Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-11-21 20:16:12

Golovachev
New member

Замерзла канализация

Коллега по работе просит совета: "Как отогреть канализацию?" В своё время он выполнил слив в своём доме пластиковой гофрированной трубой - зарыл в землю. Подвал не утепленный. Теперь по нужде бегает в уборную во дворе (благо, что её не снёс). Что делать, если в гофре лёд? Может быть, соли насыпать?

Offline

 

#2 2011-01-18 11:46:07

Кузнец
Member

Re: Замерзла канализация

Об этом нужно было думать раньше, еще осенью, теперь врятли можно что-то сделать. У меня вообще за время проблем ни каких не было, после того, как танк поставил, канализация не замерзае, вот уже морозы сильные были, работает.

Offline

 

#3 2011-01-18 18:14:31

Mendeleev
Member

Re: Замерзла канализация

Вообще-то канализация не должна замерзать, поскольку вода в сливной трубе не задерживается.

Offline

 

#4 2011-01-19 00:16:21

Вовчик
New member

Re: Замерзла канализация

Смотрите, теплая вода проходит по трубам, не должен замерзнуть, у меня такая же проблема канализация промерзает, поступали предложения  от соседей поставить септик танк, говорили, что у них септик присыплен песком, что канализация не замерзает, так какая-то система, сильно не вдавался в подробности.

Отредактировал Вовчик (2011-01-19 00:21:14)

Offline

 

#5 2011-01-19 00:33:05

Mendeleev
Member

Re: Замерзла канализация

Надоели уже со своей рекламой септика-танка mad

Если вода в канализационной трубе стекает нормально, то она не должна замерзать, хоть септик танк, хоть бронетранспортёр, хоть обычная яма из кирпича.

Offline

 

#6 2011-05-23 16:36:17

techst
New member

Re: Замерзла канализация

что бы канализация не замерзла на - http://www.techst.ru вся информация о теплоизолированых трубах, котлах отопления и профессиональном монтаже отопления

Offline

 

#7 2011-06-19 12:18:52

Gugre
Member

Re: Замерзла канализация

Как и все пользовался выгребной ямой, понял разницу, тогда, когда  проблемы ямой начались, зарплату задерживали, вывезти стоки было не за что, в жизни разное бывает. Разницу я понял, когда поставил  септик Танк, септик чистит стоки до безопасной воды,  без запаха и  цвета, а яма просто собирает, а летом в жару особенно, вообще на даче не отдохнёшь, запах  доносящийся из ямы перебивает всю охоту.

Offline

 

Отдел колонтитула