Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#26 2011-03-21 13:47:02

larkin
New member

Re: Пластиковые водостоки

По поводу водостоков соглашусь со всеми, что лучше брать виниловые, все таки этот материал прослужит вечность, да и по практичности намного проще с ним. Железо окисляется постоянно..... А сайдинг деке классный делает, у меня жене тогда цвета киви понравился, еле отговорил)))) Обшили серым цветом!

Offline

 

#27 2011-03-21 18:19:10

vareneshka
New member

Re: Пластиковые водостоки

Мне кажется, что все-таки если мы имеем дело с низкими температурами и разрушительным воздействием нашей погоды, стоит выбирать именно металлические водостоки. Да, здесь верно пишут: «Пластик и дешевле, и цветов больше». Правда, тут я с Вами не соглашусь, так как когда мы строили брусчатый дом на участке, то кровельное покрытие и водосточные системы покупали о ООО «ПромИнТех». Имея дело вот с такими водостоками: http://zavodpromintech.ru/catalog/vodostok.htm , я бы не сказала, что у нас было мало выбора.

Offline

 

#28 2011-03-21 19:11:03

Алекс34
New member

Re: Пластиковые водостоки

vareneshka написал:

стоит выбирать именно металлические водостоки.

Чтобы потом каждые пять лет менять их?
Или Вы про водостоки из нержавейки? smile

Offline

 

#29 2011-03-21 20:07:11

Totto
Member

Re: Пластиковые водостоки

larkin написал:

По поводу водостоков соглашусь со всеми, что лучше брать виниловые, все таки этот материал прослужит вечность, да и по практичности намного проще с ним. Железо окисляется постоянно..... А сайдинг деке классный делает, у меня жене тогда цвета киви понравился, еле отговорил)))) Обшили серым цветом!

полностью с вами согласен а вот насчет того что вы жену отговорили это вы зря заставит перекрашивать smile ведь они такие. А водостоки из пвх лет 20 у ва с простоят это точно ведь качество есть качество от этого не убежишь!!!

Отредактировал Totto (2011-03-21 20:07:48)

Offline

 

#30 2011-04-01 05:54:10

Анатолий В
New member

Re: Пластиковые водостоки

пластиковые водостоки на солнце могут потрескаться... или вообще от перепадов температур. Пластмасса ведь не всегда пластичная

Offline

 

#31 2011-04-02 02:47:54

Totto
Member

Re: Пластиковые водостоки

Анатолий В написал:

пластиковые водостоки на солнце могут потрескаться... или вообще от перепадов температур. Пластмасса ведь не всегда пластичная

да о чем вы говорите??? Водостоки дёке выдерживают температурный режим от -50 до + 50С и это гарантирует производитель, но я думаю что и больший температурный режим выдержат, т.к. производитель не захочет портить свою репутацию!!! Ведь каждый производитель тестирует свой товар и показывает оптимальные режимы для эксплуатации ( при этом оставляя зазор надежности себе в +) т.е. при -50 и + 50С реальная температура эксплуатации повышается на   -10 или +10С как минимум. Сам по себе знаю как это работает, потому что работаю на производстве окон из пвх и любая уважающая организация не даст предельные параметры эксплуатации своего продукта ( по любому оставит для себя процент надежности перед покупателем), поэтому не удивлюсь,  что сайдинг при эксперементе сможет выдержать и -70С или +70С.

Offline

 

#32 2011-04-08 08:05:15

Iceman
New member

Re: Пластиковые водостоки

Конечно же водостоки из ПВХ на порядок лучше. Ну во-первых это простота монтажа это большой плюс ,в отличии от металлического с которым надо обращаться нежно что бы не повредить. Во-вторых это внешний вид, гладенький, беленький да и простота крепления его в отиличии от металлического. Большинство фирм производят стандартный водосток, т.е. без защелок и с дополнительной проклейкой стыков, но не все  конечно же. Вот с не давних пор работаем с Döcke очень довольны, выбор цветовой гаммы хороший, качество тоже отличное, да и стыки клеить не нужно, особенно если на морозе приходится работать то конечно же времени занимает меньше сборка, а это всегда приятно))

Offline

 

#33 2011-04-14 17:33:52

Totto
Member

Re: Пластиковые водостоки

Iceman написал:

Конечно же водостоки из ПВХ на порядок лучше. Ну во-первых это простота монтажа это большой плюс ,в отличии от металлического с которым надо обращаться нежно что бы не повредить. Во-вторых это внешний вид, гладенький, беленький да и простота крепления его в отиличии от металлического. Большинство фирм производят стандартный водосток, т.е. без защелок и с дополнительной проклейкой стыков, но не все  конечно же. Вот с не давних пор работаем с Döcke очень довольны, выбор цветовой гаммы хороший, качество тоже отличное, да и стыки клеить не нужно, особенно если на морозе приходится работать то конечно же времени занимает меньше сборка, а это всегда приятно))

А подскажите просто ради интереса, а при какой максимальной минусовой температуре Вы водостоки монтировали?

Offline

 

#34 2011-04-19 13:43:00

Jeksons
Member

Re: Пластиковые водостоки

У меня соседу монтировали водостоки зимой ещё при -15. Именно водостоки дёке из ПВХ.

