Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-09-29 14:41:53

ElectroMan
Member

Какой генератор подобрать бензиновый или дизельный?

Нужен генератор на строительную площадку мощностью в 30кВт! С производителем уже впринципе определился, решил брать GMGen Power Systems. Но не знаю какой бензиновый или дизельный? Условия работы будут суровые, морозы будут доходить до -30 и режим работы по 10 часов в день!

Offline

 

#2 2009-11-03 16:53:39

Postdanke
Member

Re: Какой генератор подобрать бензиновый или дизельный?

Да уж условия жесткие. Нелегкая жизнь будет у вашего генератора, хотя GMGen, уверен, способен это все выдержать. Вот только бензиновый генератор вы вряд ли найдете с мощностью  30кВт. Бензогенераторы обычно производятся от 100 Вт до 15 кВт электрической мощности на выходе. Так что скорее всего придется брать дизельный. Единственный минус это работа на морозе, но при запущенном двигателе, думаю, проблем не будет. Вот только заводить будет немного сложновато обычный генератор.

Offline

 

#3 2009-11-03 17:03:47

amanda
Member

Re: Какой генератор подобрать бензиновый или дизельный?

GMGen Power Systems - хорошие генераторы. Нам на дачу нужно было в свое время. Бензиновый генератор используют в основном в качестве резервного (аварийного) источника, включаемого время от времени при отсутствии внешней электросети. Информации вообще-то на эту тему много, очень много. Почитайте еще.  Что касается дизельного, так для него во-первых, топливо дешевле, экономично. И КПД больше. (это я еще с института помню) Ну и дизельные традиционно более мощные... Мое мнение.

Offline

 

#4 2009-11-06 04:23:35

ElectroMan
Member

Re: Какой генератор подобрать бензиновый или дизельный?

Все таки выбрал бензогенератор от GMGen Power Systems, купил и нарадоваться не могу! Работает как часы и самое главное, что шум от него минимальный, затратка топлива тоже вполне устраивает. (Это в данный момент) Посмотрим, когда начнутся морозы, как он себя поведет, но производитель и продавец гарантирует стабильность работы даже в таких условиях!

Offline

 

#5 2009-12-01 08:22:39

OlegPerov
New member

Re: Какой генератор подобрать бензиновый или дизельный?

Я бы брал дизель. Как-то для генератора он более привычен. У меня на работе такой "вагон" на дизеле стоит.

Offline

 

#6 2010-04-01 17:57:29

dartypol
New member

Re: Какой генератор подобрать бензиновый или дизельный?

Попробуйте подобрать генератор на enersol.ru там очень большой выбор, и по цене нормально вроде.

Offline

 

#7 2010-04-27 13:27:02

Udjin
New member

Re: Какой генератор подобрать бензиновый или дизельный?

я бы тоже выбрал дизелек!минус конечно что они дороже но по остальным показателям выгодней получается

Offline

 

#8 2012-11-14 12:42:49

promostir
New member

Re: Какой генератор подобрать бензиновый или дизельный?

Генератор хороший, у меня раньше стоял такой, по опыту я бы посоветовал брать дизельный. К примеру по сравнению с бензиновыми, использование дизельных генераторов имеет ряд преимуществ: меньший расход топлива и более высокая производительность, больший моторесурс, более высокая пожаробезопасность.

Данные факторы особенно важны в случае долгосрочного применения дизельного генератора в качестве автономного "основного" источника электроснабжения, а также при продолжительном или частом подключении его в качестве резервного источника электропитания.

У меня год назад этой фирмы генератор ещё стоял, когда дом перестроил и еще гараж хороший поставил, понадобился более мощный генератор, взял  с запасом, пока претензий не имею. И все брал дизельные, так как 7 лет назад из чувства особой экономии брал бензиновый, правда и продавец был не ахти, вот я и намучился с ним, просто слов нет...Может просто мне так повезло, но больше не рискую...

Offline

 

#9 2012-11-15 17:01:56

kiz90
New member

Re: Какой генератор подобрать бензиновый или дизельный?

Я бригадам только бензиновые даю обычно. Спокойно месяц-два работает по полному рабочему дню. хундай фирма

Offline

 

#10 2012-11-28 17:34:34

Dp88
Member

Re: Какой генератор подобрать бензиновый или дизельный?

В любого генератора свои преимущества. Смотря какие цели ты преследуешь, если экономический фактор более важен, то дизельный генератор в этом плане лучше. Большую производительность - бензиновый

Offline

 

Отдел колонтитула