Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-02-25 16:08:41

baurum
Administrator

Москва будет использовать шумозащитные покрытия в дорожном строительст

Власти Москвы намерены применять новые дорожные покрытия, чтобы уменьшить уровень шума от автомобилей в городе, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

По данным "Мосэкомониторинга", на магистралях, прилегающих к жилым территориям, уровень шума превышает допустимый норматив на 20 децибел, при этом норма для жилых территорий - 55 децибел. При этом в центре столицы невозможно устанавливать шумозащитные экраны или защитные зеленые полосы по причине тесной застройки. В таких случаях способы защиты от шума - шумозащитное остекление и шумопоглощающие покрытия.

"Поддержана инициатива департамента о необходимости разработки и внедрения в практику городских служб при строительстве новых и реконструкций существующих участков дорожной сети новых марок и технологий покрытий с шумопонижающим эффектом. Данная мера позволит компенсировать возрастание шума от транспортных потоков на 1-2 тысячи единиц автотранспортных средств", - сказал Кульбачевский на заседании коллегии департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы в пятницу.

По его данным, в настоящее время до 70% территории столицы подвержены сверхнормативному шуму от различных источников. Так, повышенному уровню шума от автотранспортных потоков подвергается около 40% населения города.

"Основными источниками шума на территории города являются: автотранспортные потоки, железнодорожный транспорт, наземные линии метро, авиатранспорт аэропортов, промышленные предприятия и другие объекты", - отметил Кульбачевский.

Он добавил, что в целях защиты территорий от сильного шумового воздействия автотранспорта в городе установлено более 25 километров шумозащитных придорожных экранов.


Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
Гераклит Эфесский

Offline

 

#2 2012-08-21 16:02:31

Re: Москва будет использовать шумозащитные покрытия в дорожном строительст

Неплохо бы, и так в городе шумно, а тут еще дороги шумные. Так что "тихие" дороги будут кстати.

Offline

 

Отдел колонтитула