Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-11-11 05:07:02

runaga
Member

грамотная СМЕТА- залог здоровья и успеха :)

Делаю смету- программу в Excel на разны варианты работ для рассчёта на изменение цен на материалы... А вот думаю, ну наверняка есть программы же для этого? Что скажете, капитаны?


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#2 2008-11-11 19:31:15

ibuilder
Moderator

Re: грамотная СМЕТА- залог здоровья и успеха :)

Есть конечно и много. Но те, что я знаю - для профессиональных расчетов. Это госрасценки, нормативы и т.п. Для специалистов сметчиков. А для простых смет и я exel использую. Хотя в магазинах видел вариации для частных застройщиков, но не ставил - не знаю.


Мое мнение субъективно

Offline

 

#3 2008-11-12 02:25:09

runaga
Member

Re: грамотная СМЕТА- залог здоровья и успеха :)

Ну, вот по домашним своим ремонтем знаю- посчитал так внимательно всё, молодец. И бодренько умножаем на 3, получаем конечную сумму затрат. Почему так выходит, не знаю smile. 3 то хоть хватит? sad


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#4 2008-11-12 13:39:08

Anvar
Member

Re: грамотная СМЕТА- залог здоровья и успеха :)

Внимательнее считайте, нормально это когда 20% непредвиденных

Offline

 

#5 2008-11-14 04:24:38

runaga
Member

Re: грамотная СМЕТА- залог здоровья и успеха :)

Частенько не могу предугадать количество всякой мелочи. Я не профи. Всякие саморезы,кисти и тд. Есть на сайте таблицы по рассчёту количества материалов. К сожалению, они полностью не копируются, идут в формате txt. Галиматья получается, приходиться разбивать таблицу в ручную. А данные удобные, особенно,наверное чайникам как я smile


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#6 2010-05-17 13:37:23

petrovserj
New member

Re: грамотная СМЕТА- залог здоровья и успеха :)

Есть много бесплатных сметных программ. Погуглите. Удобнее чем в экселе и нормы расхода по материалам там есть.

Offline

 

#7 2010-06-29 11:00:06

Str-andrey
Member

Re: грамотная СМЕТА- залог здоровья и успеха :)

Первое, учети своих затрат не такая и безполезная штука, как кажется на первый раз, ни каких 20% непредвиденных расходов нет, тем более посчитанное умножать на 3. При таких расчетах ни каких денег не хватит.
Второе, есть люди профессионалы своего дела, хотите дом и красивый идите в проектную контору, гуглить не поможет.
Третье, хотите качество, с проектом идете в те конторы, которые вам посоветовали проектировщики с кем они работают. Там вам и объемы и сроки и цену посчитают.
Четвертое, не стоит заниматься самодеятельностью, вы ведь когда идете в магазин за мебелью не горите желанием все сделать самому, а стройка это в сто крат сложнее чем табурет сделать.
Так что не мучайтесь и обращайтесь в профессионалам.

Offline

 

#8 2011-02-26 17:49:41

Ale4ka
New member

Re: грамотная СМЕТА- залог здоровья и успеха :)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно взять калькуляцию себестоимости жилого дома или смету,мне очень нужно для диплома!!!!Но с реальными цифрами на 2010 год. Или может быть кто нибудь может прислать мне смету на почту ishual@yandex.ru
Заранее спасибо))))

Offline

 

Отдел колонтитула