Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-02-12 16:55:06

AMBER
Member

Радиаторы водяного отопления

На рынке предлагают радиаторы отопления железо – алюминий , где то слышал что это плохая «пара» , тем более тут вода … долговечны ли они ?

Offline

 

#2 2011-10-10 10:55:44

mys
New member

Re: Радиаторы водяного отопления

AMBER написал:

На рынке предлагают радиаторы отопления железо – алюминий , где то слышал что это плохая «пара» , тем более тут вода … долговечны ли они ?

Да это самые долговечные радиаторы на сегодняшний день. Биметаллические радиаторы имеют гарантию 20 лет. Подробнее читайте на сайте http://www.mostorgklimat.ru/

Offline

 

#3 2011-10-10 11:59:13

Mendeleev
Member

Re: Радиаторы водяного отопления

Вообще-то, самые долговечные радиаторы из нержавеющей стали.

Offline

 

#4 2011-11-21 23:52:24

sanek765
New member

Re: Радиаторы водяного отопления

Биметаллические радиаторы неплохой выбор но не для центрального отопления. В центральном отоплении в теплоносителе находится множество мусора, который может засорит радиатор, вследствии того, что у этого типа радиаторов заужен диаметр внутренних каналов.
Ну а самые долговечные и надежные радиаторы из доступных это чугунные. Работают до 50 лет.

Offline

 

#5 2011-11-23 20:54:14

mys
New member

Re: Радиаторы водяного отопления

Не говорите ерунду. Чугунные радиаторы ставили раньше в малоэтажные дома с небольшим давлением в системе. Предел для такого радиатора 10 атм. Сейчас в многоэтажках при опрессовке могут дать и 13, по этой причине их заменили на стальные гармошки в новостройках. В интернете можете найти фото обваренных людей из за таких радиаторов.

Offline

 

#6 2011-11-24 01:59:15

Mendeleev
Member

Re: Радиаторы водяного отопления

mys написал:

Предел для такого радиатора 10 атм.

Подтверждаю! Чугунные радиаторы самые непрочные. Если кто не знает, то чугун очень ломкий металл, к примеру, чугунный люк толщиной несколько сантиметров можно разбить лёгким движением руки с кувалдой smile

И ещё для примера:

В феврале в моей квартире лопнул чугунный радиатор, и водой залило все находящиеся внизу квартиры. В это время я лежал в больнице. Осмотр квартир после аварии проводили без меня и признали меня виновным в том, что я вовремя не заменил батарею. Но наш дом был построен в 1959 году, и в нем ни разу не было капитального ремонта! Насколько происшедшее законно?

Ну и ещё чугун ржавеет на ура, поэтому назвать его "прочным и долговечным" ну ни как язык не повернётся.

Отредактировал Mendeleev (2011-11-24 02:04:43)

Offline

 

Отдел колонтитула