Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-09-08 11:25:57

Солга
New member

Рубленая баня

Если материал из которого строится дом - дело вкуса каждого, то баня должна быть однозначно рубленой. Это и визуальное восприимчвость, и экологичность...
   Занимаясь строительством срубов из зимнего Архангельского леса, готов к любому обсуждению данной темы на страницах данного форума.
   В свою очередь предлагаю строительство срубов бань, дачных домов, коттеджей. Диаметр бревна 20-40см. Материал - ель, сосна. Московская компания, собственное производство в Архангельской области. Ручная рубка в чашу.
   Произведем все виды  работ - от фундамента до крыши: окосячку (обсада) дверных и оконных проёмов, щлифовку  и конопатку стен рубленого дома, и т.п.
   Если есть вопросы по данной тематике, то с удовольствием проконсультирую.

Offline

 

#2 2009-09-19 08:50:46

MSG01
Member

Re: Рубленая баня

Не знаю насколько я прав или нет, но столкнулся один раз с таким случаем.В дом из сруба поставили пластиковые окна.А через два года почти все окна полопались так как дом дал просадку.Почему так могло быть?

Offline

 

#3 2009-09-19 18:03:08

Солга
New member

Re: Рубленая баня

MSG01 написал:

Не знаю насколько я прав или нет, но столкнулся один раз с таким случаем.В дом из сруба поставили пластиковые окна.А через два года почти все окна полопались так как дом дал просадку.Почему так могло быть?

Не важно какие окна вставляют в сруб.
Необходимо учитывать следующее:
- сруб деревянного дома должен отстояться (осесть). Тут сроки все называют разные (от 0,5 года до трех лет). В общем и целом люди хотят побыстрее вселиться в свое жилище, поэтому, идя навстречу клиенту, начинаем производить конопатку стен через пол года. При выполнении данной работы сруб деревянного дома приподнимается... Только после этого начинают производить какаю-либо деятельность по внешней - внутр. отделке, в т.ч. и производится вставка окон и дверей.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо произвести окосячку ( обсаду) оконных и дверных проёмов. Фото можно посмотреть здесь http://www.domvel.ru/interior/
При выполнении этих двух условий Ваши окна будут служить добросовестно.

В Вашем случае окна наверняка были намертво зафиксированы саморезами к стенам деревянного сруба, а учитывая что он "живет своей жизнью", то не удивительно, что окна приказали долго жить.

Отредактировал Солга (2009-09-19 19:12:37)

Offline

 

Отдел колонтитула