Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-04-16 16:14:12

Anatoliy
New member

Из чего строить стены?

Есть много разных материалов. и от того какой выберешь зависит твоя жизнь в этом доме.

При строительстве дач и коттеджей для стен наиболее часто используются следующие материалы: кирпич, облегченный бетон, дерево и дерево с утеплителем (каркасные стены). Для каркасных стен относительно новый материал – цементностружечные плиты. Рассмотрим их достоинства, недостатки.

При выборе материала стен необходимо учитывать некоторые правила. Их можно узнать здесь.

http://atstroymyr.ru/osnovnoe/5a.htm

Offline

 

#2 2009-07-27 19:39:39

konstructor
New member

Re: Из чего строить стены?

Почитал-полезная информация! Вот еще ссылка где можно побольше почитать http://lecckazka.ru/

Отредактировал konstructor (2009-07-27 19:40:09)

Offline

 

#3 2009-08-06 00:32:56

konstructor
New member

Re: Из чего строить стены?

Вот ссылка прямо на статью http://lecckazka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemid=57

Offline

 

#4 2009-09-16 10:55:35

Re: Из чего строить стены?

По материалу стены бывают:

Деревянные;
Кирпичные (керамический, силикатный и др. виды);
Бетонные — из мелко и крупноразмерных блоков (бетон, керамзитобетон, пенобетон, арболит, газобетон, шлакобетон);
Железобетонные — панели (1-3 слойные), монолит;
Сендвич панели — ограждающие (профлист — утеплитель — профлист).

Стена из кирпича: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b3/Brick_wall_old.jpg/180px-Brick_wall_old.jpg

Offline

 

#5 2009-12-01 16:31:33

OlegPerov
New member

Re: Из чего строить стены?

Пустая какая-то тема. Ну все знают что стены бывают разными,и от этого зависит и цена дома,и економия тепла,и естетика и многое другое. Плюс постоянно появляются новые технологии. Но личноя отдаю предпочтение кирпичу, ну или если нужно дешевле - пенобетону.

Offline

 

#6 2009-12-12 09:03:53

Diks-5
New member

Re: Из чего строить стены?

Считаю что лучше красного родного кирпича нет нечего!

Offline

 

#7 2011-02-27 14:43:57

павел12
Member

Re: Из чего строить стены?

Diks-5 написал:

Считаю что лучше красного родного кирпича нет нечего!

полностью согласен,самый прочный материал

Offline

 

#8 2011-08-31 21:50:57

Garry1111
New member

Re: Из чего строить стены?

Арболит

Арболит или деревобетон, выпускаемый по ГОСТ 19222-84, представляет собой легкий бетон в состав которого входят органические наполнители и цемент высокого качества. Пористая структура арболита обеспечивает этому материалу качества, приближающие его к натуральной древесине. Арболит отличается от обычного бетона и кирпича гораздо более высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками, а также небольшим весом.

Особенностью арболита является наличие в его составе органического наполнителя, представляющего собой смесь отходов деревообработки, текстильной промышленности, соломы и льна. В качестве связующего в этом материале используется обычный цемент. Арболит относится к категории легких бетонов.

http://leading-builder.ru/building/arbol/2.jpg

источник - http://leading-builder.ru/arbol.php

Отредактировал Garry1111 (2012-02-08 17:24:14)

Offline

 

#9 2011-09-23 11:03:27

АлибиD
New member

Re: Из чего строить стены?

При всем моем уважении к современным материалам, я все равно буду "за" кирпич и дерево. Дом, который строил еще мой дедушка стоит до сих пор, в нем еще мои внуки жить будут..:-) Понятно, что нужно ремонтировать отмостку, крышу латать и т.д., но стены-то - стоят! И баня старая - тоже, мы ее только отциклевали, вскрыли пропитками и т.д. Как новая.

Offline

 

#10 2011-10-16 15:10:59

Re: Из чего строить стены?

Спасибо за информация, но ИМХО кирпич все же лучше, по всем характеристикам.

Offline

 

#11 2011-10-28 22:11:24

Re: Из чего строить стены?

Я считаю, лучше всего газосиликатные блоки!!! Лёгкие, прочные, хорошая звуко и теплоизоляция, и сравнительная дешевизна!!!!   В общем , кому что нравится)).


http://alteroom.ru/

Offline

 

#12 2011-10-30 17:17:43

Mendeleev
Member

Re: Из чего строить стены?

Ванечка) написал:

хорошая звуко изоляция

Звукоизоляция у газобетона не очень хорошая, тяжелая стена из полнотелого кирпича при одинаковой толщине лучше изолирует от звука.

Offline

 

#13 2011-11-13 12:56:01

Re: Из чего строить стены?

Mendeleev написал:

Ванечка) написал:

хорошая звуко изоляция

Звукоизоляция у газобетона не очень хорошая, тяжелая стена из полнотелого кирпича при одинаковой толщине лучше изолирует от звука.

Вы живёте в Домодедово или Внуково , тогда можно и из кирпича строить)). Но я думаю стена из газоблоков  в 0,4 или 0,6 м будет вполне оптимальным вариантом. Тем более что он дешевле и теплее.


http://alteroom.ru/

Offline

 

#14 2011-12-08 09:05:25

starkstarkstark
New member

Re: Из чего строить стены?

Я считаю, что лучше в доме делать деревянные стены, потому что дерево, как по мне так, и подешевле будет. Легче дышется, отлично вписывается в окружающую среду. В общем, я за дерево. Кому интересно узнать все плюсы строительства дома из дерева, то (http://forum.derev-grad.ru/)

Offline

 

#15 2011-12-08 17:48:25

Mendeleev
Member

Re: Из чего строить стены?

starkstarkstark написал:

потому что дерево, как по мне так, и подешевле будет.

