Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-04-22 17:54:13

Эд
New member

Я за лицензию.

Вы не представляете, что предстает перед глазами, когда меня приглашают на объект, где уже выполнены электромонтажные работы кем - то до меня. Складывается впечатление, что монтаж вели люди вообще не знающие, что такое мощность, напряжение, ток, заземление. А о соблюдении современных требований и говорить не приходится.
Это я к тому, что если отменят лицензирование, у меня появится новый вид деятельности: замена вновь смонтированных электросетей.
Какой придурок пытается отменить лицензирование? Или опять что - то задумали.

Offline

 

#2 2008-04-22 19:01:16

stroyzakaz
Member

Re: Я за лицензию.

Я то же ЗА!
Но я лично знаю пару человек занимающихся оформлением лицензий, у них есть прайс в котором перечислены цены на все необходимые документы. Надо просто зарегистрировать ООО и они сделают: договор аренды помещений, сотрудников с дипломами, допуски, квалификационные удостоверения и т.п. И заказчиков у них много!
Смысл в лицензии, которую можно купить? Надо было просто ужесточить условия получения и контроль, а ФЛЦ расслабился и за 2 месяца до отмены начал шум понимать. Надо было хорошо работать все это время и никаких отмен бы небыло!

P.S. Если кому интересно - найду расценки на оформление лицензии и выложу на форуме

Offline

 

#3 2008-04-23 11:44:40

Sabitov
New member

Re: Я за лицензию.

stroyzakaz написал:

Смысл в лицензии, которую можно купить? Надо было просто ужесточить условия получения и контроль, а ФЛЦ расслабился и за 2 месяца до отмены начал шум понимать. Надо было хорошо работать все это время и никаких отмен бы небыло!

Сегодня инвесторы решают (в погоне за мифическими 300% на жилье) - какого подрядчика выбрать. Мне инвесторы поставили задачу найти генподрядчика на строительство жилого дома - ГЛАВНОЕ ЦЕНА М.КВ. Плевать хотели на то, что у этих специалисты, репутация, база, техника и т.д. - ДОРОГО!!!! Выбрали тех, у кого цена была гораздо ниже. УЖАС, честное слово - ни техники, ни специалистов, НИ ЧЕГО! А лицензия у них есть!

P.S.

stroyzakaz написал:

Если кому интересно - найду расценки на оформление лицензии и выложу на форуме

Интересно узнать во сколько обходится горе-строителям лицензия


Говорят, что между двумя противоположными мнениями находится истина. Ни в коем случае! Между ними лежит проблема.
Иоганн Вольфганг Гёте

Offline

 

#4 2008-04-23 13:17:27

baurum
Administrator

Re: Я за лицензию.

РАБОТА БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ – НЕЗАКОННАЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

Напоминаем, что работа с лицензией полученной вышеописанным методом - приравнивается к работе без лицензии. А в соответствии со статьей 171 Уголовного кодекса Российской Федерации осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, рассматривается как незаконное предпринимательство с применением соответствующих санкций.

Прецедент - www.baurum.ru/forum/viewtopic.php?id=24


Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
Гераклит Эфесский

Offline

 

#5 2008-04-23 18:33:37

Саульский
New member

Re: Я за лицензию.

Эд написал:

Складывается впечатление, что монтаж вели люди вообще не знающие, что такое мощность, напряжение, ток, заземление. А о соблюдении современных требований и говорить не приходится

Но ведь у них наверняка есть лицензия, тогда какой в ней смысл?
Хотя с другой стороны лицензирование хоть как то дисциплинирует. Я где-то читал, что у автоперевозчиков (могу ошибаться) тоже отменили лицензирование и ввели саморегулирование - теперь полный бардак.
Мне кажется, что это в своё время было реакцией на слова Президента об уменьшении количества лицензируемых видов деятельности. Чиновники взяли под козырек, а теперь не знают что с этим делать...
Но главное не в них, а в том что нам делать?


Письменная беседа утомляет почти так же, как партия в шахматы по переписке. Федор Тютчев

Offline

 

#6 2008-04-24 16:40:05

Эд
New member

Re: Я за лицензию.

Да вы что, господа? Какие 50000 рублей. Я получил лицензию в госучреждении  (Федеральное агентство по выдаче лицензий). 12 000 руб., которые официально оплатил в виде пошлины, пошли на консультации, изготовление лицензии и методической литературы. Затратил 1,5 месяца. Больше сам тянул. Кстати, попытался ускорить процесс. Мне сказали, что это невозможно - слишком много ступеней контроля документов.
Итог. Лицензирование работает нормально. Не надо пытаться искать обходные пути. А вот как сделать, что бы лицензирование оставили в покое, вот в чем вопрос.
А плохой монтаж ведут в большинстве своем безлицензионщики - шабашники.
Все это глухая тема и нам ничего не изменить!!!
И так. Объявляю новую тему. "Как сделать электромонтажный бизнес прибыльным?!!!"

Offline

 

#7 2008-04-24 19:31:22

Re: Я за лицензию.

Присоединяюсь и поднимаю тему: "Как сделать прибыльным монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации"

Offline

 

#8 2008-04-24 19:45:17

baurum
Administrator

Re: Я за лицензию.

Темы интересные, и видимо именно в контексте борьбы с неквалифицированными "шабашниками" и иными бракоделами. Для развития этих тем создан раздел "Бизнес" - http://www.baurum.ru/forum/viewforum.php?id=18 (название не очень удачное, предлагайте другие - поменяем)

И если участники форума не против - я удаляю пост с ценами на "левые" лицензии.

По всем вопросам и предложениям пишите администратору.


Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
Гераклит Эфесский

Offline

 

#9 2008-04-25 09:00:28

Re: Я за лицензию.

Я за лицезии, иначе будет полный бардак. Если я правильно поняла и на проектирование лицензии отменяют? Это как будет выглядеть - проектировщики все кто захочет, все кому ранее отказали в выдаче лицензии по объективным причинам?
Это вообще то может привести (не дай Бог) к жертвам в дальнейшем!

Offline

 

Отдел колонтитула