Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-03-19 23:03:19

alex555
New member

фасадная плитка под облиц.кирпич своими руками

когда построил дачу из строительных боков встал вопрос с отделкой фасадов.бежевый облицовочный кирпич слишком дорого но очень хотелось.и пришел к выводу облажить фасадной плиткой под обицовочный кирпич.размеры теже но толщина 2см.потом товарищ сказал что фасадную плитку не сожно сделать и самому.для производства требуется вибростол и собственно раствор.способ производства вибро литье.вибро стол покупать не стал так как накладно выходит 20000р. приобрел на сайте чертеж для изготовления вибростола своими руками (адрес сайта не помню.если откопаю выложу ссылку).вобщем сделал вибростол за 2 дня без сварки обошелся болтами.и начал отливать питку.формы купи пластиковые по 15р за 1 шт купи 20шт. отливаеш на вибро столе.потом 24-48 часов стоит в форме.затем кладеш формы в ванную и заливает горячей водой через 3-5минут питка легко выходит из форм.для растрова нужен цемент м500 пластификатор(я без него обошелся) песок речной,краситель и вода.себестоимость приерно 100р за 1м2 вышла.вобшем облажил весь дом.просто сепер.от облиц.кирпича не отличается вообще.потом на этом же вибростоле отлил тротуарной плитки и выложил дорожки.

Offline

 

#2 2009-03-20 04:26:19

runaga
Member

Re: фасадная плитка под облиц.кирпич своими руками

как зиму пережило это творение? Вы в каком городе находитесь, климат зимний интересует? И на что кпепили кирпичики свои?


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#3 2009-03-20 09:44:28

alex555
New member

Re: фасадная плитка под облиц.кирпич своими руками

я из астрахани.зимой у нас перепады температур то -20 то -5 и т.д. зиму пережила плитка нормально.не полопалась. главное что бы в питке не остаось воздуха в растворе.так как если внутри есть пузырики воздуха они набираю влагу и зимой при замерзании лопается плитки.для этого и нужно вибрирование.крепил на раствор.

Offline

 

#4 2009-03-21 12:13:43

alex555
New member

Re: фасадная плитка под облиц.кирпич своими руками

вот здесь покупал spfarm.nm.ru

Offline

 

#5 2009-03-21 18:25:57

runaga
Member

Re: фасадная плитка под облиц.кирпич своими руками

А красители- что брали?
Мда,в Астрахани и арбузы растут smile
У нас в тёплые зимы- -25 это райское дело.


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#6 2009-04-08 18:42:07

pumpernikel
New member

Re: фасадная плитка под облиц.кирпич своими руками

В каком магазине покупали формы? сам я астраханец ,заранее спасибо за инфую

Offline

 

#7 2010-07-23 13:43:36

payc
New member

Re: фасадная плитка под облиц.кирпич своими руками

Добрый День!Я брал фасадную плитку вот тут http://www.stroy-company.ru/ Цена и качество на высоте.

Offline

 

Отдел колонтитула