Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-10-17 00:13:08

Bobik
New member

Хит сезона - настенные панно

Сейчас очень модно цеплять на стену в ванной комнате или другом помещении настенные панно из керамической плитки. Сам видел много различных вариантов. Например, итальянская "Moka Ibiscus". Как вам такая инициатива последних времён?

Offline

 

#2 2009-10-18 12:01:45

Kolya
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

Действительно, очень красиво! Цветочки такие натуральные на картинке. Неужели и в жизни так смотрится?

Offline

 

#3 2009-10-18 21:12:39

pill
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

Мне очень нравятся подобные вставки. Они здорово оживляют общий однотонный фон. Я считаю, что обязательно надо разбавлять сплошной цвет вставками.

Offline

 

#4 2009-10-19 11:54:35

Iris
Member

Re: Хит сезона - настенные панно

Мне очень нравится! В ванную бы такое панно сделала! Оживляет интерьер.

Offline

 

#5 2009-10-28 22:17:33

pill
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

У меня в ванной со вставками плитка. Общий фон однотонный, салатовый, а вставки - цветы. Очень красиво смотрится.

Offline

 

#6 2009-11-02 13:28:59

Kolya
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

Iris написал:

Мне очень нравится! В ванную бы такое панно сделала! Оживляет интерьер.

Да, как будто сразу перемещаешься куда-то. Мне такие варианты керамической плитки очень нравятся.

Offline

 

#7 2009-11-09 22:56:46

pill
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

Подруга спрашивает, сколько будет стоить такой плитки на 4 кв.м ванной? Кто-нибудь может посчитать?

Offline

 

#8 2009-11-10 19:53:06

Iris
Member

Re: Хит сезона - настенные панно

pill написал:

У меня в ванной со вставками плитка. Общий фон однотонный, салатовый, а вставки - цветы. Очень красиво смотрится.

И у меня несколько вставок в ванной есть. Действительно, благодаря им гораздо интереснее.

Offline

 

#9 2009-11-16 12:59:20

Kolya
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

Посчитать так с ходу и не получится - 4кв. м. Дело ещё в том. что это панно обладает своим размером. Не думаю, что 2 таких панно рядом будет смотреться лучше. Хотя, если разбивить вид другим панно из коллекции, например: "Bianco Ibiscus B240".

Offline

 

#10 2009-11-17 17:42:31

Iris
Member

Re: Хит сезона - настенные панно

Ах, какие цветы!!!
Мне очень нравятся! будто живые!

Offline

 

#11 2009-12-17 17:23:03

ОООГАРМ
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

есть вариант сделать это другим способом - если очень нравиться.
Для этого можно использовать ВОДОРЕЗКУ и сделать все что захочется, а не ограничивать себя только тем изображением, которое есть на данной плитке или предлагается продавцами керамики.
Мы делали в плитку врезались бабочки, было их всего 12, все разные, из разного яркого материала....в результате стеновое панно .

Отредактировал ОООГАРМ (2009-12-17 17:24:32)

Offline

 

#12 2010-03-01 11:06:26

Kolya
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

Подобные варианты мне тоже попадались, но это слишком сложно, да и дорого.

Offline

 

#13 2011-04-16 15:32:36

lamasi
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

Да, согласна, действительно красиво.
Я недавно уже использовала для своего заказчика такую-же

Offline

 

#14 2011-08-24 09:14:13

liliya_ya
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

Здравствуйте!!!
Я недавно закончила ремонт квартиры и использовала настенные фрески.Штука интересная,смотрится как будто нарисованная на стене.

http://rem-ok.ru/foto2/fr2.jpg

Это не моя,но что бы показать пример))) Заказывала в Красной Стройке,г Новосибирск. телефонов не помню уже,но найти их легко.в любом поисковике. Рисунок  сама выбрала,делали около двух недель. По стоимости я бы сказала не дорого, результат того стоит.smile)

Offline

 

#15 2011-12-29 21:42:15

Re: Хит сезона - настенные панно

Не имеет смысла ограничиваться рамками помещения. увиденных вариантов и т.д. Все то, что ты увидела сейчас - это основа для чег - то нового, может похожего, но СВОЕГО. Можно фреску, панно, да что угодно, обрамить в багет, к примеру интерьерный. Он специально предназначен для этого. Не нравится багет, посмотри что-то на другую тему. Как поставлена задача - такое и решение.

Offline

 

#16 2012-03-15 12:57:22

phill
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

В ванной делал такую штуку. Смотрится очень красиво. Жена до сих пор никак нарадоваться не может, ещё больше теперь в ванной зависает :d Простите за каламбур))

Думаю, скоро все больше и больше будет пользоваться спросом такое оформление.

Offline

 

#17 2012-06-08 07:59:44

pashaneryasha
New member

Re: Хит сезона - настенные панно

Bobik написал:

такая инициатива последних времён?

Этой "инициативе" по меньшей мере 2000 лет. Только не надо путать керамическую мозаику и роспись на стенах (фрески - её разновидность от итал.  affresco — свежий). Во влажных помещениях делаю панно из маленьких кусочков керамики, камня или стекла. Сейчас часто применяют прямоугольные плитки с готовым рисунком, но долговечность этого вида панно может проверить только время...

Offline

 

Отдел колонтитула