Offline

 

#35 2011-05-06 21:25:54

Talant
New member

Re: Пластиковые водостоки

Я вот на днях закончил обшивку дома сайдингом, кстати российкий производитель Дёке, цена не дорогая а сайдинг классный, ну и стал вопрос о водостоках, так как сделал крышу дома, а потом сайдинг, хотел металлический водосток но меня отговорили и я решил попробовать из ПВХ белого цвета!! Я просто обалдел, шикарно смотрится сливная система!!! И установка одно удовольствие, быстро и без проблем!!

Offline

 

#36 2011-05-14 09:59:31

tuntun
New member

Re: Пластиковые водостоки

Jeksons написал:

У меня соседу монтировали водостоки зимой ещё при -15. Именно водостоки дёке из ПВХ.

Я вот также зимой, вернее в конце зимы, но морозы то все равно были, делал крышу и соответственно чтобы дому придать вид заказал сайдинг и сливную систему, кстати тоже Döcke, друг посоветовал который занимается сайдингом и который себе дом обшил раньше, мне строители просчитали сайдинг и сливную систему заодно. Сделав крышу установили всливную систему, то все просто отлично ни что не треснуло на морозе, а было -18, я ребятам сказал за это громадное спасибо ну и пришлось за мороз доплатить, потом они сняли водостоки и зашили дом сайдингом и вот теперь любуюсь! Доволен всем!

Отредактировал tuntun (2011-05-14 10:00:37)

Offline

 

#37 2011-05-20 01:33:53

Jeksons
Member

Re: Пластиковые водостоки

Ребята, у меня дом сайдингом дёке обшит горизонтальным. Но тут ещё с женой решили обшить дачный дом, и вот думаю таким же сайдингом обшивать, или вертиклаьным??? Как думаете, какой красивее будет смотреться???

Offline

 

#38 2011-05-29 19:19:49

lediaeva
Member

Re: Пластиковые водостоки

Jeksons написал:

Ребята, у меня дом сайдингом дёке обшит горизонтальным. Но тут ещё с женой решили обшить дачный дом, и вот думаю таким же сайдингом обшивать, или вертиклаьным??? Как думаете, какой красивее будет смотреться???

У нас обшит горизонтальным сайдингом Дёке фишташкового цвета. Мне и мужу нравится. Может какую другую цветовую гамму подберете... у них очень "вкусные цвета"

Offline

 

#39 2011-07-16 14:55:20

Jeksons
Member

Re: Пластиковые водостоки

lediaeva, кстати еще не видев вашего сообщения тоже принялись за обшивку дома фисташковым цветом + белые водостоки из ПВХ дёке установили))) По моему получилось довольно таки красиво)))
http://s43.radikal.ru/i099/1107/c0/b20b3ed45dd2.jpg

Offline

 

#40 2011-08-03 06:52:20

lepoko
Member

Re: Пластиковые водостоки

Водосточные системы PLASTMO Абсолютно не подвержена коррозии и гниению
Легко монтируется и не требует обслуживания. Непревзойденный срок службы в любых погодных и климатических условиях. Замечательно гармонирует с любым архитектурным решением
Многолетний опыт производителя подтверждается десятилетней гарантией на продукцию гарантия 10 лет.

Offline

 

#41 2011-09-29 21:51:40

Totto
Member

Re: Пластиковые водостоки

Jeksons написал:

lediaeva, кстати еще не видев вашего сообщения тоже принялись за обшивку дома фисташковым цветом + белые водостоки из ПВХ дёке установили))) По моему получилось довольно таки красиво)))

Да красиво получилось, молодец. А соседи что говорят по поводу преображения вашего дома, а то я смотрю на фото у них дом давно уже нуждается в отделке )))

Offline

 

#42 2011-10-19 18:05:09

АлексейА
New member

Re: Пластиковые водостоки

Jeksons написал:

lediaeva, кстати еще не видев вашего сообщения тоже принялись за обшивку дома фисташковым цветом + белые водостоки из ПВХ дёке установили))) По моему получилось довольно таки красиво)))

Ух ты, это сайдинг винил от Деке? Фисташковый цвет клево смотрится. Недавно родительский дом корабельным брусом обшил, только цвет капуччино по моему. под сайдинг еще утеплитель положил  и гидроизоляцию. Тепло должно быть.


Возвращается мужик из командировки, а у него дома винда переставлена...

Offline

 

#43 2012-03-12 12:41:44

l-ds
New member

Re: Пластиковые водостоки

Пластиковые водостоки хороши в теплых широтах, в ЦФО, ЗФО, приволжские и прочие районы России весьма специфичны по своему температурному климату. Зимы суровые, резкие перепады температур. Летом очень жарко из-за этих факторов пластиковые водостоки быстро приходят в негодность. Зимой размораживается, летом деформируется. Вот тут есть информация о видах отделки l-ds.ru/dopolnitelnye-uslugi/otdelka. Практика показывает, что металлические водостоки хотя и дороже пластиковых, но служат гораздо дольше и лучше. Да металл требует дополнительного ухода, покраски в межсезонье, но в последствие окупает себя полностью....

Offline

 

#44 2012-04-25 13:34:31

manyak
Member

Re: Пластиковые водостоки

У них одно явное преимущество - очень просты и удобны в монтаже!
в остальном металл, понятное дело, практичнее.


Все на стройку!

Offline

 

Отдел колонтитула