Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-01-31 12:20:45

baurum
Administrator

ФСКН уличила более 40 строителей саммита АТЭС в наркомании

Наркополиция Приморья уличила в употреблении наркотиков более 40 иностранных рабочих, которые трудятся в крае на стройках саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС), который должен состояться в 2012 году, сообщил в понедельник на пресс-конференции во Владивостоке начальник регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Игорь Степаненко.

"На стройплощадках саммита АТЭС работают более 7 тысяч граждан, прибывающих во Владивосток, как из регионов России, так и из стран ближнего Зарубежья. За 12 месяцев 2010 года за употребление наркотиков к административной ответственности было привлечено 44 работника. Также возбужденно 17 уголовных дел", - рассказал он.

По его словам, так, в сентябре сотрудники управления разоблачили организованную преступную группу, члены которой сбывали героин и гашишное масло работникам, строящим мост через бухту Золотой рог. "Основная часть работников, употребляющих наркотики - граждане Узбекистана, Китая и Вьетнама. Именно они и представляют потенциальную опасность", - уточнил Игорь Степаненко.

Он отметил, что при приеме иностранцев на работу им необходимо сдать анализы на ВИЧ и СПИД и пройти нарколога. Однако для сдачи двух анализов в Приморье существует единственная государственная лаборатория "Центр СПИД", а вот чтобы сдать анализы у врача-нарколога можно обратиться в частную клинику.

"Законодатель должен определить, в каких именно государственных учреждениях здравоохранения рабочие должны проходить комиссию. В таком случае работодатель будет просто обязан обратиться в Приморский наркологический диспансер, например", - пояснил Степаненко.


Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
Гераклит Эфесский

Offline

 

Отдел колонтитула