Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-06-17 06:16:32

IvanOFF
New member

Металлочерепица или Керамическая черепица

Хотел поинтересоваться у профи-кровельщиков какая существенная разница между керамической черепицей и металлочерепицей. В укладке, в сроках службы, в последующем ремонте (он ведь все равно будет). Прежде чем решиться на какой-либо вариант, хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Offline

 

#2 2010-06-21 07:36:45

Prnt
Member

Re: Металлочерепица или Керамическая черепица

Если у вас стоит выбор между металло-черепицей и натуральной черепицей, то выбор по моему очевиден. Конечно натуральная, керамическая черепица. У меня на натуральную "силов" не хватило. Остановился на цементно-песчаной черепице Sea Wave, ее уже с 2002 г. производит Балтик Тайл, думаю времени достаточно прошло для отработки технологии. Да и гарантию дают 35 лет.

Offline

 

#3 2010-06-26 17:27:44

Serega33
New member

Re: Металлочерепица или Керамическая черепица

лучше конечно будет мягкая черепица, заказывал себе недавно на дачу вот здесь http://www.roofstudio.ru/

Отредактировал Serega33 (2010-06-26 17:28:15)

Offline

 

#4 2010-06-27 22:00:02

dom6
New member

Re: Металлочерепица или Керамическая черепица

хороший выбор.в прошлом году на даче кровлю менял, воспользовался услугами этой компании.год прошел-кровля как новая.помогли осуществить расчет,что приятно удивило.цены весьма доступны,было из чего выбрать (компания не только свою черепицу продает,она дилер многих известных компаний, Creaton, Tondach,и не только).да еще и услуги по установке прилагаются.оперативно работу выполнили,в срок, нареканий не было.если еще что задумаю - снова к Балтик Тайл обращусь.

Offline

 

#5 2010-06-29 19:05:38

Колхозник
New member

Re: Металлочерепица или Керамическая черепица

попробуйте гибкую черепицу ICOPAL: прочная многослойная структура и простота монтажа, заказать можете здесь http://www.roofstudio.ru/

Offline

 

#6 2010-07-16 15:40:54

Stylus
Member

Re: Металлочерепица или Керамическая черепица

Прочная и многослойная с простотой монтажа - круто. А как насчет долговечности и внешнего вида лет через 10? Насколько данная технология испытана временем?

Offline

 

#7 2010-07-19 13:42:45

Prnt
Member

Re: Металлочерепица или Керамическая черепица

Конечно, хороший. Не зря репутация у них отличная, потому что работают ребята на совесть, что в последнее время бывает как-то не очень часто. На мой взгляд - одна из лучших компаний на данный момент, и в плане производства, и в плане качества, и в плане обслуживания, да даже в плане гарантии.

Offline

 

#8 2010-07-20 15:26:13

Stylus
Member

Re: Металлочерепица или Керамическая черепица

Вообще мне интересно насчет гарантий поподробнее узнать:
например, некоторые фирмы, которые занимаются производством и установкой металлочерепицы, дают гарантию только на качество и долговечность материала, а не на работы
Хочется узнать, как себя обезопасить при проведении монтажных работ и не попасть "впросак"

Offline

 

#9 2010-07-20 17:34:03

Prnt
Member

Re: Металлочерепица или Керамическая черепица

Stylus написал:

Вообще мне интересно насчет гарантий поподробнее узнать:
например, некоторые фирмы, которые занимаются производством и установкой металлочерепицы, дают гарантию только на качество и долговечность материала, а не на работы
Хочется узнать, как себя обезопасить при проведении монтажных работ и не попасть "впросак"

Вы меня так спрашиваете, как будто я представитель компании))))!!!!
Но отвечая на ваш вопрос, насколько я знаю, Балтик Тайл дает гарантию на проведение работ, хотя возможно, я и ошибаюсь. Лучше вам зайти на их сайт или позвонить, а они-то уж на 100% вам точно ответят)

Offline

 

#10 2010-07-20 18:21:23

Дима Панин
New member

Re: Металлочерепица или Керамическая черепица

затеял тут ремонт я на даче...не знал какую черепицу использовать для крыши. Крыша полностью прохудилась, течет. Я просмотрел много форумов, блогов всяких о строительстве, ваш иногда читаю. сам редко когда пишу в блоги эти, брал черепицу какую-то она некачественная какая-то, и сроки поставки не соблюли, разочарвался я. Почитал разные форумы - решил в Балтик Тейл заказать - ребята молодцы всё доставили, и гарантии есть, в общем сижу щас под новой крышей, кайфую)) черепица натуральная, sea wave называется - что-то типа морская волна наверно!)

Отредактировал Дима Панин (2010-07-20 18:22:29)

Offline

 

#11 2010-11-22 22:09:51

SuPport
New member

Re: Металлочерепица или Керамическая черепица

Натуральная конечно лучше! Даже не думайте берите её. Вот есть статейка - http://www.classicroof.ru/services/7/, там всё расписан о её "+" и "-" а также если поискать хорошо там и найдёте про металлочерепицу.

Offline

 

#12 2011-09-23 13:25:41

-WN-
Member

Re: Металлочерепица или Керамическая черепица

Из этих двух видов кровли, лучше выбрать металлочерепицу, она намного легче керамической и не требует усиления перекрытия.

Offline

 

Отдел колонтитула