Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-12-27 22:33:00

amanda
Member

Новая мебель

Где найти самую удобную и практичную мебель? Хочу попросить у вас, пожалуйста, совета по выбору мебельной фабрики, сейчас столько предложений, трудно сориентироваться. Мы уже обращались наугад - в итоге мебель развалилась через короткое время, ошибок повторять не хотим. Если кто может, дайте пожалуйста, рекомендацию.

Offline

 

#2 2010-01-12 12:07:30

Erum
Member

Re: Новая мебель

Я тоже долго искал удобный и практичный шкаф. Оббегав пол города, пришел к выводу, что готовые шкафы все совсем не практичные, они слишком стандартизованы. Поэтому лучше конечно заказать мебель. Но заказная мебель дороже! Причем, как показал мне мой опыт намного. Но я все же нашел выход из этой непростой ситуации, найдя в интернете сайт фабрики Роникон. Их заказная мебель не намного дороже, чем готовая, но намного качественней. Я внимательно изучил их ассортимент продукции, был в их магазине, общался с консультантами и решил сделать у них заказ. В результате я получил довольно быстро и не очень дорого красивый, и главное удобный и практичный шкаф

Offline

 

#3 2010-01-13 17:25:14

ElectroMan
Member

Re: Новая мебель

amanda, я бы посоветовал фабрику Роникон. Так как сам уже несколько лет пользуюсь их продукцией! Перепробовал много разных фирм, но все таки пришел к этой. По соотношению цена-качество самый лучший выбор! Я лично очень доволен!

Offline

 

#4 2010-03-11 18:33:47

SerSergach
New member

Re: Новая мебель

Жаль, если никто не ответит, вижу, что давно тут обсуждение было. Хотелось бы уточнить у тех, кто брал заказной шкаф у Роникона: насколько примерно дороже вам это вышло по сравнению со стандартной комплектацией? Я у них на сайте побывал, из серии «Престиж» очень приглянулась модель, но цвет типовой мне не годится, и боюсь, что по высоте будет на пару см меньше чем надо, у нас дом какой-то старинной постройки, вечные мучения с этой стандартной мебелью. В бюджете же сейчас и так негусто, вынужден оптимизировать.. С другой стороны, мебель покупаешь лет на десять, тут экономия пяти или даже десяти тысяч может боком выйти… Подскажите масштаб бедствия у вас, если не секрет?

Offline

 

#5 2010-03-13 04:28:25

Vechnaya stroyka
New member

Re: Новая мебель

amanda, а какая конкретно мебель вас интересует? Мягкая, кухня, прихожая, детская, шкафы?)) Я тоже могла бы Роникон, как проверенную фирму рекомендовать, но все-же хочеться понять ваши приоритеты. Или вы всю мебель в квартире меняете? Ой, посмотрела дату публикации поста, наверное уже не актуально….

Offline

 

#6 2010-03-15 21:56:24

Albertovna
New member

Re: Новая мебель

Всегда представляла себе выбор мебели, как длительные разъезды по Москве, обход кучи торговых центров в поисках соотношения «цена-качество», и плюс дизайн. Собралась поменять мебель, прошел год, так ничего и не изменилось. После пятидневной рабочей недели, так сложно было заставить себя втянуться в этот «увлекательный» процесс. От знакомых услышала о компании «Роникон». Полезла в Интернет, все проверила. Посмотрела их сайт, позвонила, проконсультировалась, пригласила дизайнера и замерщика на дом…. И решила вопрос, не выходя из дома. Делюсь, потому что, если бы подумала о такой возможности раньше, давно бы купила себе новую мебель.

Offline

 

#7 2010-03-17 10:24:04

SerSergach
New member

Re: Новая мебель

Vechnaya stroyka написал:

amanda, а какая конкретно мебель вас интересует? Мягкая, кухня, прихожая, детская, шкафы?)) Я тоже могла бы Роникон, как проверенную фирму рекомендовать, но все-же хочеться понять ваши приоритеты. Или вы всю мебель в квартире меняете? Ой, посмотрела дату публикации поста, наверное уже не актуально….

Vechnaya stroyka, зато мне актуально теперь! Очень важен опыт тех, кто брал шкафы на заказ. Я примерно представляю, во сколько стандартный шкаф обойдется, а насколько будет дороже заказной? У вас такой ник интересный ^) Наверное, часто переустройством занимаетесь? Можете уровень цен назвать на то, что меня интересует?

Albertovna, к вам, если не против, тот же вопрос, что к Вечной стройке: насколько заказной шкаф дороже выходит (хотя бы в процентах!)

Offline

 

#8 2010-03-19 09:25:19

Vechnaya stroyka
New member

Re: Новая мебель

To SerSergach,
Рада буду помочь! Только вы бы поподробнее параметры шкафа желаемого обозначили…! А то цена то разная бывает. На Рониконовские шкафы в целом процентов на 20 заказной будет дороже, но это в стандартной версии. Может-быть у вас отделка дверей подразумевается какая-нибудь необычная.. На сайте Роникона очень удобный калькулятор, вы сможете хотя-бы примерно прикинуть. Удачи!
А я за этот год уже вторую квартиру отделываю, свою и мамину, так что руку набила уже!))

