Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-07-19 18:01:30

baurum
Administrator

Ростехнадзор оштрафовал на 300 тыс рублей застройщика аэродрома

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) оштрафовала на 300 тысяч рублей заказчика-застройщика реконструкции аэродрома в Элисте (Калмыкия) ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" за нарушение порядка строительных работ, говорится в сообщении ведомства.

"Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело документарную проверку реконструкции второй очереди аэродрома аэропорта города Элиста. В ходе проверки установлено, что заказчиком-застройщиком нарушены сроки направления извещения о начале строительства. Строительство объекта фактически начато за год до направления данного извещения. Таким образом, государственный строительный надзор на объекте не осуществлялся", - отмечается в сообщении.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ предприятию назначен административный штраф в размере 300 тысяч рублей. В 2001 году правительство РФ приняло предложение Минимущества, Минтранса и Минэкономразвития о создании ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Основными задачами ФГУП являются осуществление мероприятий по формированию единого балансодержателя имущества аэродромов федерального значения; контроль эффективного использования по назначению и сохранности аэродромного имущества; строительство и реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры в рамках федеральных целевых программ.

© РИА Новости


Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
Гераклит Эфесский

Offline

 

Отдел колонтитула