Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-01-23 12:47:04

Фасадные термопанели - есть опыт?

Кто сталкивался с фасадными термопанелями (клинкер на основании из пенополистирола или пенополиуретана)?
Достаточно ли этой теплоизоляции и насколько это надежно? На вскидку ощущение, что со временем клинкер может начать отваливаться.

Offline

 

#2 2011-01-23 17:34:36

Mendeleev
Member

Re: Фасадные термопанели - есть опыт?

Облицовку такие панелей обычно изготавливают из слоя минерального наполнителя который залит, например, полиэфирной смолой, если материалы качественные срок эксплуатации такого покрытия такой же как и у обычного штукатурного фасада по пенопласту, то есть гарантия на 15 лет, но какие именно по качеству панели какие-то конкретные панели, Вам не скажет ни кто, так что на свой страх и риск. Могу только посоветовать покупайте у производителей которые более-менее давно на рынке и которые дают сертификат качества на проданную Вам партию продукции.

Offline

 

#3 2011-01-24 11:30:21

Re: Фасадные термопанели - есть опыт?

Спасибо! Будем думать ...

Offline

 

#4 2012-05-23 22:25:47

kostyan
New member

Re: Фасадные термопанели - есть опыт?

работаем с фасадными термопанелями с немецким или польским клинкером заформованном с пенополиуретаном 50-80мм. Отзывы положительные, только дороговато пока, но при правильном монтаже качество отличное получается. Сейчас правда многие занимаются изготовлением таких панелей в полукустарных условиях - соответственно качество страдает, основное - разбежка по размерам и оттенкам цвета, установить такие панели нормально практически нереально...

Offline

 

Отдел колонтитула