Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-11-05 23:45:54

Igorek
New member

Электрокотлы

Здравствуйте. Кто какие электрокотлы для отопления дома использует?
Вот недавно взял электрокотел фирмы ИНТОЙС 4-й серии остался очень доволен уже 2 года без перебоя работает. Он позволяет задавать температурные режимы как по температуре теплоносителя, так и по температуре помещения.

Offline

 

#2 2010-09-25 19:23:09

nage12
New member

Re: Электрокотлы

Привет всем! Я так же использую котел Интоис, но серия 1.  Второй год служит,без всяких нареканий. Очень приятно то,что имеет маленький расход электроэнергии. Так же, непробиваем) Имеет 4 степени защиты(в том числе, переносит скачки напряжения). Так как дом небольшой, то для меня очень были важны габариты, а у 1 серии они довольно малые.

Offline

 

#3 2010-10-03 22:44:01

bildyaev
New member

Re: Электрокотлы

Я установил себе электрокотел Интоис 5 серии и не пожалел. У меня 2-ух комнатная квартира и тепла в ней было достаточно, особенно морозной зимой 2010 года. Котел очень прост в использовании, экономичен, имеет 8 степеней защиты и защиту от скачков напряжения, и может, благодаря микропроцессору, управляться по сотовой связи.

Offline

 

#4 2010-10-04 11:26:12

-WN-
Member

Re: Электрокотлы

Здравствуйте. Уже несколько лет мне неплохо служил котел 2 серии.Но поменяв место жительства, я установил котел 5 серии.Он доступен по цене,имеет небольшой расход электроэнергии.Его использование не представляет никаких трудностей.Напряжение,давление и температуру он регулирует самостоятельно
благодаря встроенному микропроцессору.

Offline

 

#5 2011-01-18 11:49:46

Кузнец
Member

Re: Электрокотлы

-wn-, а что за фирома?

Offline

 

#6 2011-04-09 00:54:05

sMedvedev
New member

Re: Электрокотлы

ууу Электрокотлы я бы использовал елси бы уже нечего не было, а так лучше газовые и это точно фак, хорошие котлы у Acv

Offline

 

#7 2011-09-02 14:43:51

Re: Электрокотлы

Всеь доброе время суток. Я вот считаю что пользоваться электрокотлом не совсем удобно, по крайней мере я такой котел рассматривал бы в самую последнюю очередь.
У меня есть свой загородный дом в котором я планировал уже давно жить круглогодично, только вот было одно но. Дом у меня деревянный и кроме старой печки никакого решения по отоплению больше не было, а это знаете все же прохладно... Вот решил купить котел работающий на твердом топливе, но в автоматическом режиме. ( Газа в моей деревне нет и судя по всему не будет, покупать котел работающий на дизеле я не хотел, дом у меня все же деревянный и не очень хочется что бы в стены дома всякие специфические запахи впитывались, а электрическое отопления я как и писал в начале вообще не рассматривал как вариант). Так вот, казалось бы в великой сети интернет огромное количество информации и предложений на любой вкус и цвет... только мне как-то не везло. Котел работающий на твердом топливе именно в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме я искал почти год!!! Но все же нашел на сайте www.dsk-dom.ru подходящий вариант: котел отопительный автоматический твердотопливный серии "УРАЛ" КС-ТГЖ. У котла очень удобная, глубокая топка, позволяющая закладывать количество твердого топлива, обеспечивающее большую продолжительность горения + у котла есть регулятор тяги, который АВТОМАТИЧЕСКИ управляет подачей воздуха в подколосниковое пространство, что позволяет выровнять" процесс горения в топке и увеличить время горения до 8 часов + Российское производство+ гарантия 30 месяцев.  Мощность котла 16 кВт, что позволяет отапливать площадь до 150 квм. КПД 88%, а расход топлива 4кг за час. Сам котел не очень большой, но тяжелый: высота-125см, глубина - 108 см, ширина -54см, а вот вес 146 кг.  Пользуюсь котлом уже несколько месяцев и всем доволен, тем более, что стоимость его составила меньше 30.000. А как топливо использую горбыль, очень простое и экономное решение. Так что советую. Это самый надежный и недорогой вариант.

Offline

 

#8 2012-11-11 15:10:04

late
Member

Re: Электрокотлы

Если вас интересует котельное оборудование, то обращайтесь в компанию "energypoint" - http://energypoint.ru/, которая осуществляет монтаж, поставку и проектированием котельного оборудования.

Offline

 

#9 2013-01-23 13:49:23

borovinskythebes
New member

Re: Электрокотлы

Собрался покупать электрокотел остановился на этом http://www.mosfilter.ru/tovary/kotel-elektricheskiy-mister-hit-18_6685.html устроила цена, подскажите может мне не стоит его покупать так как я в этом деле не спец, существуют какие нибудь подводные камни при выборе электрокотла

Offline

 

Отдел колонтитула