Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-01-02 23:08:38

Cerega-
New member

Как выбрать дом

Как определить при покупке кирпичного дома качество его постройки. Допустим 2х этажный дом 10лет до100квм.Покаким внешним признакам можно опредилить на сколько прочный фундамент,есть ли возможность сделать пристройку,добавить этаж. На что следует обратить внимание при покупке дома на вторичном рынке?

Offline

 

#2 2011-01-03 00:02:00

Mendeleev
Member

Re: Как выбрать дом

Здравствуйте!
Начну с самого основного - фундамента, к счастью для старого кирпичного дома определить его качество довольно легко, ведь кирпичные стены, в отличие например от каркасных, хрупкие и если фундамент дал бы значительную просадку они точно треснули бы, а если на стенах старого кирпичного дома нет трещин, то и не будет уже ни когда и фундамент надёжен. Тоже самое относительно качества кирпича, если он в течении первых 5-10 лет не развалился, то очевидно качественный.

Что касается сделать пристройку, то её то сделать можно, но вот привязать жестко к стене не получиться, как бы Вы не изощрялись прикрепляя пристройку металлическими анкерами, пристройка как гигантский гвоздодёр при осадке грунта выдернет их, поэтому пристройку можно и нужно делать с эластичным деформационным швом.

Этаж можно надстроить если толщина кирпичных стен не менее 25 см.

Советую так же особое внимание обратить на крышу, а  точнее на потолок под чердачным перекрытием - на нём не должно быть следов увлажнения и протечек, иначе купив дом с худой крышей получите немало хлопот затыкая каждый дождь новую протечку, при этом переделать всё крышу заново будет как правило  довольно дорого.

Отредактировал Mendeleev (2011-01-03 00:05:58)

Offline

 

#3 2011-02-03 11:48:41

spear55555
New member

Re: Как выбрать дом

Здравствуйте, уважаемые пользователи сети интернет! У меня возник следующий вопрос: как и какой построить дом. Искал на сайте всевозможные проекты (подходящий для себя). Натолкнулся на вариант канадского дома. Подскажите, пожалуйста, кто строил подобного плана дом или кто проживает в нем - какие особенности у данного дома, сложно ли построить, насколько уютен он, комфортен. Заранее спасибо за ответы!

Offline

 

#4 2011-02-03 21:36:44

dekor
Member

Re: Как выбрать дом

Был во многих домах, построенных каркасным метедом, качество оставляет желать лучшего. Советую очень тщательно отнестись к выбору застройщика, посмотреть готовые дома, особенно полезно побывать в готовом доме зимой в сильный мороз и проверить на предмет сквозняков.

Offline

 

#5 2011-02-03 22:53:08

Mendeleev
Member

Re: Как выбрать дом

spear55555 написал:

Подскажите, пожалуйста, кто строил подобного плана дом или кто проживает в нем - какие особенности у данного дома, сложно ли построить, насколько уютен он, комфортен.

Лично я не вижу ни какого смысла останавливаться на этой технологии, у деревянного каркасного дома, комфорт ни чем не хуже и не лучше, чем у каменного, да и строительство по цене практически ни чем не отличается в действительности. Зато фанерный каркасник явно проигрывает каменному дому и даже дому из сруба, по надёжности и долговечности.

Offline

 

Отдел колонтитула