Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#26 2018-02-01 14:34:54

Stylus
Member

Re: Дом из бревна - не холодно?

Есть интерес построить баню? Советую ребят из Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ , отдел продаж, покажут проекты, посоветуют на чем можно сэкономить, подберут подходящий материал, так как популярен профилированный брус то мы тоже на нем остановились. Укладка проходит быстро,за короткие сроки баня будет возведена от фундамента до конька крыши в поставленные сроки. К внутренней отделки подходит вагонка их ольхи, с ней и аромат приятный и не нагревается, что позволит избежать ожогов в парилке. А что длительное время сохранить тепло в парилке , не забудь про утепление стен.
http://s019.radikal.ru/i636/1510/f8/171800902ee8.jpg

Отредактировал Stylus (2018-02-01 14:35:23)

Offline

 

#27 2018-03-10 15:52:27

Re: Дом из бревна - не холодно?

Я бы перед заказом попросилась к Вам в гости, что бы ознакомиться, так сказать изнутри) А по стоимости как дорого вышло? И по поводу фундамента, на что ставили? Нормальные фирмы, которым не только бабла срубить, разбивают договор на две части. В первую очередь делают сруб, привозят на участок, собирают, накрывают рубероидом и оставляют на полгода на усушку. Вы платите им первую часть суммы за сруб, вторую, как уже все доделают. Ну либо привозят уже сухой,тогда да, все сразу.


Многие путают свое воображение со своей памятью.

Offline

 

#28 2018-03-30 21:26:54

Stylus
Member

Re: Дом из бревна - не холодно?

Я лично за брус и дом себе строили из бруса, т.к. после него отделочных работ минимум. Опять же, ребята, про которую я уже писал выше, нормальную северную древесину использовали, а не наши подмосковные коряги. Поэтому рекомендую брус, в идеале профилированный брус.

Offline

 

#29 2018-05-17 09:17:55

Re: Дом из бревна - не холодно?

Кровлю клали нам те же ребята, брали тогда металлочерепицу по деньгам было бюджетнее, да и так как стропильная часть это уже чердак, то будет не слышно как по ней стучит дождь, но сейчас уже на рынке есть более тихая металлочерепица с конденсатным покрытием, она без шумная почти. Так они могут сделать мягкую кровлю которая застилается на осби панели, но по сумме дороже получалось. Мы на разницу этих денег заказали установку водосточной системы и снегозадержания у них же.


Многие путают свое воображение со своей памятью.

Offline

 

#30 2018-06-12 13:33:13

Stylus
Member

Re: Дом из бревна - не холодно?

В свое время долго думали бревно или брус выбрать, решили остановиться на струганном бревне. В качестве утеплителя - мох. Баня получилась жаркая, но не душная, дышать внутри легко. Единственное что стоит учесть - срубу нужно пройти усушку полгода минимум, не верьте строителям которые пытаются втюхать вам сруб из сырого дерева.

Offline

 

#31 2018-07-03 14:54:10

Re: Дом из бревна - не холодно?

Ого, можно вас поздравить с принятым решением. Я вообще считаю, что лучше жить в домах, чем в квартирах. Это и выгоднее, и для самого существования куда приятнее. Мы заказывали тоже себе дом из профилированного сруба в компании Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/ . Сделали добротно, качественно, выглядит достаточно красиво.


Многие путают свое воображение со своей памятью.

Offline

 

#32 2018-09-04 11:21:03

Stylus
Member

Re: Дом из бревна - не холодно?

Сборка бани из бруса проводится опытными бригадами из Костромы. Ставят добротно, качественно, не к чему даже придраться. Нам лично ставили на свайно-винтовой фундамент. А так, по большой сути, когда определитесь с домом, то и с фундаментом вам так же помогут.

Offline

 

#33 2018-09-30 17:43:21

Re: Дом из бревна - не холодно?

По утеплителям: пенополиэтилен сравнительно недорогой. Смотря как на это смотреть, можно и в лесу мха нарвать, насушить, тогда совсем бесплатно будет. Только смысла в этих телодвижениях 0. Если ты пенополиэтиленом дом утеплишь у тебя ни влаги накапливаться не будет и дом дольше простоит. Меня строители переубедили, доказали, что пенополиэтилен тоже хороший и экологичный материал. Что, кстати, редкость для синтетических материалов.  Еще раз говорю, что за год, что в доме живу никаких химических запахов испарений и подобного замечено не было.


Многие путают свое воображение со своей памятью.

Offline

 

Отдел колонтитула