Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-10-08 23:20:54

Равшан
Member

Китайская строительная техника

Планирую весной приступить к благоустройству дачного участка. Для работы планирую брать недорогих рабочих, а контролировать и организовывать буду сам. В связи с этим встает вопрос бетономешалки, перфораторов и прочей техники. Анализируя рынок, вижу серьезный ценовой разброс между китайскими и западными производителями. Очень хочется понят можно ли доверять китайцам? Эсть у кого нибудь подобный опыт? А пока начинаю покупать разную китайскую мелочь и сравнивать качество. Вот купил китайские батарейки и энеджайзер, вставил в детские игрушки с приблизительно равным потреблением... наблюдаю... пока обе работают

Offline

 

#2 2009-11-22 21:11:03

ZemeD
Member

Re: Китайская строительная техника

Китайцам в плане строй.техники доверять можно, ибо их технологии в данной сфере пошли дальше, чем даже европейские

Offline

 

#3 2011-02-27 14:42:36

павел12
Member

Re: Китайская строительная техника

ZemeD написал:

Китайцам в плане строй.техники доверять можно, ибо их технологии в данной сфере пошли дальше, чем даже европейские

вы уверены что можно? Китайцы довольно часто выпускают бракованый товар

Offline

 

#4 2011-02-27 16:33:50

Andrew A.
Member

Re: Китайская строительная техника

В китайском производсте как и в любом другом есть качественные товары (исходя из качества первоначальных материалов) и есть некачественные товары. Другое дело , что среди китайской продукции процент некачественной сборки заметно велик (40-80%), по сравнению с европейскими производителями (3-5%). Зациклиться на цене и рискнув взять китайскую дрель или добавить полтора размера от ее цены и купить европейского производства, немного отдав за бренд - решать вам. Вполне возможно, что вам повезет и попадется качественная китайская продукция, но это не факт. Обычно бывает наоборот.

Offline

 

#5 2012-02-22 15:07:23

Kudelin
New member

Re: Китайская строительная техника

Не знаю как на счет остального оборудования, но вот бетономешалки китайские очень хорошего качества. Я брал у знакомого бетоносмеситель elitech на 140 л. Отличный смеситель, добротно собраный, удобный, отлично замешивает раствор, венец чугунный. Кароче теперь тоже такой себе хочу купить.

Offline

 

#6 2012-03-10 19:26:34

b2prom
New member

Re: Китайская строительная техника

На Российском рынке очень много отличной китайской техники которая производиться по евро стандартам, просто не которые не понимают разницу между проф и быт оборудованием и используют его не по требуемым нагрузкам.

Offline

 

#7 2012-04-26 00:14:52

VladProfi
Member

Re: Китайская строительная техника

Если речь идет о "государственном" китайском оборудовании, то особых претензий нет. Оно стоит потраченных денег. А вот откровенно дешевые инструменты и оборудование непонятного происхождения лучше обходить сторон. Это выброшенные деньги и испорченные нервы. Не стоит забывать и о том, что многие европейские производители переместили свои производства в Азию и успешно продают фирменную технику, изготовленную в том же Китае.

Offline

 

#8 2012-06-04 17:55:05

Aziaconnect
New member

Re: Китайская строительная техника

Я занимаюсь логистикой, у меня в Китае собственные склады в городе Иву и в Шеньчжене. Помимо доставки и таможни, мы для своих клиентов иногда проверяем товары на предмет брака. В Китае, как и везде, есть качественные и некачественные товары, и это не зависит от государственная или негосударственная компания))) и иногда не зависит даже от цены))). Если клиент грамотно опишет параметры, необходимые для контроля - их легко можно проверить.

Offline

 

Отдел колонтитула