Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-10-08 23:36:16

ElectroMan
Member

Какой алкоголь вы пьете?

Хотелось бы отойти от темы и поговорить на тему алкоголя и отдыха! Какой алкоголь вы любите? Как Русский человек я люблю водку и пытаюсь не нарушать традиций... Ведь нет ничего лучше, когда ты собираешься с друзьями под хорошую закусочку и бутылочку Байкала, мягкая отличная водка, даже голова на утро не болит! Шампанское обычно пью только по праздникам, а пиво напился еще в студенческие годы))))

Offline

 

#2 2009-11-03 16:44:11

Postdanke
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Предпочитаю пиво и водку. Больше почти не пью ничего. Сладкий алкоголь вообще не терплю.

Offline

 

#3 2010-04-20 21:17:08

Terran
New member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Должен Вас огорчить: русский человек как раз не может считать водку традиционным напитком, поскольку издавна на Руси пили "медовуху" и другие наливки, настойки и прочее, совсем не убойных градусов и частенько сладкие.

Offline

 

#4 2011-01-28 16:13:27

Mendeleev
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Terran написал:

Должен Вас огорчить: русский человек как раз не может считать водку традиционным напитком, поскольку издавна на Руси пили "медовуху" и другие наливки, настойки и прочее, совсем не убойных градусов и частенько сладкие.

Вы абсолютно правы smile
Та водка которая сейчас продаётся в магазинах не имеет ни чего общего со старинными рецептами водок, то что сейчас это просто разбавленный водой спирт ректификат и порой далеко не самого высокого качества (по чистоте) sad
Старинная Русская водка это был скорее настой на травах, что-то на подобе современного бальзама Вигор, только ещё полезнее, очень красноречиво о старинной Русской Водке сказал винный эксперт Игорь Шеин, процитирую его полностью:


Когда я вплотную заинтересовался алкоголем — историей, технологиями, — когда стал много работать в архивах, я занялся реставрацией русского алкоголя. И могу теперь абсолютно безапелляционно заявить: то, что мы сегодня пьем, никакого отношения к русскому алкоголю не имеет. Как готовит крепкий алкоголь весь мир? В дистилляриях. Берут вино, перегоняют его — получают крепкие напитки. Так делаются коньяк, бренди, шнапсы... В России дистиллярии и водочные производства всегда были разделены — не только пространственно, но и морально. Водка никогда не была непосредственным продуктом дистилляции, требовалось множество дополнительных операций. Процесс схематично выглядел примерно так. Брали бражку, перегоняли ее — получали первый промежуточный продукт, потом перегоняли еще раз — получали полугар. Это ординарное вино, нижняя ступенька дистилляционного процесса. Но это — не питье. Результат следующей перегонки — пенное вино крепостью 42 градуса. Трехпробное, или троенное, вино — результат перегонки пенника, в нем было примерно 46 градусов. Четырехпробное — следующий этап, 58 градусов. Самые дорогие водки крепостью в 58 градусов — их называли «ерофеичами» — продавались только в городских питейных домах.

Продукты сдабривались, настаивались на травах, имели свои сладкие варианты. Главное — они имели вкус. Водка никогда не была на Руси невкусовым напитком.

Ну а что такое современная водка?

Полугар или пенное вино, которое хорошо очищают, доводят до потребительской кондиции. Она, как наркотик, вкуса не имеет. Главные ожидаемые параметры — чтобы мягко ударила по башке и чтобы потом голова не болела. Возникает вопрос: для чего людям органы чувств, если ими не пользоваться? Значит, это не природный напиток. Если он противный — а водка противная, поэтому мы ее и охлаждаем, — значит, это не совсем естественно.

Кроме того, сегодня при ее изготовлении используется ректифицированный спирт, достаточно агрессивный, а не дистиллированный, как раньше. Не стану углубляться в технологию, но мы проводили эксперименты — это совершенно разные напитки. Дистиллированный спирт вызывает меньше привыкания, меньше влияет на почки, печень, менее агрессивный.

Русская водка — продукт уникальный или есть какие-то аналоги?

Уникальный, аналогов нет. Я восстановил традиционную русскую водочную рецептуру. Но нет соответствующих технических условий для этого продукта. Если пытаться их пробить, жизнь на это уйдет. Слишком много инстанций. Нас всех когда-нибудь убьют чиновники. Потому что главная задача чиновника — брать на себя как можно меньше ответственности. Это его функция. Он сидит в Москве, всем доволен — зачем ему лишние хлопоты?

