Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-03-30 10:03:15

Эффективность участия в выставках

Поделитесь пожалуйста опытом, насколько эффективно участие в выставках, архитектурно-строительных форумах и т.п. (особенно региональных). Денег обычно немалых стоит такое участие - а оттдача?
Уточнение: меня больше интересует эффект от участия компании оказывающей услуги (в моем случае монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации), поскольку для торгующих организаций эффект наверное немалый.

Offline

 

#2 2008-04-23 18:36:43

Саульский
New member

Re: Эффективность участия в выставках

Деньги и время на ветер... (моё мнение)


Письменная беседа утомляет почти так же, как партия в шахматы по переписке. Федор Тютчев

Offline

 

#3 2009-05-31 19:33:04

retisaiy
New member

Re: Эффективность участия в выставках

ну я думаю хороший эффект имют торговые организации, так как это как хорошая реклама, всегда можно обеспечить себя клиентурой.

Отредактировал retisaiy (2009-05-31 19:33:56)

Offline

 

#4 2009-07-10 19:55:49

sinteriors
Member

Re: Эффективность участия в выставках

кклиентов довольно сложно получить на таких выставках, а вот связями новыми обрасти при необходимости - легко.

Offline

 

#5 2010-04-22 08:39:12

Kuznec
New member

Re: Эффективность участия в выставках

последний раз участвовал в выставках апрель 2010, эффекта ноль-мало народу, все -таки кризис дает о себе знать(((

Offline

 

#6 2010-10-16 22:06:23

Duinta
New member

Re: Эффективность участия в выставках

Принимали участие последний раз в МосБилд 2010. ощущения средние.
Больше стало не профессионалов, а любителей-покупателей кто пришел посмотреть новинки.
Также появилось много студентов - или молодых специалистов, которые смотрят анализируют рынок.
А так ощущения выше среднего есть и клиенты и главное потенциальные знакомства для дальнейшей разработки.

А вот региональные выставки все больше заставляют задуматься.
Гиганты продолжают в них участвовать для галочки.
Компании из этого региона или соседних учавствуют для поддержания клиентской базы. им проще.
А вот многие компании на данный момент поставили крест на участия в региональных выставках.
Так как отдача от них весьма сомнительна и давно перестала хоть как-то окупать затраты на нее.

Offline

 

#7 2010-12-22 20:39:22

Вера
Member

Re: Эффективность участия в выставках

Посещая выставки можно узнать, что то новое, я считаю, здоро, что есть такие выставки.

Offline

 

#8 2011-02-17 17:49:21

Decu
New member

Re: Эффективность участия в выставках

Саульский написал:

Деньги и время на ветер... (моё мнение)

Не согласен, выставки при правильном позиционировании бренда или услуги могут принести значительные дивиденты.

Offline

 

#9 2011-03-04 12:17:34

marфа
New member

Re: Эффективность участия в выставках

Выставка - это живое общение, новые профессиональные контакты, идеи для собственного бизнеса. На других посмотреть, себя показать...
Еще выставка - это возможность заявить о себе сразу на большую целевую аудиторию, причем с возможностью test drive.

Offline

 

#10 2012-04-11 01:09:03

dom-stroiteley
New member

Re: Эффективность участия в выставках

Какая средняя цена на 1м2 площади на выставках?

Offline

 

#11 2012-04-25 12:52:38

manyak
Member

Re: Эффективность участия в выставках

Я был всего на одной выставке водопроводных труб (уже давненько, металлопласт).
Должен сказать, ожидал увидеть большее, а может быть и не увидел потому, что постоянно вращался в этой теме и ничего нового для меня практически и быть не могло.


Все на стройку!

Offline

 

#12 2012-11-10 17:59:23

Dp88
Member

Re: Эффективность участия в выставках

На выставках много нового узнаешь , очень полезно!

Offline

 

Отдел колонтитула