Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-10-12 11:18:26

Erum
Member

Генераторы на балконе

В нашем городе часто бывают отключения электричества, как раз в тот момент времени, когда оно сильно нужно. Насколько я знаю, можно установить бензо или дизель генератор на балконе. Никогда с ними не сталкивался. Знакомый советует (у него такой стоит на балконе) поставить генератор фирмы GMGen. Хотелось бы узнать, какие у них представлены генераторы и насколько надежна эта фирма. И еще, меня интересует вопрос, если такой генератор будет стоять на балконе, запах бензина и соляры не будет слышан в помещениях?

Offline

 

#2 2010-03-29 17:13:53

dartypol
New member

Re: Генераторы на балконе

Предложение хорошее в принципе, только страшненькие какие то, можно взять Elemax SHX2000, по габаритным параметрам более приемлемое решение , квадратненький, легко поставить будет. Выхлопную лучше удлинить метра на полтора два вынести , и запаха не будет. На enersol.ru посмотри там и цена нормальная

Offline

 

#3 2010-08-04 11:17:23

Pavlo
New member

Re: Генераторы на балконе

Шума много от них, сперва мощность подсчитай какую хочешь. На сколько знаю до 10 кВт в основном бензиновые идут.  Лучше смотреть на то, какой двигатель стоит в генераторе. Я лично доверяю японским.

Offline

 

#4 2010-08-09 09:20:13

rencsacha
New member

Re: Генераторы на балконе

Да - не квартиры, в городе глобальные проблеммы с поставкой электроэнергии должны решаться быстро (теоретически), иначе например в зимний период проблеммы с отсутствием электроэнергии через некоторое время перерастут в более глобальные. Отопление и снабжение водой зависимы от энергообеспечения.
На одном из объектов, к стати, установил этот рубильник уже просто на всякий случай, без установки собственно генератора и прочего. Ведь подключить генератор к рубильнику 10 минут. Однако считаю что затраты по установке реверсивного рубильника целесеобразны тем, что используются те же внутренние сети, плюс быстрота запуска в работу. Если есть генератор и имеются довольно частые проблеммы с поставкой электроэнергии, почему не сделать все по уму и сразу и не мучаться в последствии с разтяжкой времянок и прочим?
О системе выпуска выхлопа - сделал из стальных труб подходящего диаметра, с генератором соединил гибким сильфоном (продают в магазине автозапчастей для грузовиков) проход через капитальную стену уплотнил асбестовым шнуром. Можно дополнительно заглушить дополнительным глушителем любым. Но генераторы небольшой мощности и так работают не громко.

Offline

 

#5 2010-08-09 10:28:49

p.polynov
New member

Re: Генераторы на балконе

Соглашусь с последним сообщением.
Если Вы хотите установить генератор, то проводку надо также планировать и на него.
А так, неужели у Вас проблемы так долго решаются с перебоями? Не пробовали ходить и обращаться куда-либо, ведь 100% кварт плату платите исправно)

Offline

 

Отдел колонтитула