Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-02-15 16:56:39

nikof
Member

Из-за сильного ветра обвалилась стена строящейся многоэтажки

Из-за сильных порывов ветра в Краснодаре обвалился участок стены строящегося 12-этажного дома, площадь участка составила около 15 квадратных метров

12 февраля в Краснодаре по адресу: Кутовая,18, в строящемся многоэтажном доме обвалилась часть кирпичной стены. Обломки кирпича посыпались с 10-го этажа на расположенное рядом домовладение. В результате пострадала крыша на веранде, а также был полностью разрушен участок забора из металлопрофиля, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

«К застройщику будут применены меры административного воздействия в виде штрафа. Кроме того, имеется ряд претензий по организации строительного производства, например, налицо захламление территории. Поэтому обязательно обратимся в управление государственного строительного надзора Краснодарского края, чтобы данному объекту там уделили пристальное внимание», — пояснил заместитель начальника отдела муниципального контроля городского департамента строительства Вячеслав Каменский.

Возмещать ущерб из-за обрушившегося кирпича придется тоже застройщику.


Для успеха в жизни умение обращаться с людьми гораздо важнее обладания талантом

Offline

 

#2 2011-02-15 20:17:45

Mendeleev
Member

Re: Из-за сильного ветра обвалилась стена строящейся многоэтажки

В этом приведённом случае вроде бы обвалились на верхнем этаже простенки, главная причина это нарушение правил строительства, прорабы действовали на "авось" и грубо нарушили технологию возведения. В частном строительстве такое частенько случается с фронтонами, когда сначала возводят фронтоны в пол камня, а затем... ветер и стропила уже поставить не получается.

Отредактировал Mendeleev (2011-02-15 20:19:10)

Offline

 

#3 2011-02-27 15:11:34

Andrew A.
Member

Re: Из-за сильного ветра обвалилась стена строящейся многоэтажки

В том, что нарушена техника безопасности при строительстве многоэтажных зданий сомнений нет , ветер это всего лишь случайность. Сейчас подобное отношение к строительству присутствует везде и довольно часто. Единственное радует, что в этом проишествии не пострадали люди. А застройщику следует задуматься , стоит ли брать такой безответственный, неквалифицированный персонал. Но думаю после того как по его кошельку ударит штраф, он задумается.

Offline

 

#4 2011-02-27 20:58:15

maxb
Member

Re: Из-за сильного ветра обвалилась стена строящейся многоэтажки

1 штрафа мало

Offline

 

#5 2011-02-28 19:42:46

Andrew A.
Member

Re: Из-за сильного ветра обвалилась стена строящейся многоэтажки

Застройщик не несет уголовную ответственность за свой рабочий персонал. Вполне достаточное для него наказание , причем именно в материальном смысле.

Offline

 

Отдел колонтитула