Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-07-23 16:04:48

baurum
Administrator

Районный архитектор Ростова-на-Дону арестован по подозрению во взятке

Суд в Ростове-на-Дону в среду арестовал архитектора Железнодорожного района города, подозреваемого в получении взятки в размере 370 тысяч рублей, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника ГУ МВД по Южному федеральному округу Александр Шашин.

По данным МВД, деньги архитектор вымогал за разрешение на строительство коттеджа.
"Архитектор был пойман с поличным в своем кабинете", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы управления Роман Щекотин.

По его словам, у следственных органов есть основания полагать, что к преступной схеме вымогательств причастны и иные сотрудники районной администрации, принуждавшие граждан платить деньги за возможность вести строительство частного жилья.

По словам милиционеров, в частности, давление на граждан оказывали путем проведения различного рода проверок.

По факту получения взятки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

По данным ростовской администрации, до настоящего времени должность главного архитектора района занимал Михаил Ходаковский.

Получить его комментарий, либо комментарий представителей администрации Железнодорожного района РИА Новости пока не удалось. По словам сотрудника приемной, глава администрации в настоящее время находится в отпуске, а его заместители - на совещании.


Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
Гераклит Эфесский

Offline

 

#2 2011-08-10 23:49:51

Re: Районный архитектор Ростова-на-Дону арестован по подозрению во взятке

Сразу вспоминается Гоголь и Мертвые души....Когда чиновники города N предположили, что Чичиков и есть новый генерал-губернатор, нагрянувший к ним с проверкой! Если уж и обвинять и отдавать под суд-можно к каждому из таких чиновников придраться! Как говорят французы: Положение обязывает! Ну как не брать, ежели дают?)))

Offline

 

#3 2011-10-19 17:49:09

АлексейА
New member

Re: Районный архитектор Ростова-на-Дону арестован по подозрению во взятке

Я вот понять не могу, а если бы он взятку не дал, то разрешение бы не дали и нашли бы кучу аргументов почему нельзя. А если бы дал то получил и тоже было бы законно. Получается у нас взятки вымогают за законные решения. Как чиновник может сам решить кому давать разрешение, кому не давать.


Возвращается мужик из командировки, а у него дома винда переставлена...

Offline

 

#4 2011-10-20 01:01:24

Mendeleev
Member

Re: Районный архитектор Ростова-на-Дону арестован по подозрению во взятке

БригадирНаташа написал:

Ну как не брать, ежели дают?)))

Согласен с Алексеем, проблема в самих чиновниках, которые делают всё чтобы без взятки вопрос решить было не возможно.

Offline

 

#5 2012-05-07 20:43:37

Re: Районный архитектор Ростова-на-Дону арестован по подозрению во взятке

Берут, причём, нагло, без зазрения совести, за вполне законные действия. Пример: выдача градостроительного паспорта по закону процедура бесплатная, но в Учалы Республики Башкортостан, главный архитектор администрации госпожа Дырдина заставляет оплачивать квитанцию - 3000 р. (интересно кому принадлежит счёт?)

Offline

 

Отдел колонтитула