Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-12-07 16:14:00

roofman62
New member

Сокрашение чиновников в Строительстве Путем Создания Бюрократии В КУБЕ

Здравствуйте люди!
Возникает 1 интересная ситуация и хотелось бы , узнать мнения других людей на эту тему. Все больше и больше Наши власти Говорят о сокращении числа чиновников и уменьшения давления на предпринимателей. Но Вот в Липецке все происходит до 200 % наоборот. Суть вопроса в Следующем. У нас решили создать бюрократическую организацию под живописным названием СРОН. И хотят всех строителей и проектировщиков и все что с этим связано загнать под Якобы крыло этой организации. КОТОРАЯ якобы будет помогать с Объектами , в получении Подрядов ну т.д и т.п. Как говорят заплати вступительный взнос и живи спокойно. Вступительный Взнос в Этот СРОН 1 000 000 рублей – неплохо ДА. Ну это говорят только на 1 этапе. Интересно а что будет на 2м 2-3 или 4 000 000 рублей. Ведь этих , которые привыкли хорошо сидеть, мало делать, и МНОГО получать надо где то расселить. Найти т.е помещение. Соответственно Платить арендную плату. Потом там нужно Штат – которому тоже надо платить Зарплату. А зарплату маленькую ОНИ получать не Хотят – это привилегия, строительных рабочих. Потом получение у них подрядов, будет придумано 1000 и 1 способ Легально и не легально потребовать у подрядчика взятку , ИНАЧЕ не дадут Ничего – это уже «К бабушке ходить не надо» все Ясно. А самое страшное что Содержать они сами себя Не хотят, Значит строительные фирмы, которым и так урезают все что только можно в финансовом плане , будут еже месячное им что то платить.
Но зато прейдет дядя с толстым карманом, который ни чего не смыслит в строительстве – ведь будут Лицензии Не нужны, хоть «продавец из киоска» может начать строить дом на 100 квартир. Выкупит подряд Ну дальше… кто понимает, писать не надо. И так сейчас более менее нормальные подрядные работы Выигрывают(читать Покупают) зачастую с целью Перепродать и ВСЕ. Таких «Выигранных Тендеров» пруд пруди.Мне кажется сейчас кто то скажет ВОТ для ЭТОГО, да что бы Оградить – ЭТО и создается. ВРАКИ. Из года в год в строительстве власти регионов находят все новые и новые способы вставлять палки в колеса.

Offline

 

#2 2008-12-08 12:35:35

stroyzakaz
Member

Re: Сокрашение чиновников в Строительстве Путем Создания Бюрократии В КУБЕ

Отказавшись от лицензирования строительных организаций правительство судорожно придумывает замену. А так как ничего стоящего придумать не смогли, вот и появляются всякие СРОНЫ. Это типа коллективной ответственности за деятельность каждого члена этого сообщества. Поэтому и взносы большие берут ведь кто то должен руководить и контролировать, а также возмещать в случае чего убытки за некачественную работу каждого из членов сообщества. По моему мнению нельзя пока отказываться от лицензирования, хоть какя то небольшая уверенность есть в том, что получат ее профессионалы и что ответственность каждый несет за себя.

Offline

 

Отдел колонтитула