Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-01-06 13:39:27

Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Хочу строить дом из оцилиндрованного бревна в 2 этажа, площадью около 120 кв.м., бревно 220-240 объемом около 50 м.куб. Если с ценами на метериал все более-менее понятно, то разброс цен на строительные услуги впечатляет. Находил цены (именно только за работу) от 2500 до 10000 руб. за м.кв. Кто строил подобные дома, поделитесь, пожалуйста, опытом, какую цену считать адекватной.

Offline

 

#2 2011-01-06 15:08:36

Mendeleev
Member

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Могу Вам с полной уверенность сказать,  что сруб это всегда было и будет дорого, на первый взгляд кажется что работ по дому их сруба даже меньше чем у каменного дома, но на самом деле получается очень трудозатратно, посудите сами, вот неполный перечень основных работ по дому их сруба, которые могут качественно выполнить только специалисты:
1) Шлифовка стен при внутренней отделке
2) Герметизация швов и стыков между брёвнами
3) Обязательно конопатка стыков между бревенами
4) Подшивка потолков вагонкой
5) Устройство черновых полов 
6) При установке окон и дверей требуется их облицовка наличниками которая на ощутимо сложнее чем для штукатурных откосов каменных домов

По ценам, сборка со шлифовкой и тонировкой коробки самого (без крыши и фундамента) бревенчатого дома по такому проекту  http://www.arkhangel.ru/?b=view&c=3-169  одному человеку обошлась в  $48,000, так что реалистичные цены это скорее 10,000 руб за м2.

Отредактировал Mendeleev (2011-01-06 15:10:10)

Offline

 

#3 2011-01-06 17:32:32

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

По поводу перечня - все относительно. Для каменного дома я бы мог еще больший список предложить. Но это все дело вкуса, кому что больше нравится.
Я нашел и друге цены http://optimdom.ru/projects/calculate-project/?id_p=3, правда на фоне 48к$ это выглядит откровенным демпингом

Offline

 

#4 2011-01-06 18:38:59

Mendeleev
Member

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Владимир2011 написал:

Я нашел и друге цены

Это называется реклама, задача заинтересовать потенциального клиента низкими ценами, а ещё лучше заманить к себе в офис и навешать по полной лапши на уши, потом когда уже будете подписывать договор выясниться что цены на сайте устарели и что без стоимости работ, что для самого тонкого бруса и крышу ещё утеплить нужно, и экскаватор для фундамента заказывать и грунт вывозить и ещё 1000 других факторов которые до не узнаваемости изменят рекламную цену.

Отредактировал Mendeleev (2011-01-06 18:40:04)

Offline

 

#5 2011-02-21 03:34:05

Totto
Member

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Ну да это верно Mendeleev спс...

Offline

 

#6 2011-03-23 12:17:52

makis
Member

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Да уж...хочется дом..но с такими ценами я себе позволить не могу(((

Offline

 

#7 2011-04-20 21:45:32

seryi111175
New member

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Владимир2011 написал:

Хочу строить дом из оцилиндрованного бревна в 2 этажа, площадью около 120 кв.м., бревно 220-240 объемом около 50 м.куб. Если с ценами на метериал все более-менее понятно, то разброс цен на строительные услуги впечатляет. Находил цены (именно только за работу) от 2500 до 10000 руб. за м.кв. Кто строил подобные дома, поделитесь, пожалуйста, опытом, какую цену считать адекватной.

Цена за бревно на данный момент составляет 7300 за куб с доставкой в Москву.Монтаж бревна составляет от 1500-2000руб за куб.И при хорошей бригаде и качественном бревне не нада конопатить и замазывать швы герметиком.Шлифование сруба дело растяжимое и обходится заказчику от 100-1000р за 1кв.м. смотря по кашельку.Монтаж крыши с кровлей 500р за кв.м.

Offline

 

#8 2011-04-20 21:50:40

seryi111175
New member

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Владимир2011 написал:

Хочу строить дом из оцилиндрованного бревна в 2 этажа, площадью около 120 кв.м., бревно 220-240 объемом около 50 м.куб. Если с ценами на метериал все более-менее понятно, то разброс цен на строительные услуги впечатляет. Находил цены (именно только за работу) от 2500 до 10000 руб. за м.кв. Кто строил подобные дома, поделитесь, пожалуйста, опытом, какую цену считать адекватной.

Да реальная цена за 1кв.м через фирму составляет от 15-25тр за кв.м.Это стопа и крыша покрытие которой составляет дешовая метл.черепица.И Цена без фундамента.

Offline

 

#9 2011-04-30 22:14:22

DEXTER
New member

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

makis написал:

Да уж...хочется дом..но с такими ценами я себе позволить не могу(((

Тут главное не забывать поговорку - скупой платит дважды...   roll
Мы тоже долго перебирали проекты-варианты, но альтернативы оцилиндрованному бревну не отыскали - ведь одним из достоинств оцилиндрованного бревна является округлая, ровная форма, которая позволяет достичь плотного соединения между бревнами. Технология изготовления пазов и замков в оцилиндрованных бревнах позволяет максимально минимизировать зазоры в венцах, а также соединять бревна под любым необходимым углом.
Строительство домов из оцилиндрованного бревна наиболее популярно, так как это порядком дешевле, чем из камня и идеально с точки зрения экологической безопасности.

http://koivisto.ru/images/0984-0.jpg

Offline

 

#10 2011-06-01 11:56:30

Ksyuxa
New member

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Ну не знаю как на счет дороговизны сруба. Но зато это на века! (моё мнение). По поводу цены. Мы работали с компанией Артель-архстрой, дом строили по их проекту 7*9 отдали 950 т.р., без отделки естесно. Так что считайте.....

Offline

 

#11 2012-02-10 22:50:50

operator070876
New member

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Деревянные дома нынче в моде. Но я прошу вас друзья не забывайте о пожарной безопасности. Нужно обязательно использовать средства, используемые для защиты древесины от возгорания. А лучше обратиться к специалистам. Я тут один сайт нашла, там все понятно написано. Кому интересно, почитайте: http://srub-moscow.ru/kak-zashchitit-rodnoi-dom.php

Offline

 

#12 2012-02-11 01:13:56

Mendeleev
Member

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Дерево от огня лучше всего защищать на стадии заготовки леса - глубокой пропиткой антипиренами, это намного эффективнее, чем наружная обмазка кисточкой!

Offline

 

#13 2012-04-05 13:21:59

lolikn8811
New member

Re: Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Деревянные дома  пришли на смену каменным пещерам ,  а после стали опять строить только кирпичные дома, теперь же в моде опять ДЕРЕВО   У такого дома неимоверная масса плюсов , но один существенный недостаток , как говорили выше его пожароопасность , к счастью с современными технологиями это решаемо!

Offline

 

Отдел колонтитула