Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-06-30 14:17:39

Zubozavr
New member

Эксплуатируемая кровля

Добрый день, Возможно ли устройство эксплуатируемой кровли по деревянным лагам в деревянном доме. Всё на что натыкался - это по железобетонным плитам. В чём сложность? И как решается вопрос паропроницаемости в этом случае?

Offline

 

#2 2010-10-10 19:41:10

Dimitriy
Member

Re: Эксплуатируемая кровля

Эксплуатираемая крыша на деревянных лагах возможна, только ходить по ним нельзя. Прикрепить фай только не могу, сайт не поддерживает.

Offline

 

#3 2010-10-14 16:39:53

Zubozavr
New member

Re: Эксплуатируемая кровля

Мне надо ходить. Почему нельзя? Это будет типа балкона тока под ним помещение. Скажем так - эркер.

Offline

 

#4 2010-10-17 11:42:20

Dimitriy
Member

Re: Эксплуатируемая кровля

Zubozavr написал:

Мне надо ходить. Почему нельзя? Это будет типа балкона тока под ним помещение. Скажем так - эркер.

Экстенсивное озеленение предполагает использование неприхотливых к условиям роста растений, которые способны выжить на тонком легком грунте, перенести ветер, недостаток влаги и морозы.
Толщина почвы для растений может составлять не больше 15-20 см, нагрузка на кровельную конструкцию – 7-15кг на 1 кв. м.

Интенсивное озеленение имеет в виду создание такого же ландшафта, как и на поверхности земли – с его помощью ваша крыша может превратиться в цветущий сад с клумбами, мощеными дорожками, деревьями, кустарниками и даже прудом. Для высадки растений необходим слой плодородной, богатой минеральными веществами почвы толщиной 20-80см, нагрузка на кровельную конструкцию будет составлять 200-900кг на 1 кв. метр.

Offline

 

#5 2010-10-18 16:50:46

Zubozavr
New member

Re: Эксплуатируемая кровля

Да не надо мне зелёных насаждений. Эксплуатируемая кровля - это не только зелёные насаждения, у меня будет обыкновенный деревянный денкинг сверху. Во-вторых, я под любую нагрузку дерева сколь хошь положу, тем более что пролёт всего 1.5 метра. Ну и в-третьих, меня пугают не нагрузки, а паро- и гидроизоляция. Боюсь, что элементарно всё сгниёт. Короче обычная скатная кровля, только с мало-мальским уклоном для стока вод. А какой в дальнейшем пирог будет это уже проблема.

Offline

 

#6 2010-10-18 19:01:16

Dimitriy
Member

Re: Эксплуатируемая кровля

В таком случае берёте все справочники и изучаете.

Offline

 

#7 2010-10-31 20:42:03

Mendeleev
Member

Re: Эксплуатируемая кровля

Zubozavr написал:

Добрый день, Возможно ли устройство эксплуатируемой кровли по деревянным лагам в деревянном доме. Всё на что натыкался - это по железобетонным плитам. В чём сложность? И как решается вопрос паропроницаемости в этом случае?

Можно, такие кровли есть. По деревянным лагам (для вашего пролёта 15х5 с головой хватит) через каждые полметра настилается ОSB плита, фанера, арболитовые плиты, далее наносится эластичное полиуретановая  мастика в два слоя, минимальный расход 0.4 кг/м2, после полимеризации образуется износостойкое,  эластичное и стойкое к атмосферным воздействиям покрытие, стоимость такой мастики примерно $0.7-1 за кг (по ценам 2010 года).

Отредактировал Mendeleev (2010-10-31 20:43:21)

Offline

 

Отдел колонтитула