Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-01-14 11:05:37

tesard
Member

Натуральный гранит vs. Керамогранит

Не подумайте,я не хочу каким то образом обвинить производителей или продавцов керамогранита. Речь не о них. Я обращаюсь имеенно к покупателям которые делают из керамогранита ступени. Я конечно понимаю, кризис, керамогранит в несколько раз дешевле натурального гранита. Но как же качество, ведь через незначительный промежуток времени (я это знаю из личного опыта) люди приходят к нам и покупают натуральный гранит, так как ступени из керамогранита попросту уже разрушаются. И люди говорят о том, что нужно было это делать сразу же, так как ступени из натурального гранита долговечнее. А как же забота о людях, о Ваших клиентах, которые приходят в Ваш магазин, офис и т.д., с осторожностью пробираясь по Вашим скользким ступеням. Резинки установим? А как же вид? Сравните красивый керамогранит с уродующими его полосами, которые со временем все обрямкиваются от удара ног и термообработанный гранит, который от обработки становится только красивее.

Offline

 

#2 2010-05-14 14:13:49

aletsgo
New member

Re: Натуральный гранит vs. Керамогранит

Как говорится «есть спрос -  есть  предложение». Сейчас весь мир живет под прессингом мирового экономического кризиса, поэтому  основная мотивация - дешевизна.
К сожалению, о качестве вспоминают после плачевных результатов применения дешевых материалов.
Строительство в Сочи, на олимпийских объектах,  базируется на критерии цена-качество, что гарантирует надежность и долговечность строящихся объектов.

Offline

 

#3 2010-09-24 21:20:01

nuzland
New member

Re: Натуральный гранит vs. Керамогранит

aletsgo написал:

Как говорится «есть спрос -  есть  предложение». Сейчас весь мир живет под прессингом мирового экономического кризиса, поэтому  основная мотивация - дешевизна.
К сожалению, о качестве вспоминают после плачевных результатов применения дешевых материалов.
Строительство в Сочи, на олимпийских объектах,  базируется на критерии цена-качество, что гарантирует надежность и долговечность строящихся объектов.

Не знаю на счет дешевизны, по-строительство, а это очевидно, дело серьезное, особенно если дело касается собственного очага...Сам работаю менеджером и знаю, что многие ведутся на цену, даже из-за нескольких копеек, но свой дом есть свой дом, и натуральному качественному материалу компромиссов нет !

Offline

 

#4 2011-04-27 00:31:41

Mustang
New member

Re: Натуральный гранит vs. Керамогранит

Дану бросьте, керамогранит ничем не хуже чем обычный гранит. Не у всех же есть столько денег, чтобы использовать в строительстве натуральный камень, а керамогранит - это чудесная альтернатива, позволяющая получить прекрасный результат с минимумом затрат.

Offline

 

#5 2011-05-27 14:57:38

paltus
New member

Re: Натуральный гранит vs. Керамогранит

ХИ хи, конечно, керамический гранит, который дешевле натурального и не приспособлен для ступеней не следует так использовать. Однако, из керамогранита делают спец.изделия разного вида и в том числе разные ступени - такие изделия практичнее натуральных, так как керамический гранит как материал гораздо прочнее натурального, а на внешний вид не каждый сможет отличить

Offline

 

Отдел колонтитула