Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-03-07 03:24:33

runaga
Member

Пропитки древесины для защиты

Видела натурального внешнего вида деревянные конструкции, стоящие открытыми и сохраняющие внешний непопорченный вид долгие годы. В магазине много пропиток. Много в интернете ругают эти пропитки. Подскажите чем пропитать материал для балкона.
Ну или прокрасить супер краской на долгое время что бы хватило!


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#2 2009-03-07 11:35:55

ibuilder
Moderator

Re: Пропитки древесины для защиты

Современные бесцветные пропитки практически все подойдут (если Вы хотите натуральный цвет дерева оставить). В любом случае раз в 2-3 года надо будет повторять обработку.
А вообще раньше так делали: на водяной бане нагреваете олифу градусов до 70 (обязательно на водяной бане, олифа может вспыхнуть если ее греть напрямую) и пропитываете. Слоя 2-3 - и надолго хватит.

В любом случае дерево должно быть сухим.


Мое мнение субъективно

Offline

 

#3 2009-03-08 04:16:19

runaga
Member

Re: Пропитки древесины для защиты

А подскажите, пропитывать лучше сырьё или уже готовые элементы конструкции( рамы и тд)?


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#4 2009-03-10 11:08:33

ibuilder
Moderator

Re: Пропитки древесины для защиты

Лучше заготовки, а потом для профилактики один слой по конструкции.  Хотя обычно уже готовое изделие пропитывают.


Мое мнение субъективно

Offline

 

#5 2009-03-26 20:57:36

werimor
New member

Re: Пропитки древесины для защиты

Я знаю только один, действительно пропитывающий состав для дерева это СИЛОР-УЛЬТРА, только он к сожалению в магазинах не продается. Это новые разработки Профессора Р.А.Веселовкого.

Offline

 

#6 2009-03-29 13:55:29

runaga
Member

Re: Пропитки древесины для защиты

В магазинах правда много пропиток. По цене наши и импортные в 3 раза отличаются. А вот ктобы качество сказал! Одна пропитка по германской технологии- и тонировка,и водоотталкивающая, и антигрибковая, и против жучков и серости. А вот коли ещё по такой (ну поверив клятваи производителей smile  ) пройтись корабельным лаком? Если днища им покрывают, может для облицовки балкона пойдёт- сделал и забыл?


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#7 2011-08-17 16:41:17

hous
New member

Re: Пропитки древесины для защиты

Хотелось бы подкинуть интересную тему для обсуждения, недавно вычитал, что термическая обработка может заменить тонирование древесины - http://www.lestermo.ru/, при этом отсутствует необходимость в использовании различных пропиток и составов для защиты. Знает ли кто-нибудь что-то об этом.

Отредактировал hous (2014-12-05 10:32:39)

Offline

 

Отдел колонтитула