Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-12-19 10:23:12

greg
New member

Правильный монтаж окон?

Был по случаю на строительстве коттеджа. Ребята монтировали окна - и вот что я увидел:
кроме стандартной пены, они еще устанавливали кучу интересных вещей.
Ленты специальные по периметру, ленты и подкладки под отлив (что бы дождь не грохотал) и подоконник, а между окном и наружной стеной что то типа саморасширяющегося поролона.
Ребята не особо разговорчивые, но в целом сказали, что это влаго-паро и т.п. защитные материалы - и вообще окна устанавливаются только так!

У меня дома все откосы в плесени (или грибок это - точно не знаю) - видимо это из за неправильного монтажа?

По цене узнать не удалось, интересно - это очень дорого? Кто в курсе - подскажите!

И вообще, я так понимаю процентов 99 окон ставят просто на пену - это опять нас дурят что бы сэкономить? Почему нормально не ставят и даже не предлагают нигде? (я много фирм обошел когда свои ставил - даже не заикался никто про нормальный вариант монтажа)

Offline

 

#2 2009-12-21 16:25:05

carbona
New member

Re: Правильный монтаж окон?

Статья про монтаж пластиковых окон, тонкости установки, на что обратить внимание http://tovarbest.ru/plastikovye_okna_pvh_montazh/

Отредактировал carbona (2009-12-21 16:26:01)

Offline

 

#3 2010-05-17 13:19:57

petrovserj
New member

Re: Правильный монтаж окон?

Согласен 99% фирм для удешевления монтажа ставят окна только на пену.

Offline

 

#4 2010-09-05 17:04:16

manyak
Member

Re: Правильный монтаж окон?

ну это прибамбасы так сказать для окон посерьезнее


Все на стройку!

Offline

 

#5 2010-12-22 18:48:56

Федот
New member

Re: Правильный монтаж окон?

greg написал:

У меня дома все откосы в плесени (или грибок это - точно не знаю) - видимо это из за неправильного монтажа?

По цене узнать не удалось, интересно - это очень дорого? Кто в курсе - подскажите!

И вообще, я так понимаю процентов 99 окон ставят просто на пену - это опять нас дурят что бы сэкономить? Почему нормально не ставят и даже не предлагают нигде? (я много фирм обошел когда свои ставил - даже не заикался никто про нормальный вариант монтажа)

Плесень это и есть грибок. Да, она из-за неправильного монтажа.
Буквально этой осенью менял себе окна. Поролоновая лента называется ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента) используется сейчас всеми нормальными установщиками окон и входит в стоимость монтажа. Без ПСУЛ или штукатурки монтажная пена довольно быстро разрушается от дождя и солнца. Не предлагают потому, что экономят на всем и им не жить с этими окнами, а после гарантийного срока им хоть потоп.

carbona написал:

Статья про монтаж пластиковых окон, тонкости установки, на что обратить внимание

Статья ни о чем. Никаких реальных тонкостей не указано, что не удивительно, ведь это сайт оконной компании. Хотите почитать о реальных тонкостях читайте не заказные статьи. Я, когда изучал вопрос, нашел обзор в помощь выбирающим пластиковые окна, так там ни одной фирмы не упоминается, просто информация: http://www.re-i.ru/?cat=5

manyak написал:

ну это прибамбасы так сказать для окон посерьезнее

Глупости. ПСУЛ обязательна для использования либо штукатурка. Штукатурка геморрнее, поэтому все используют ленту. Вот прокладку под отлив чтобы не громыхал, это да, это для солидных клиентов, которые платят реальные деньги за остекление коттеджей.

Offline

 

#6 2010-12-25 00:29:19

Mendeleev
Member

Re: Правильный монтаж окон?

greg написал:

И вообще, я так понимаю процентов 99 окон ставят просто на пену - это опять нас дурят что бы сэкономить? Почему нормально не ставят и даже не предлагают нигде? (я много фирм обошел когда свои ставил - даже не заикался никто про нормальный вариант монтажа)

Возможно и дурят, вот видео о правильном монтаже окон, видео рекламное, но побольше бы такой хорошей рекламы. youtube.com/watch?v=0wl_XZUkIeY

Что касается Ваших проёмов, маловероятно что это из-за некачественного монтажа, если дождевая вода не затекает, то откосы могут запросто отсыревать из-за повышенной влажности в помещении и/или плохой вентиляции, кстати если Вы живёте в много квартирном доме, то установка пластиковых окон нарушает нормальную вентиляцию, в этом случае может помочь периодическое проветривание помещения, особенно кухни и утепление откосов.

Offline

 

#7 2011-02-15 18:59:53

ivandrey
New member

Re: Правильный монтаж окон?

Согласен с вышеприведенными комментариями. У меня тоже есть какая-то плесень в углах окон, и все это из-за не правильного монтажа окон! Кстати, насчет этой всей изоляцией я на тот момент тоже не слышал

Offline

 

#8 2012-03-12 18:56:15

Alexaxa
Member

Re: Правильный монтаж окон?

как ставят в жизни вы и сами знаете. Я видел как раму впёрли просто на пену безо всяких анкеров... а им ещё за это и платят... У меня тоже отлив не подрессорен, так что дождь я ненавижу!)))

Offline

 

#9 2012-11-06 17:07:11

Аторис
Забанен

Re: Правильный монтаж окон?

Пластиковые окна должны ставить профессионалы, так-как некоторые недоработки могут в будущем стать большими проблемами, такими как перекос створок, открывание щелей и прочее. Только специалисты, которые учитывают все нюансы монтажа, смогут поставить окна которые будут качественно служить много лет.

Offline

 

Отдел колонтитула