Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-11-17 12:40:18

qpantomas
New member

Журнал общих работ

Добрый день.Прошу помочь со следующим вопросом:явлюсь генподрядчиком у организации на территории которой ведутся работы.В одном из корпусов производится замена системы отопления и установка пластиковых окон,при этом работы выполняются разными фирмами.Вопрос следующий-необходимо ли вести 2 отдельных журнала общих работ или достаточно одного,в котором будет отображаться все процессы по объекту

Offline

 

#2 2010-11-17 17:32:57

Mendeleev
Member

Re: Журнал общих работ

В Вашем случае эти работы можно квалифицировать как "субподрядные" и ограничиться лишь специальной производственной документацией или заносить только важнейшие сведения о работах в один общих журнал.

Offline

 

#3 2010-11-18 05:27:18

qpantomas
New member

Re: Журнал общих работ

Уточню,что необходимо это в большей степени не для контроля выполняемых работ,а для отчетности для грядущей проверки

Offline

 

#4 2010-11-18 10:23:50

Mendeleev
Member

Re: Журнал общих работ

Это положение которое я привёл по ведению учёта субподрядчиков, прописано в инструкции по ведению общего журнала строительных работ,
пункт 4
4. Субподрядные строительные организации, производящие специальные работы по объекту, общего журнала работ не ведут, ограничиваясь специальной производственной документацией (журналы свайной бойки, бурения,, бетонирования и т. д.). Важнейшие сведения (например, основные производственные даты) о ходе работ субподрядных организаций заносятся в общий журнал работ генеральной подрядной строительной организацией.
поэтому считаю у проверяющих не должно вопросов возникнуть

Offline

 

#5 2010-11-19 05:16:11

qpantomas
New member

Re: Журнал общих работ

Это не совсем наш случай , так как субподрядчики проводят не только специальные работы ( монтаж лесов, проведение сварочных работ и т.д), они лишь я являются частью общего комплекса работ и на них ( на спец работы) ведется отдельный журнал по каждому виду работ

Отредактировал qpantomas (2010-11-19 05:17:23)

Offline

 

#6 2010-11-19 09:44:38

Mendeleev
Member

Re: Журнал общих работ

Тогда ведите два отдельных журнала согласно пункту 3

Offline

 

#7 2010-11-19 11:44:37

qpantomas
New member

Re: Журнал общих работ

Чего- то я не пойму на какие пункты 3 и 4 вы ссылаетесь, вернее не пойму из какого они документа. Ибо у меня в пункте 3 и 4 в положении " Порядок ведения общего журнала работ...." написаны совсем другие вещи.

Offline

 

#8 2010-11-19 13:57:38

Mendeleev
Member

Re: Журнал общих работ

Я ссылаюсь на "инструкцию по ведению общего журнала работ по строительству объекта"

Б. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛА

3. Журнал ведется генеральной подрядной строительной организацией на каждый отдельный объект или на группу однотипных объектов с небольшим объемом работ при условии, если эта объекты расположены на общей площадке, подчинены одному производителю работ и находятся  в  ведении одного  заказчика.


Следовательно на каждого производителя работ нужно вести отдельный журнал, кроме субподядчиков.

Отредактировал Mendeleev (2010-11-19 13:58:38)

Offline

 

#9 2011-02-18 10:00:57

Jeksons
Member

Re: Журнал общих работ

Согласен журналы нужны 2, если не субподрядчики.

Offline

 

#10 2011-12-01 10:44:46

malisch
New member

Re: Журнал общих работ

В журнале общих работ отображена не вся информация по ведению строительного объекта (акты на скрытые работы есть, а записи что работы производились нет) и теперь Заказчик просит переписать журнал.  Допускается ли такое или все таки переписывать?

Offline

 

#11 2011-12-01 16:07:24

Mendeleev
Member

Re: Журнал общих работ

malisch написал:

Допускается ли такое или все таки переписывать?

Да допускается и очень даже часто встречается, так что не ленитесь и переписывайте.

Отредактировал Mendeleev (2011-12-01 16:07:42)

Offline

 

Отдел колонтитула