Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-09-06 14:07:21

baurum
Administrator

НОП проведет конкурсы архитектурных проектов школ и детсадов

Национальное объединение проектировщиков (НОП) планирует провести открытые конкурсы архитектурных проектов по строительству школ и детских садов, говорится в сообщении НОП.

В нем указывается, что архитектурные конкурсы будут проводиться по двум направлениям: для выявления лучшего архитектурно-планировочного решения детского образовательного учреждения (ДОУ) и для повторного использования ДОУ.

"Указанные конкурсы проводятся НОП в целях выявления новых идей в архитектурно-строительном проектировании, эффективных архитектурно-планировочных и инновационных проектных решений объектов капитального строительства, а также для определения базовых стоимостных показателей и минимизации сроков возведения объектов", - поясняется в пресс-релизе.

В сообщении уточняется, что конкурсы проводятся при официальной поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации и при участии Союза проектировщиков России.
"Начало конкурсов архитектурных проектов запланировано на 6 сентября 2010 года. Окончание приема и регистрации заявлений участников и конкурсных материалов - 15 ноября 2010 года. Далее по итогам работы экспертных комиссий начнет свою работу жюри конкурса. Окончание работы жюри конкурса - 1 декабря 2010 года", - указывается в пресс-релизе.

В нем добавляется, что проекты лауреатов конкурса будут рекомендованы Минрегионом для реализации в государственных программах жилищного и социального строительства.

"Для поощрения победителей по номинациям открытого конкурса архитектурных проектов для выявления лучшего архитектурно-планировочного решения объекта "Детское образовательное учреждение" Национальным объединением проектировщиков установлена общая сумма премий в размере 3,4 миллиона рублей", - сообщается в пресс-релизе.


Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
Гераклит Эфесский

Offline

 

Отдел колонтитула