Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-12-08 14:18:44

sergos
New member

Ламинат на линолеум

Можно ли положить ламинированый паркет (ламинат) прямо на линолеум? Линолеум тонкий, пол неровный - линолеум повторяет все неровности. Может подкладку потолще положить, пенофол например в два слоя?
И еще - что означает класс ламината? У меня вроде 32 класс.

Отредактировал sergos (2008-12-08 14:19:29)

Offline

 

#2 2008-12-08 14:54:03

ibuilder
Moderator

Re: Ламинат на линолеум

Про классы ламината - www.baurum.ru/laminate-floors/5499


Мое мнение субъективно

Offline

 

#3 2009-02-09 20:35:26

genynat
New member

Re: Ламинат на линолеум

sergos написал:

Можно ли положить ламинированый паркет (ламинат) прямо на линолеум? Линолеум тонкий, пол неровный - линолеум повторяет все неровности. Может подкладку потолще положить, пенофол например в два слоя?
И еще - что означает класс ламината? У меня вроде 32 класс.

На линолеум ламинат укладывать можно, а вот, то что пол у вас неровный, может стать проблемой.
на неровной поверхности быстро разбиваются замки, появляются щели, и прочие неприятности.

Offline

 

#4 2009-02-14 01:22:02

remotvet
New member

Re: Ламинат на линолеум

Если пол неровный, то однозначно нельзя. Снимайте линолеум, делайте стяжку.
Как стелить ламинат - www.remotvet.ru/questions.php?qID=204


Вопросы-ответы по ремонту и строительству. Бесплатные онлайн консультации www.remotvet.ru

Offline

 

#5 2009-10-24 20:15:09

Iris
Member

Re: Ламинат на линолеум

Не надо так делать, раз пол неровный, то у вас ламинат потом гулять будет! Если хотите качественный ремонт, снимите линолеум, выровняйте пол, а потом стелите ламинат.

Offline

 

#6 2010-02-05 15:39:19

nefilim
New member

Re: Ламинат на линолеум

Если вы хотите себе пол который будет ходить под ногами, то можете стелить, но первое нет гарантии что замки не сломаются в этом случае и то что пол будет долговечен.

Я бы рекомендовал бы вам демонтировать ламинат, сделать ровный пол, и после уже укладывать ламинат.
Как правильно сделать основание для пола, смотрите в форуме, а где материал покупать это дело за вами, я брал в Стройсити.

Рекомендую ламинат брать с замками, не клеевой, его вам легче монтировать

Offline

 

#7 2010-08-24 15:21:48

iVAN
New member

Re: Ламинат на линолеум

Чтобы получить "гарантию", лучше всего брать ламинат в фирме, которая сама же его и положит

Тем более что многие дают скидку на ламинат при укладке. Мы в июле делали ремонт и очень остались довольны результатом, не на много дороже вышло

Отредактировал iVAN (2010-08-24 15:24:13)

Offline

 

#8 2010-08-25 18:06:52

idduet
New member

Re: Ламинат на линолеум

Если хотите из одного неровного пола получить другой неровный,
и вопрос лишь во внешнем виде....либо просто ламинат хранить негде, то конечно стелите!!!
Только  еще и срок службы ламината сильно сократится smile

Offline

 

#9 2010-09-28 22:06:54

coolplayer
New member

Re: Ламинат на линолеум

По мне - плохая идея, ничего из этого хорошего не получится...

Offline

 

#10 2011-01-03 04:36:18

VADIM2029449
New member

Re: Ламинат на линолеум

nefilim написал:

Если вы хотите себе пол который будет ходить под ногами, то можете стелить, но первое нет гарантии что замки не сломаются в этом случае и то что пол будет долговечен.

Я бы рекомендовал бы вам демонтировать ламинат, сделать ровный пол, и после уже укладывать ламинат.
Как правильно сделать основание для пола, смотрите в форуме, а где материал покупать это дело за вами, я брал в Стройсити.

