Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-03-03 16:07:31

denis0173
New member

Пистолет для вязки арматуры

Я занимаюсь монолитным строительством и мы в нашей компании хотим попробовать использовать для связки арматуры пистолеты вместо вязальных крючков. У меня есть несколько вопросов на тему пистолетов для вязки арматуры. Хотелось бы узнать у тех, кто имеет какой-либо опыт в использовании пистолетов, следующие моменты:

1. каковы различия между японскими и китайскими пистолетами, насколько качественны китайские модели, возникают ли проблемы с ними, какие это проблемы?
2. можно ли использовать более дешевую проволоку отечественного производства, насколько это рационально и не приводит ли к каким-либо проблемам с оборудованием?
3. можно ли полностью заменить крючок пистолетом?

Заранее спасибо!

Offline

 

#2 2011-03-03 17:10:11

Mendeleev
Member

Re: Пистолет для вязки арматуры

Китайские пистолеты отстой полный, ни когда не покупайте их, от силы проработают пару нормально дней,
потом постоянно проволку жуют, в итоге всё закончится тем, что Вы в сердцах разобъёте этот пистолет кувалдой.

Японские работают несравненно лучше, на большие объёмы только японцев, другого не давно.

Проволку можно использовать любую, главное чтобы была мягкая с отжигом.

Пистолет конечно полностью крючек не заменит, если места куда пистолетом не добраться или не получиться связать.

Offline

 

#3 2011-03-03 17:56:41

Andrew A.
Member

Re: Пистолет для вязки арматуры

Для серьезной работы нужна серьезная техника, а не китайское отрепье. И прослужит долго , и сделает качественно.

Крючок никогда полностью не заменить пистолетом. На каждой площадке есть места, куда не один пистолет не залезет, это углы, специфические балки и т.п. Пистолет незаменим и эффективен на перекрытиях, стенах площадью от 2-3 кв.м. Он ускоряет монотонную работу вязальщиков в разы. Рабочий с крючком всегда может подвязать углы и труднодоступные места. Всегда можно подвязать нижний или второй слой арматуры, просунув руку с крючком между хлыстами арматуры, с пистолетом это будет невозможно. К тому же, стоимость пистолета очень высокая и держать 20-30 штук на одной площадке будет дорого и не эффективно.
Конечно, пистолет решает самую сложную задачу на крупной строительной площадке, он сокращает время связки арматурного каркаса, сокращает ручной труд до минимума. Сокращает самый продолжительный и трудоемкий этап работ, если у Вас достаточное количество опалубки, арматуры, бетона, трансформаторов для его прогрева, единственное, что Вас серьезно сдерживает, это вязка арматурного каркаса, но теперь и эта проблема решена.

Проволоку как уже было сказано лучше с отжигом , на этом тоже не стоить экономить.

Offline

 

#4 2011-03-04 12:30:47

denis0173
New member

Re: Пистолет для вязки арматуры

Спасибо за советы! Может кто подскажет, какая модель пистолета самая "ходовая"?

Offline

 

#5 2011-03-04 16:04:45

Mendeleev
Member

Re: Пистолет для вязки арматуры

Самые ходовые по моему производства японской фирмы Max

Отредактировал Mendeleev (2011-03-04 16:05:05)

Offline

 

#6 2011-04-22 02:08:41

Mc Arr
New member

Re: Пистолет для вязки арматуры

denis0173 написал:

Я занимаюсь монолитным строительством и мы в нашей компании хотим попробовать использовать для связки арматуры пистолеты вместо вязальных крючков.

А почему именно пистолеты? Есть отечественная технология (http://технополигон.рф/armatura.html). Гораздо проще, дешевле, и, что самое удивительное - быстрее, чем любой пистолет. И отжигать проволоку не нужно.

Offline

 

#7 2011-04-23 16:37:05

toolspoint
New member

Re: Пистолет для вязки арматуры

Покупал тут www.toolspoint.ru/pistoleti-dlya-vyazki-armaturi/view-all-products.html

Просто задал вопрос в тех. поддержку и мне рассказали об особенностях каждой из представляемых моделей.

Хотя, я брал себе набор ключей от туда, но думаю тех. поддержка при любых раскладах на высшем уровне. Я покупкой остался очень доволен.

согласен с Andrew A.

Скупой платит дважды, если знаете такую пословицу.

Отредактировал toolspoint (2011-04-23 16:38:00)

Offline

 

Отдел колонтитула