Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-10-11 17:15:49

baurum
Administrator

Каждый восьмой кредит у стройкомпаний в РФ просрочен

Практический каждый восьмой банковский кредит у строительных компаний в РФ просрочен, и доля подобных "плохих" долгов продолжает расти, рассказал в интервью РИА Новости в понедельник президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

"В связи с кризисом просрочка по кредитам компаний строительного сектора, конечно, выросла. К сожалению, она продолжает расти и сейчас, но составляет всего около 12% от общей суммы просроченной задолженности", - отметил он.

По мнению собеседника агентства, увеличение доля просроченных кредитов даже в настоящее время в первую очередь с тем, что некоторые девелоперы, добившиеся в начале кризиса пересмотра сроков кредитования, так и не смогли решить свои финансовые проблемы, и их кредиты перешли в разряд просроченных.

"Можно, однако, уверенно сказать, что никаких фатальных обвалов и взрывного роста просрочки, который прогнозировали некоторые эксперты, так и не произошло", - подчеркнул Аксаков.
Полностью интервью Анатолия Аксакова читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.


Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
Гераклит Эфесский

Offline

 

#2 2011-05-29 18:54:51

lediaeva
Member

Re: Каждый восьмой кредит у стройкомпаний в РФ просрочен

Обычное дело люди берут кредит и не рассчитывают свои силы. еще и учитывая кризис... мне кажется данная цифра будет только расти

Offline

 

#3 2011-08-13 13:33:31

Sanz
Member

Re: Каждый восьмой кредит у стройкомпаний в РФ просрочен

согласен с написанным

Offline

 

Отдел колонтитула