залез в инет, там такой большой выбор. Глаза разбегаются. Пленочные теплые полы, нагревательные маты, саморегулирующиеся маты. Может кто лично сталкивался в вопросом выбора? Поделитесь опытом!

Offline

 

#59 2012-05-07 12:22:01

manyak
Member

Re: Теплые полы

Хочу сделать теплый пол в ванной. Счастливые обладатели или просто знающие люди подскажите какой лучше выбрать, пленочный или кабель (есть возможность залить стяжку 3 см.). Конкретнее выбор стоит между вот этими полами: www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly/twinthermo_p/ или www.sdelaemteplo.ru/collection/cabelnie_teplie_poly/arnold_rak_hzk2-ct/?

Отредактировал manyak (2012-05-08 11:59:44)


Все на стройку!

Offline

 

#60 2012-05-07 23:15:54

Andrew
Member

Re: Теплые полы

manyak написал:

Хочу сделать теплый пол в ванной. Счастливые обладатели или просто знающие люди подскажите какой лучше выбрать, пленочный или кабель (есть возможность залить стяжку 3 см.). Конкретнее выбор стоит между вот этими полами: http://www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly/twinthermo_p/ или http://www.sdelaemteplo.ru/collection/cabelnie_teplie_poly/arnold_rak_hzk2-ct/?

Пленочные теплые полы гораздо экономнее, да и как по мне - гораздо удобнее. Пленочные теплые полы гораздо экономнее, да и как по мне - гораздо удобнее. Так что я бы порекомендовал вот этот:  http://www.sdelaemteplo.ru/collection/p … nthermo_p/

Offline

 

#61 2012-05-08 12:01:20

manyak
Member

Re: Теплые полы

Andrew написал:

manyak написал:

Хочу сделать теплый пол в ванной. Счастливые обладатели или просто знающие люди подскажите какой лучше выбрать, пленочный или кабель (есть возможность залить стяжку 3 см.). Конкретнее выбор стоит между вот этими полами:

Пленочные теплые полы гораздо экономнее, да и как по мне - гораздо удобнее. Так что я бы порекомендовал вот этот:

Чем www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly/twinthermo_p/ отличается от скажем этого www.sdelaemteplo.ru/collection/cabelnie_teplie_poly/arnold_rak_hzk2-ct/ не считая цены?


Все на стройку!

Offline

 

#62 2012-05-08 12:39:50

Andrew
Member

Re: Теплые полы

manyak написал:

Чем отличается от скажем этого , не считая цены?

Тем, что один кабельный, а второй пленочный big_smile
На счет качества обогрева судить не берусь - я имел дело только с пленочными теплыми полами. А вот в удобстве монтажа однозначно выигрывает пленочный теплый пол. Тем более этот пол  [www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly/twinthermo_p/ создан именно под плитку и кладется в стяжку (имеет технологические отверстия для того, чтобы клей цеплял плитку), в то время, как другие виды термопленки требуют укладки дополнительного слоя фанеры.wink

Offline

 

#63 2012-05-11 14:38:57

manyak
Member

Re: Теплые полы

Терморегулятор каким образом к нему подбирать?


Все на стройку!

Offline

 

#64 2012-05-11 16:18:33

Andrew
Member

Re: Теплые полы

Да тут уже от ваших предпочтений зависит. К пленочным полам почти все термостаты подходят.
Может у вас там дизайн какой особенный, а я вам сейчас тут насоветую big_smile
Я бы простенький взял, типа этого: //www.sdelaemteplo.ru/collection/termoregulyatory/pr-101/

Offline

 

#65 2012-05-28 22:26:59

nuttertoools
New member

Re: Теплые полы

Можно поставить электрический теплый пол...
Читайте!
http://stroyprogress.info/elektricheskij-teplyj-pol.htm

Offline

 

#66 2012-05-31 10:00:14

KEHF
New member

Re: Теплые полы

ПРО ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ МОДНО УЗНАТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ http://stroyprogress.info/teplyj-pol-kak-effektivnoe-sredstvo-obogreva-v-dome.htm

Offline

 

#67 2012-07-10 13:44:46

Killron
New member

Re: Теплые полы

Здравствуйте, прочитала про ваши полы с подогревом, очень интересно! Но хотелось бы вам порекомендовать отличный сайт, про теплые полы арнольд рак. Вам там ответят на все волнующие вас вопросы! Помогать выбрать именно то, что вам нужно! Большой ассортимент, всегда появляется что-то новое!

Offline

 

#68 2012-07-14 21:22:56

Re: Теплые полы

Затрону тему теплых полов опять. Делал теплые полы в ванной комнате. Квартира на первом этаже. Стены были поражены грибком. После обработки стен и потолка спецсредствами, положил плитку и теплый пол. По прошествию некоторого времени следы грибка снова проступили. Думал , что теплый пол поможет.

Offline

 

#69 2013-01-14 12:23:16

chich
Member

Re: Теплые полы

Теплый пол является на сегодня самым эффективным средством дополнительного обогрева жилища.  Более того, в частном доме его можно использовать и в роли главного отопительного средства. Эффективен он потому, что  теплый потоки воздуха поднимаются с низу вверх по всей площади, создавая равномерный температурный фон, чего нельзя добиться с помощью батареи или электрического обогревателя.

Offline

 

#70 2013-02-16 20:11:27

текка
New member

Re: Теплые полы

Согласна. Мы дома сделали теплый пол, так за ребенка не страшно и самим удобно. Ноги лучше держать в тепле.

Offline

 

#71 2013-02-18 12:09:17

Makc
New member

Re: Теплые полы

Валерий Сергеевич написал:

Затрону тему теплых полов опять. Делал теплые полы в ванной комнате. Квартира на первом этаже. Стены были поражены грибком. После обработки стен и потолка спецсредствами, положил плитку и теплый пол. По прошествию некоторого времени следы грибка снова проступили. Думал , что теплый пол поможет.

А вытяжка у вас в ванной хорошо работает? у нас такое было, когда вентиляции нормальной не было. Когда сделали принудительную вытяжку, то и грибка не стало. Плюс конечно тоже спецсредствами обрабатывали и теплый пол. Ложили пол фирмы Теплолюкс.

Offline

 

Отдел колонтитула