Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-12-06 13:14:52

lena
New member

Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

Напишите в чем основные трудности при работе с гостями из ближнего зарубежья перечистили хотя бы проблем 5

Offline

 

#2 2010-12-06 14:28:20

Mendeleev
Member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

Недостатки
1. Как правило чрезвычайно кривые руки, нельзя доверить ни чего более менее сложного, кроме таскания мешков и копания ям.
2. Не могут работать без присмотра.
3. От природы хитрые и изворотливые
4. Могут возникнуть финансовые проблемы с правоохранительными органами

Преимущества
1. Обходятся дешево, по крайней мере в несколько раз дешевле чем местные строители.

Offline

 

#3 2011-02-11 18:40:05

drevterem
New member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

Можно еще добавить - жутко ленивые. И, о ужас, научились напиваться. Только действует она на них иначе. Если наших строителей (россиян) наутро после возлияния можно увидеть на ногах, и даже работающих, то эти еле живые лежат.sad

Offline

 

#4 2011-02-11 20:30:12

Mendeleev
Member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

drevterem написал:

, то эти еле живые лежат.sad

Ничегооо, привыкнут big_smile

Offline

 

#5 2011-02-11 23:52:15

dekor
Member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

Большинство "гостей" не получало специального образования и приезжая в нашу страну, берутся за мастерок и шпатель первый раз в жизни. Но попадаются и весьма квалифицированные, я бы не стал всех под одну гребёнку.....

Offline

 

#6 2011-02-12 11:51:40

Mendeleev
Member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

dekor, пожалуй соглашусь с Вами, бывают и исключение их правил, подтверждающее правило smile

Offline

 

#7 2011-02-15 00:30:19

slava2000
Member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

Все верно и ленивые, и руки все левые, и пить научились. Но если их можно как-то заставить хоть чуть работать, то с русскими еще сложнее. Они вообще только пьют.

Offline

 

#8 2011-02-15 20:02:27

Mendeleev
Member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

Один мой знакомый с пьянством наших боролся не выдачей авансов, тогда они хоть полмесяца трезвые работали smile

Offline

 

#9 2011-02-20 21:12:07

slava2000
Member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

Как не давать авансы? Они же просят на еду, на телефон...
  Просто есть объекты, где могут работать только русские или белорусы, а так вообще бы не брал русских.

Offline

 

#10 2011-02-20 21:42:32

Mendeleev
Member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

А вот как раз едой им и выдавали авансы, на полном серьёзе, они правда потом тоже приспособились - шабашили в свободное время на соседних стройках и в ларёк за водкой.

Offline

 

#11 2011-02-20 22:17:16

slava2000
Member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

Т.е если они работают в области. Я должен через день убивать по 5-6 часов на дорогу, только чтобы возить продукты.
  Да и не предложишь  сходу: " давайте я вам платить едой буду". Это уже после того как заказчик "провода обрывает" есть аргументы применять репресси.

Offline

 

#12 2011-03-30 18:54:55

lena
New member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

А легче нанимать бригадира русского или национальности рабочих?????

Offline

 

#13 2011-03-30 19:28:06

Ferro
Member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

lena написал:

А легче нанимать бригадира русского или национальности рабочих?????

Был случай:

Сосед по даче начал строиться. Нанял русского бригадира/прораба. Рабочие ... не знаю какой национальности, но по русски практически не говорили.
Сначала я увидел как они начали пилить арматуру d 12 для каркаса НОЖОВКОЙ ПО МЕТАЛЛУ  lol (пока бригадир ездил за материалами).

Когда бригадир приехал, я его попросил дать людям болгарку. Он выдал и опять уехал. Они её (болгарку) "убили" минут за 10. Они ей, практически как топором, пытались разрубить сразу связку.

Начальник поорал, съездил за другой болгаркой и научил их ей пользоваться.

На следующий день он показал им как вязать каркас (долго показывал) и опять уехал. Вернулся часов через 5. Движений - 0.
На вопрос: где каркасы? - мы забыли sad показывай снова roll

Соседа жалко стало, убедил его сменить бригаду.

Отредактировал Ferro (2011-03-30 19:30:31)

Offline

 

#14 2011-10-28 21:09:55

superangelochek
New member

Re: Помогите пожалуйста,кто работал в гастарбайтерами

В любом случае контролировать приходится бригаду любой национальности, 100% добросовестных не существует в природе (по крайней мере, нам они не попались, пока мы строили дом пришлось сменить много бригад).
Работала у нас и не русская бригада с русским бригадиром. В связи с этим пришлось основательно углубить свои знания в строительстве и постоянно контролировать процесс строительства (от бригадира проку было мало). Брали и русскую бригаду по рекомендации. Но, чем дольше они работали, тем все больше наглели и начинали халтурить.
Зато есть и плюс во всей этой истории. Пройдя не легкий путь строительства, я вдохновилась на создание своего сайта по строительству и ремонту теперь собираю на нем полезную информацию. Во-первых, в доме сейчас необходимо еще внутреннюю отделку делать, а во-вторых, может кому-то эта информация еще будет полезна.

Offline

 

Отдел колонтитула