Отредактировал Mendeleev (2011-01-28 16:13:58)

Offline

 

#5 2011-02-20 21:46:24

slava2000
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

"Джек Дэниэлс"! Только виски нужно пить правильно, тогда вы получите настоящие удовольствие от напитка: выдохните воздух, сделайте глоток, оросите им полость рта , потом, проглотив напиток, вдыхайте воздух маленькими порциями. И, естественно, не нужно сразу закусывать. (процесс повторить 10-15 раз до получения явного результата:d)

Offline

 

#6 2011-02-21 10:19:47

a-mitin
New member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

А я вообще не употребляю алкоголь ни в каком виде,предпочитаю смотреть на мир трезвым взглядом.

Offline

 

#7 2011-02-21 14:20:46

Mendeleev
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

a-mitin, ну прямо уж совсем "ни капли" это уже тоже ненормально smile
В маленьких дозах алкоголь даже полезен, маленькие это например 50 г. красного вина за плотным ужином.

Offline

 

#8 2011-03-05 17:54:28

Мартыш
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Я пью исключительно водку собственого приготовления на меде, вещь классная.


Я знаю, что у тебя нет прошлого — позволь мне предложить тебе будущее.

Offline

 

#9 2011-03-07 20:19:57

Mendeleev
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Brog так в том то и печальность всей нашей ситуации что настоящей традиционной водки сейчас в продаже нету sad мы пьём просто разбавленный водой спирт ректификат, ни чего общего не имеющий с тем старинным русским крепким напитком.

Offline

 

#10 2011-03-12 18:09:45

Fedotof87
New member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

я бывает пью пиво, я бы даже чаще сказал что пью пиво, но больше люблю водку) именно состояние после нее на утро!)

Отредактировал Fedotof87 (2011-03-12 18:10:03)

Offline

 

#11 2011-03-12 23:33:12

Филимон
New member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

а я больше всего самогон обожаю собственного приготовление на меде.

Offline

 

#12 2011-04-28 23:15:31

Vitaly
New member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Предпочитаю хороший  коньяк.Ещё ром неплох,но тоже только качественный.Из "лёгких"-джин с тоником отлично пьётся.
Пиво только в охотку изредка.Да и водку можно выпить,только бы найти нормальную,без "сивушного" запаха.

Offline

 

#13 2011-04-29 21:07:51

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Пью очень редко, предпочитаю трезвый образ жизни. Но иногда могу выпить хорошее красное вино)

Offline

 

#14 2011-05-05 21:52:33

Stylus
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

В последнее время к джину пристрастился - за неспешной дружеской беседой прекрасно идет. Пью исключительно со льдом, с тоником совершенно не те ощущения

Offline

 

#15 2011-05-20 02:47:34

Sipo
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Коньяк, или хороший виски!

Offline

 

#16 2011-05-22 19:45:36

Platur
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Пью только пиво. В последнее время стараюсь им не увлекаться. Боюсь обзавестись пивным животиком. Предпосылки уже есть.

Offline

 

#17 2011-05-29 19:07:11

lediaeva
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

водку не пью категорически. раньше пила виски и коньяк... Сейчас практически не пью. разве коктейли в баре иногда

Offline

 

#18 2011-12-13 02:54:03

Fil
New member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

а вот такенную хочу попробовать!
не видел никто?http://runwaybranding.ru/images/keyd1s.jpg

Offline

 

#19 2012-02-05 17:57:39

Bakken
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Я пью пиво, реже водку или коньяк. Самое главное чтобы это был качественный алкоголь, а не бурда какая нибудь.

Offline

 

#20 2012-02-06 21:30:13

mulhous
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Очень люблю пиво. А если еще и в хорошей компании посидеть да с рыбкой. Из крепких предпочитаю хороший домашний самогон. Но в связи с тем что он редко попадается приходится пить водку. smile

Offline

 

#21 2012-02-08 06:30:49

ojkmfokgh67121
New member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

mulhous написал:

Очень люблю пиво. А если еще и в хорошей компании посидеть да с рыбкой. Из крепких предпочитаю хороший домашний самогон. Но в связи с тем что он редко попадается приходится пить водку. smile

Пиво как то не очень, а вот водку пожалуй да.

Offline

 

#22 2012-04-16 23:15:39

Dmitrii
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

больше коньяк, виски, самбука либо еще какие-нибудь интересные напитки

Offline

 

#23 2012-05-14 19:25:09

Komov
New member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Строго по праздникам, водка, коньяк, шампанское, вино красное. Пиво пью еще реже, т.к. не особо его люблю

Offline

 

#24 2012-06-12 17:20:53

pproekt
Member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

Самогонка и сало xDDDDD

Offline

 

#25 2012-07-06 17:50:14

PolySloy
New member

Re: Какой алкоголь вы пьете?

А я вообще не пью алкоголь,никакой.

Offline

 

Отдел колонтитула