Offline

 

#9 2010-03-22 21:26:31

LizeTTa
New member

Re: Новая мебель

Правильно написала Vechnaya stroyka, смотря какая мебель) Я, например, всю мягкую мебель покупала на фабрике 8ое марта, там, конечно, цены довольно-таки высокие, однако мягкая мебель очень высокого качества. А вот шкафы-купе заказывала в рониконе).. И цены приятно порадовали, и выбор большой, а главное сами шкафы очень красивые и практичные. Так что могу смело советовать) Пост действительно старый))) Если Аманда вы уже определились с выбором и еще загляните на сайт, расскажите к чему в итоге пришли)).. Ждем)

Offline

 

#10 2010-03-23 15:53:04

Chic-chic
New member

Re: Новая мебель

На заказ наверняка дольше все это изготавливается? Мне вот срочно нужен шкаф по индивидуальным пожелания, если доставка растянется на 2 месяца, это не вариант!

Offline

 

#11 2010-03-23 22:09:03

Albertovna
New member

Re: Новая мебель

SerSergach написал:

Albertovna, к вам, если не против, тот же вопрос, что к Вечной стройке: насколько заказной шкаф дороже выходит (хотя бы в процентах!)

Вопрос конечно не простой, потому как смотря что заказывать. У меня процентов на 30 вышло дороже, по моим оценкам. Но заказывала я не только шкаф, а еще кровать и несколько дополнительных терминалов.

Offline

 

#12 2010-03-23 23:05:04

Super-Puper
New member

Re: Новая мебель

Мне очень актуально smile Расскажите о Рониконе - точно проверенные товарищи? У меня знакомые заказали как-то мебель у наших, не в Рониконе, а в какой-то другой, Шатура чтоли...Мебель вроде ничего, но как-то качество им не нравится, особенно углы шкафа какие-то обшарпанные, как будто их наждачкой терли.

Offline

 

#13 2010-04-27 21:23:58

Terran
New member

Re: Новая мебель

На заказ наверняка дольше все это изготавливается? Мне вот срочно нужен шкаф по индивидуальным пожелания, если доставка растянется на 2 месяца, это не вариант!

Ну, это на кого нарветесь, я так думаю. Самое хлопотное – изготовить эскиз и чертеж. Как только этот этап пройден – уже считайте, что мебель у Вас стоит и украшает и дом, и мысли))). А для того, чтобы не затянулась история с чертежами, нужно быть готовым четко растолковать дизайнеру, чего Вы от него хотите, а потом выслушать с предельным вниманием, что он предложит. И привести оба варианта к "консенсусу" (с))).
Super-Puper , с Шатурой не то, чтобы не повезло – они просто делают мебель дешевую и
общедоступную (без особых изысков), видимо, там дело в отделке. Кстати, у Роникона цены держатся в той же линейке, а качество все же выше на ступеньку даже в стандартной мебели. Что уж о заказной говорить.

Offline

 

#14 2010-09-04 22:29:58

aster
Member

Re: Новая мебель

Неплохой интернет-магазин по продаже всевозможных видов матрасов есть в сети. Там можно оформить заказ на матрасы простые, элитные, беспружинные и ортопедические на любой вкус, размер и цвет.

Отредактировал aster (2011-03-07 21:30:16)


рабочий

Offline

 

#15 2010-11-01 19:15:19

aster
Member

Re: Новая мебель

Всё новое нужно искать, а чтобы легче было это сделать нужна информация, например, идет сейчас распродажа штор в интернет магазине ведь уют нам создают самые простые вещи, но со вкусом подобранные.


рабочий

Offline

 

#16 2011-03-09 23:16:37

Rubinz
Member

Re: Новая мебель

Albertovna написал:

Всегда представляла себе выбор мебели, как длительные разъезды по Москве, обход кучи торговых центров в поисках соотношения «цена-качество», и плюс дизайн. Собралась поменять мебель, прошел год, так ничего и не изменилось. После пятидневной рабочей недели, так сложно было заставить себя втянуться в этот «увлекательный» процесс. От знакомых услышала о компании «Роникон». Полезла в Интернет, все проверила. Посмотрела их сайт, позвонила, проконсультировалась, пригласила дизайнера и замерщика на дом…. И решила вопрос, не выходя из дома. Делюсь, потому что, если бы подумала о такой возможности раньше, давно бы купила себе новую мебель.

Мы долго не искали, заехали в салон по соседству (Кухни здесь), обслуживание нас устроило. Времени, правда, немного больше ушло чем планировали, но зато сэкономили на столешнице - у них акция была  каменная столешница по цене пластиковой.

Offline

 

#17 2011-08-20 16:41:59

aster
Member

Re: Новая мебель

В Москве даже и бегать никуда не нужно, мы вот в детскую мебель искали, пошли и подобрали вот такой
http://www.bestcribs.ru/published/publicdata/BESTCR56SHOP/attachments/SC/products_pictures/6cx.jpg
пеленальный комод, да его еще и как сынулю Сашкой кличут. Российского производства, за 9 штук всего и привезли домой, и занесли.


рабочий

Offline

 

#18 2011-10-24 14:39:34

aster
Member

Re: Новая мебель

Хорошая ткань, великолепные орнаменты и расцветки видел у мягкой мебели на заказ, которая сама по себе почти произведение искусства.


рабочий

Offline

 

#19 2012-12-21 21:05:03

Steff
New member

Re: Новая мебель

Мне кажется, это нужно не на форуме спрашивать.  а  самому смотреть ходить. ибо вкусы  у всех разные. Элементарно можно  в инете найти. сейчас большинство фабрик свои сайты имеют, с картинками ))

Offline

 

Отдел колонтитула