Не скажите, не скажите, дома из бруса подороже будут чем из газобетона или даже поротерма.
Ну и чтобы построить дом из бруса, чтобы потом не сквозило из всех щелей, нужно квалифицированные плотники, а сложить дом из крупных блоков может любой каменьщик, даже с низкой квалификацией.

Отредактировал Mendeleev (2011-12-08 17:50:44)

Offline

 

#16 2011-12-08 22:45:33

Re: Из чего строить стены?

Я за кирпич и дерево - хоть многие современные материалы и дешевые, зато они вредные для здоровья или по характеристикам хуже.

Offline

 

#17 2011-12-09 01:13:08

Mendeleev
Member

Re: Из чего строить стены?

Ледокол написал:

зато они вредные для здоровья или по характеристикам хуже.

Давайте не будем обобщать, какие это именно, современные, вредные?

Offline

 

#18 2012-01-07 20:47:08

Hinterberg
New member

Re: Из чего строить стены?

На сегодня реальность такая, что стены, из чего бы они не были сделаны ( дерева, кирпича, блоков) необходимо утеплять. Это требование и СНИП и практики увеличения стоимости теплоносителей.

Мы приходим к пониманию необходимости строительства многослойных стен.

Offline

 

#19 2012-01-11 02:29:39

Mendeleev
Member

Re: Из чего строить стены?

Hinterberg написал:

что стены, из чего бы они не были сделаны ( дерева, кирпича, блоков) необходимо утеплять.

Не скажите, не скажите, стены из газобетона или поротерма соответствующей толщины не нужно утеплять.

Offline

 

#20 2012-08-12 14:36:30

Lexa builder
New member

Re: Из чего строить стены?

Как по мне, ничего долговечнее и экологичнее обычного красного керамического кирпича еще не придумано. Финишная отделка из специального лицевого кирпича повысит не только теплосберегающие качества домика, но и улучшит его чисто эстетическую составляющую, сделав внешний вид более презентабельным.
Производитель подбирается опять же в зависимости от бюджета и важности постройки, полностью экологически безопасный (глиняный) и надежный Браер, произведенный в России, но на европейском оборудовании, но подороже, или дешевый российский с местных ЦОЗов, но подешевле. Если за дело возьмется опытный каменщик с прямыми руками, а кирпич будет натуральным и качественным, простоит такой домик все 100 лет, и будет радовать глаз и вас и ваших детей еще долго.

Offline

 

#21 2012-11-01 15:20:17

Totto
Member

Re: Из чего строить стены?

Lexa builder написал:

Как по мне, ничего долговечнее и экологичнее обычного красного керамического кирпича еще не придумано. Финишная отделка из специального лицевого кирпича повысит не только теплосберегающие качества домика, но и улучшит его чисто эстетическую составляющую, сделав внешний вид более презентабельным.
Производитель подбирается опять же в зависимости от бюджета и важности постройки, полностью экологически безопасный (глиняный) и надежный Браер, произведенный в России, но на европейском оборудовании, но подороже, или дешевый российский с местных ЦОЗов, но подешевле. Если за дело возьмется опытный каменщик с прямыми руками, а кирпич будет натуральным и качественным, простоит такой домик все 100 лет, и будет радовать глаз и вас и ваших детей еще долго.

Хотелось бы поподробнее узнать о браеровском кирпиче... Как он выдерживает агрессивную окружающую среду, не будет ли он крошится при больших морозах или постоянной повышенной влажности. Какие цветовые решения есть у браеровского кирпича?

Offline

 

#22 2012-12-18 16:52:01

stroyman
New member

Re: Из чего строить стены?

Totto написал:

Хотелось бы поподробнее узнать о браеровском кирпиче... Как он выдерживает агрессивную окружающую среду, не будет ли он крошится при больших морозах или постоянной повышенной влажности. Какие цветовые решения есть у браеровского кирпича?

для больших морозов они выпустили специальный раствор, и утепленный поризованный блок)

Offline

 

#23 2012-12-19 15:41:23

belka29
New member

Re: Из чего строить стены?

Diks-5 написал:

Считаю что лучше красного родного кирпича нет нечего!

может у вас в Новосибирске так и есть, а у нас один кирпич стоит около 20 рублей, а кирпичные заводы ближайшие за сотни километров находятся, поэтому отстроить дом в кирпиче встает в такую сумму, что я на нее отстрою несколько деревЯнных...вот так


озадаченная строительством собственного дома дамочка

Offline

 

#24 2012-12-19 15:42:23

belka29
New member

Re: Из чего строить стены?

Mendeleev написал:

Hinterberg написал:

что стены, из чего бы они не были сделаны ( дерева, кирпича, блоков) необходимо утеплять.

Не скажите, не скажите, стены из газобетона или поротерма соответствующей толщины не нужно утеплять.

газобетон тоже следует утеплять, или какая же должна быть толщина стены тогда.?


озадаченная строительством собственного дома дамочка

Offline

 

#25 2012-12-19 15:43:57

belka29
New member

Re: Из чего строить стены?

Mendeleev написал:

Hinterberg написал:

что стены, из чего бы они не были сделаны ( дерева, кирпича, блоков) необходимо утеплять.

Не скажите, не скажите, стены из газобетона или поротерма соответствующей толщины не нужно утеплять.

газобетон тоже следует утеплять, или какая же должна быть толщина стены тогда.?

и вообще, газобетон весьма пористый материал, он влагу набирает в себя быстро, потом его характеристики ползут вниз...там нужна мощная гидрозищита, ветрозащита и все равно - утепление. ИМХО


озадаченная строительством собственного дома дамочка

Offline

 

Отдел колонтитула