Рекомендую ламинат брать с замками, не клеевой, его вам легче монтировать

хочу уложить ламинат Кликстеп , но не пойму разницу между. РАЗНИЦА В ЦЕНЕ 260 РУБЛИКОВ

http://quick-step-shop.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=126:2010-11-28-12-17-22&catid=8:perspective&Itemid=75

http://quick-step-shop.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95:2010-11-28-11-38-35&catid=7:eligna&Itemid=75

Запутался окончательно,размеры одинаковые ,цвет один,32 клас,в чем подвох.

Понравился еще http://www.kronotex.com.ua/collection/44/89.html цвет д2779

ПОМОГИТЕ , ЧТО ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ

Offline

 

#11 2011-01-03 06:08:29

Mendeleev
Member

Re: Ламинат на линолеум

VADIM2029449 написал:

Запутался окончательно,размеры одинаковые ,цвет один,32 клас,в чем подвох.

Подвох в толщине, обратите внимание у одного 8 мм, а у другого, который дороже, 9.5 мм, если будете укладывать ламинат на очень ровную поверхность нет смысла покупать более толстый, соответственно при небольших неровностях на полу лучше взять потолще.

Offline

 

#12 2011-01-03 07:52:00

VADIM2029449
New member

Re: Ламинат на линолеум

Mendeleev написал:

VADIM2029449 написал:

Запутался окончательно,размеры одинаковые ,цвет один,32 клас,в чем подвох.

Подвох в толщине, обратите внимание у одного 8 мм, а у другого, который дороже, 9.5 мм, если будете укладывать ламинат на очень ровную поверхность нет смысла покупать более толстый, соответственно при небольших неровностях на полу лучше взять потолще.

Спасибо , скажите а как вообще кликстеп по качеству,и какую подложку купить.Кронотекс это немец или Россия

Отредактировал VADIM2029449 (2011-01-03 07:53:05)

Offline

 

#13 2011-01-03 11:01:17

Mendeleev
Member

Re: Ламинат на линолеум

По качеству соединения не подскажу - так как лично ламинат этой торговой марки не укладывал, подложку используйте из вспененного полиэтилена (изолон без фольги) толщиной 2 мм.
Весь Кронотекс импортируется в Россию из Китая.

Offline

 

#14 2011-03-31 23:47:06

joykap
New member

Re: Ламинат на линолеум

VADIM2029449 написал:

хочу уложить ламинат Кликстеп , но не пойму разницу между. РАЗНИЦА В ЦЕНЕ 260 РУБЛИКОВ

http://quick-step-shop.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=126:2010-11-28-12-17-22&catid=8:perspective&Itemid=75

http://quick-step-shop.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95:2010-11-28-11-38-35&catid=7:eligna&Itemid=75

Запутался окончательно,размеры одинаковые ,цвет один,32 клас,в чем подвох.

Понравился еще http://www.kronotex.com.ua/collection/44/89.html цвет д2779

ПОМОГИТЕ , ЧТО ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ

люблю венге, только я на стройрынке в мытищах совсем другие цены видела, там такой стоил около 600, может путаю что?

Offline

 

#15 2011-04-08 21:10:20

Laminat
New member

Re: Ламинат на линолеум

sergos написал:

Можно ли положить ламинированый паркет (ламинат) прямо на линолеум? Линолеум тонкий, пол неровный - линолеум повторяет все неровности. Может подкладку потолще положить, пенофол например в два слоя?
И еще - что означает класс ламината? У меня вроде 32 класс.

надо выравнять пол после чего класть ламинат, можно подкинуть пробковую подложку рулонную

Offline

 

#16 2011-04-10 17:59:21

Vitaly
New member

Re: Ламинат на линолеум

32 класс эксплуатации - это эксплуатация пола в коммерческих помещениях со средней нагрузкой. Срок службы пола 3-5 лет. В домашних условиях пол может пролежать 12-15 лет. 32 класс наиболее оптимальный выбор и для дома и для офиса. Специалисты рекомендуют купить ламинат именно этого класса.

