Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-11-25 16:52:36

Виктория
New member

Магнезит

Что с заводом по добыче магнезита в Китае?
Поступила информация, что завод закрывается. Крупнейшие мощности по добыче магнезита расположены именно там. Вероятно, ожидается рост цен на стекло-магнезитовые листы. Подтверждения информации в интернете найти не удалось, однако  есть сведения, что имеется связь с ухудшением положения китайского юаня.

Поделитесь информацией по данному вопросу

Offline

 

#2 2010-11-25 19:29:45

Mendeleev
Member

Re: Магнезит

Виктория, добыча магнезита в Китае действительно уменьшается, это связанно в первую очередь с уменьшением спроса на магнезиальные огнеупоры, так как с началом экономического кризиса упал спрос на металлургическую продукцию, но это ни как не должно повлиять на производство магнезитового листа.

Offline

 

#3 2010-11-26 08:09:16

Виктория
New member

Re: Магнезит

Спасибо за информацию. Не подскажите, можно ли в таком случае ожидать рост цен на листы? По логике с уменьшением спроса в металлургии, заводы по добыче магнезита могут реализовать его в другом направнении, что повлечёт рост цен.

Offline

 

#4 2010-11-26 16:07:47

Mendeleev
Member

Re: Магнезит

Я считаю, цены наоборот должны снизится, потому что усилится конкуренция среди производителей, Китай начнёт демпинговать поддерживая финансово промышленность, у них большой объём ЗВР и они могут себе это позволить.

Так же можно провести аналогию с металлом, начался кризис, производство упало и цены тоже.

Offline

 

#5 2010-12-24 04:23:22

Енот
New member

Re: Магнезит

Mendeleev написал:

Я считаю, цены наоборот должны снизится, потому что усилится конкуренция среди производителей, Китай начнёт демпинговать поддерживая финансово промышленность, у них большой объём ЗВР и они могут себе это позволить.

Так же можно провести аналогию с металлом, начался кризис, производство упало и цены тоже.

Верноговорите, я вас поддерживаю.

Offline

 

Отдел колонтитула