Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-03-04 15:39:38

montik
New member

Утеплить дом из бессерблоков

Подскажите дилетанту.Поставил коробку из бессер блока 400х200х200.Хочу внутри утеплить пенопластом толщиной 70-100 мм.(?)
Ставить ли пароизоляцию или гидроизоляцию ? И где ? Между блоком и пенопластом или после перед закрытием ГКЛом.
Спасибо.

Offline

 

#2 2011-03-04 16:12:39

Mendeleev
Member

Re: Утеплить дом из бессерблоков

Если толщина стены из биссер блоков 200 мм, то есть в полшлакоблока, то в случае утепления пенопластом - пароизоляция не обязательна, потому что паропроницаемость такой стены из шлакоблока будут намного выше чем у пенопласта и все сконденсировавшиеся водняе пары будут легко отводиться наружу.

Пароизоляция обязательна если будете утеплять минеральной ватой, пароизоляция располагается перед утеплителем, то есть в Вашем случае перед гипсокартоном. В качестве пароизоляции можно использовать обычную полиэтиленовую плёнку 0.2 мм и более толщиной. Стыки пленки следует проклеивать алюминиевым скотчем.

Отредактировал Mendeleev (2011-03-04 16:13:09)

Offline

 

#3 2011-03-04 22:11:34

montik
New member

Re: Утеплить дом из бессерблоков

Спасибо Mendeleev.
Только еще -бессерблок это ведь не шлакоблок.Бессер очень твёрдый и тяжёлый,а шлакоблок рыхлый.
Пустоты в бессере я закладывал керамзитом.
И какой толшины должен быть пенопласт? Дом в Нижегородской обл.Пенопласт-50,70,или 100 мм?На что лучше сажать?
Может на какой нибудь клей?Потом всё равно же буду профиля крепить для установки гипсокартона.
Спасибо за любой совет.

Offline

 

#4 2011-03-05 17:33:29

Mendeleev
Member

Re: Утеплить дом из бессерблоков

Пенопласт берите 100 мм - не прогадаете, марки ПСБ-25-С. Если у Вас пенопласт будет снаружи то, нужно крепить плиты и клеем для пенопласта и пластиковыми дюбелями, если изнутри, то достаточно только клея.
Самым надёжным клеем для пенопласта считается Ceresit CT-83, хотя лично я люблю крепить пенопласт не на минеральный клей, а на специальную пену для пенопласта, стоит примерно одинаково, но с пеной работать удобнее.

Отредактировал Mendeleev (2011-03-05 17:36:28)

Offline

 

#5 2011-03-07 20:35:35

montik
New member

Re: Утеплить дом из бессерблоков

Спасибо Менделеев .Подскажи еще как крепить скобы для установки профилей.Перед приклеиванием пенопласта и протыкать 
его или как то подругому?Мне говорили можно после приклейке пенопласта
вырезать небольшой квадратик,вставить скобу для профиля,закрепить его и потом заложить тем куском пенопласта и
так для всех.

Offline

 

#6 2011-03-07 23:44:25

Mendeleev
Member

Re: Утеплить дом из бессерблоков

Лучше всего перед приклееванием пенопласта протыкать, если будет тяжело проткнуть скобой, то набрежьте это место ножом, а если после приклеивания, то этот кусочек Вы просто так не вырежите, придется выковыривать и у Вас всё помещение потом будет в пенопластовых шариках.

Отредактировал Mendeleev (2011-03-07 23:45:18)

Offline

 

#7 2011-03-10 14:43:07

montik
New member

Re: Утеплить дом из бессерблоков

Мendeleev спасибо за советы.Скоро поеду пробовать.

Offline

 

Отдел колонтитула