Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-11-11 12:06:06

OlegP
New member

Канализация

Столкнулся с проблемой-неприятностью.
Поменяли все трубы в ванной, (раковину пока не поставили (на сливе заглушка) и теперь иногда в сливной трубе проходит звук типа отрыжки и начинает сильно вонять... Сливные трубы пластиковые, примерно 5см диаметром, утка на ванной есть Kaiser, была в комплексе с слив-перелив.

В чём может быть проблема? я сам думаю что не тот наклон сливной трубы (вдоль ванной).. и воду из неё просто высасывает (эффект разбрызгивания одеколона при проходе возхдуха) , когда сверху много сливают.
Есть предположение что маленькая утка.
может маленький диаметр труб?

Есть у кого какие мысли? может кто сталкивалдся?

Offline

 

#2 2008-11-11 18:19:56

Biont
New member

Re: Канализация

Диаметр 50 - это норма для ванной и раковины. 100 - это на канализацию.
Может уклон большой или наоборот. Воздушная пробка получается при сливе и в обратку идет.
А сифон если в комплекте шел - должен работать.

Offline

 

#3 2008-11-11 19:27:22

gideon
New member

Re: Канализация

Может у вас как раз аппендикс для раковины создает воздушную пробку. Если поставите раковину - ее сифон компенсирует давление. Может быть...

Offline

 

#4 2008-11-17 22:53:58

OlegP
New member

Re: Канализация

gideon написал:

Может у вас как раз аппендикс для раковины создает воздушную пробку. Если поставите раковину - ее сифон компенсирует давление. Может быть...

Искреннее спасибо отозвавшимся!

Может имеет значение.
аппендикс для раковины сейчас с заглушкой и в него подсоединён сливной шланг стиральной машины. Это как то влияет на воздушные пробки?
Получается если вода высасывается/выливается из шланга - довольно большой воздушный объём....

Offline

 

#5 2009-05-15 17:29:28

OlegP
New member

Re: Канализация

Проблема решена:

1) установлен более большой водозапор на ванной.
2) Поставлен водозапор на раковине (была заглушка)

никаких высасовыний воды из труб больше нет.

Offline

 

#6 2011-01-17 23:36:52

Балтай
New member

Re: Канализация

Канализация уже продряхла, так что течь стала, если трубы поменять везде в хорошую капеечку обойдется, читал что септики хорошо справляются с очисткой стоков танки, кто-нибудь слышал?

Offline

 

#7 2011-01-18 02:18:46

Mendeleev
Member

Re: Канализация

OlegP написал:

Проблема решена:

1) установлен более большой водозапор на ванной.
2) Поставлен водозапор на раковине (была заглушка)

никаких высасовыний воды из труб больше нет.

Проблему удалось решить потому что теперь давление в трубе не "срывает затвор" такое бывает, когда в трубе давление воздуха выше/ниже, чем давление в квартире. Чтобы оно было одинаковым, канализационный стояк должен иметь вентиляцию - он не заканчивается на последнем этаже, а проходит через чердак и крышу на улицу. "Срыв затвора" происходит когда при смыве на других этажах при засорённой трубе воздуху некуда деться, когда на него вода давит, и он выдавливает или "высасывает" воду в ваших гидрозатворах. В ванной обычно высота затвора самая маленькая (из-за габаритов - он "прижат" по высоте), поэтому там его срывает полностью, а в остальных приборах - только булькает.

Отредактировал Mendeleev (2011-01-18 02:20:57)

Offline

 

#8 2011-04-10 01:49:11

Prnt
Member

Re: Канализация

у меня такая же проблема периодически возникает с унитазом sad(
Когда смываешь - вода наполняется под ободок и через какое-то время булькает и вся вода уходит, такое чувство, что весь стояк забился - и вот его пробило и у меня вся вода ушла. Подскажите как мне избавиться от этого?

Offline

 

#9 2011-04-10 01:53:03

Mendeleev
Member

Re: Канализация

Prnt написал:

Подскажите как мне избавиться от этого?

Заменой или прочисткой труб канализации дома - больше ни как. Ну ещё есть такой метод как постучать молотком по всем трубам канализации, сантехники ЖЕКа практикуют smile тут главное только им не перестараться...

Отредактировал Mendeleev (2011-04-10 01:53:35)

Offline

 

#10 2011-11-21 22:30:47

vittt5t
New member

Re: Канализация

Скорей всего засор в канализационном стояке ниже вас.

Offline

 

Отдел колонтитула