Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-05-04 18:06:24

Petrov
New member

Мошенничество у строителей

К чиновникам то все привычны, но что творят некоторые "строители" - уже совсем бред. Я купил участок уже сразу с подрядом на него. Сначала настороженно отнесся, но говорили есть опыт и по коттеджах из клееного бруса. В результате стройка не двигалась с места пару месяцев после фундамента, так они еще и стройматериалы продавали, и с меня выдурить деньги пытались то на то то на се! Я вообще в шоке был, хотел судиться даже. Потом пришлось искать другого подрядчика, а всем могу посоветовать - лучше искать самого дорого подрядчика, но с репутацией, а не самого дешевого, или кого риэлтор предлагает.

Offline

 

#2 2010-05-04 18:23:52

Lokki
New member

Re: Мошенничество у строителей

Да уж, со стройматериалами вообще траур. По мне бы лучше сделать работу качественно, чтобы люди говорили обо мне хорошо и рекламировали другим. Но эти чудо строители конечно поражают. Просто слов нет. Нужно нанять бригаду людей и прораба, который бы следил за выполнением строительных работ.

Offline

 

#3 2010-05-14 11:01:19

Str-andrey
Member

Re: Мошенничество у строителей

Какой народ, такие и строители. Строители - это же часть нашего общества, поэтому мы сами виноваты (своими действиями, или бездействием) в этом беспределе. Тому пример моя история. Решил дачу себе построить, заказал комплект дачи в строительной компании. Но на сборке решил отказаться (более 30 процентов экономил) Подумал что дело это не мудреное, с ним любые строители справятся, даже гастарбайтеры. Да, собрали они вроде правильно, нареканий у меня не было, принял я их работу. Но вот зимой, когда промерзли перерубы и по стенам прошел иней. Я и начал всех материть.... сначала строителей, а потом себя...

Offline

 

#4 2010-11-11 12:46:15

Anvar
Member

Re: Мошенничество у строителей

Смотрел по тв передечу про США. Там рассказывали как строят частные дома. Простая, но классная как мне кажется система: идешь в банк и получаешь кредит на строительство дома и уже БАНК выбирает подрядчика (по своей системе проверки надежности) и специальный отдел банка следит за тем, чтобы цены на материалы и работы не завышали и строили при этом качественно. Ведь по сути это деньги банка и если что, дом опять же банку отойдет! По моему и разрешение на строительство банк получает (могу ошибаться). От владельца проект и ждать пока построят, а строят в США быстро smile Чего там строить то - каркасные домики в основном smile

Offline

 

#5 2010-11-11 14:50:38

serafima
New member

Re: Мошенничество у строителей

В США наверное лучше, а у нас точно мошенники (не все конечно). Недалеко от нас женщина купила участок лет наверное 5 назад. Сама не местная, поэтому наняла прораба и приезжала только деньги передать. Прораб потом всем хвастался, что бетон покупал по 3 000, а с хозяйки брал по 7 000! И все остальные материалы так же + по ночам сторож продавал материалы (арматуру, кирпич, цемент и т.п.) соседям на радость. До сих пор достроить не может - денег не хватает (правда дом большой). С такими строителями я думаю никогда денег не хватит.

Offline

 

#6 2010-11-11 15:57:25

Mendeleev
Member

Re: Мошенничество у строителей

serafima написал:

Сама не местная, поэтому наняла прораба и приезжала только деньги передать. Прораб потом всем хвастался, что бетон покупал по 3 000, а с хозяйки брал по 7 000! И все остальные материалы так же + по ночам сторож продавал материалы (арматуру, кирпич, цемент и т.п.) соседям на радость.

Обычная банальная ситуация когда человек сам не разбирается в строительстве и доверился, точнее доверил свои деньги, проходимцам. Тут можно посоветовать - очень тщательно выбирайте себе строителей/прорабов, этот выбор должен быть важнее проекта дома, материала, конструкции и т.д., потому что от него зависит построите ли Вы дом или останетесь с недостроем, а ещё лучше все делать smile

Отредактировал Mendeleev (2010-11-11 15:58:04)

Offline

 

#7 2010-12-07 21:41:08

Andrew
Member

Re: Мошенничество у строителей

Конечно. С подрядчиками нужно осторожнее.

Offline

 

#8 2011-08-10 23:41:21

Re: Мошенничество у строителей

Мошенничество-это всепроникающее явление, которое встречается во всех сферах человеческой деятельности...Буквально везде и повсюду...Например, мои родственники столкнулись с мошенничеством, когда решили отремонтировать крышу на даче и пригласили бригаду рабочих из Таджикистана....Вот уж навсегда они запомнили этот ремонт...

Offline

 

#9 2012-04-09 13:58:19

manyak
Member

Re: Мошенничество у строителей

у знакомой недавно тоже беда была со строителями...
но она сначала даже чеки с них не спрашивала.. а когда стала интересоваться, тут у них и не срослось smile

Отредактировал manyak (2012-04-09 13:58:30)


Все на стройку!

Offline

 

Отдел колонтитула