Offline

 

#17 2011-08-03 07:07:24

lepoko
Member

Re: Ламинат на линолеум

Верхний, или защитный слой представляет собой одно- или многослойную (в зависимости от класса ламината) плёнку из меламиновой или акрилатной смолы и защищает изделие от внешних воздействий;
Декоративный слой состоит из целлюлозы или мебельной фольги, с нанесённым поверх рисунком. В структуре ламинированной доски этот слой можно выделить как отдельный лишь условно, т.к. при прессовании смола верхнего слоя пропитывает данный слой и образует с ним единое целое;
Основной слой (основание) обычно изготавливают из древесноволокнистых материалов. Таких как: MDF ( middle density fibreboard ) - средней плотности (650 - 850 кг/ куб. м.) и HDM ( high density fibreboard ) - высокой плотности (выше 850 кг/куб. м.). Чем выше плотность основания - тем выше механическая прочность ламинированной доски;
Стабилизирующий слой представляет собой нерафинированную или пропитанную смолами бумагу, и предназначен для защиты основного слоя от влаги, и стабилизации геометрии ламинированного покрытия.
Преимущества ламината:www.stroypraym.ru/2011-07-04-13-26-35/otdelochnye-raboty/24-laminat.html

Offline

 

#18 2011-12-13 15:10:39

Джуд
Member

Re: Ламинат на линолеум

Мы ложили ламинат на линолиум. Для нас это как раз было решением проблемы неровного пола. Линолиум стал подложкой. Но наш линолиум был толстый и очень мягкий, т.е., где надо проминался, где надо утоньшался и делал поверхность ровнее. Выполнит ли эту функцию тонкий линолиум - не факт. Если не выполнит - могут быть проблемы со стыком плашек, или сам пол будет выглядеть криво (как вздувшийся паркет). Поверхность должна быть ровной.

Offline

 

#19 2012-02-05 18:01:09

Bakken
Member

Re: Ламинат на линолеум

Однозначно, пол должен быть ровный. Не важно, линолеум будет под ламинатом, или подложка. Не совершайте частых ошибок наших людей - делать "на авось", потом придется все переделывать, выйдет в 3 раза дороже.

Offline

 

#20 2012-02-07 16:06:47

Laguna
Member

Re: Ламинат на линолеум

В принципе такой вариант допустим, но проблему неровности сначала нужно исправить!

Offline

 

#21 2012-02-28 16:21:33

Stylus
Member

Re: Ламинат на линолеум

Я за ламинат, линолеум вообще не признаю.

Offline

 

#22 2012-03-12 18:33:44

Alexaxa
Member

Re: Ламинат на линолеум

Тут всё просто! По всем канонам ламинат нужно укладывать на ровную твёрдую поверхность. Твердая у нас есть, а вот по поводу ровности вопрос. По этому вопросы вычитал на www.domastroim.su/articles/napol/napol_26.html, что необходимо строго учитывать рекомендации производителя относительно максимально допустимого уровня неплоскостности стяжки. Так что смотрим рекомендации, сравниваем с реальными отклонениями и в добрый путь!

Отредактировал Alexaxa (2012-03-12 18:33:59)

Offline

 

#23 2012-03-15 23:10:00

адика
New member

Re: Ламинат на линолеум

Поскольку ламинат- это тип напольного покрытия, который легко уложить и собрать,то теоретически можно представить его укладку на линолеум. Однако желательно доверить строительные работы специалистам. Могу посоветовать довольно добросовестную строительную компанию Creativestroy, которая помогла нам в ремонте квартиры, причем не только укладка ламината ,но и другие работы были сделаны в кратчайший срок и  за минимальные деньги(воспользовались скидкой для молодоженов). Компания предлагает ознакомится с техникой строительных работ на их сайте. Нам уложили ламинат на ровную поверхность, как и полагается по инструкции.

Offline

 

#24 2012-04-21 14:21:39

DidjeyL
New member

Re: Ламинат на линолеум

Да можно на линолиум, даже лучше, теплее будет.

Offline

 

#25 2012-07-17 00:56:52

4yxon
Member

Re: Ламинат на линолеум

Ночи доброй, всем кому не спится. Не занимаюсь ламинатом совсем. Но пришлось обсуждать эту тему с заказчиком. Ему необходимо уложить ламинат в комнате с повышенной влажностью. Я советовал ему другой вид покрытия. Но,  хозяин-барин. Вопрос в том,  какой ламинат положить: замковый или клеевой? hmm

Offline

 

Отдел колонтитула