Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-03-07 12:51:36

mixeev
New member

Какими способами ликвидируете компании?

Хотел бы узнать, какими способами ликвидируете компании? Просто напросто пришлось закрыть компанию с долгом. Юристы нанятой для этой процедуры компании все сделали грамотно, быстро, без очереди провели к нотариусу (т.к. обычно попадешь в Москве к нотариусу и застрянешь на 2 часа). Было предложено множество способов, но остановились на вводе нового участника и выводе меня из компании и конечно сменой адреса компании и ген. директора. В общей сложности ушло 2,5 недели. До ликвидации конечно вначале зарегестрировал новую компанию (чтобы без ничего не остаться). Уже после ликвидации возник вопрос: кто, какими способами ликвидирует компании.

Offline

 

#2 2011-03-07 20:26:17

Mendeleev
Member

Re: Какими способами ликвидируете компании?

Проще и быстрее всего конечно продать или сменить собственника если есть такая возможность.
Если же вообще закрывать, то процедура ликвидации в зависимости от вида компании, будет длится многие месяцы а то год-полтора и всё это время нужно будет сдавать бухгалтерские отсчёты в налоговую, а там сами знаете, не очень любят когда у компании нет прибыли.

Отредактировал Mendeleev (2011-03-07 20:26:53)

Offline

 

#3 2011-03-08 14:00:22

mixeev
New member

Re: Какими способами ликвидируете компании?

Благодоря тому что такая возможность есть, то я в принципе так и поступил (смена участников и Ген.директора). Так как если банкротить, то при любом раскладе пришлось бы заплатить все долги, и т.д. а если, по срокам, то из предложенных мне вариантов - этот самый оптимальный и самое главное быстрый.

Offline

 

#4 2011-03-08 20:05:22

Mendeleev
Member

Re: Какими способами ликвидируете компании?

Если компания с существенными долгами, то наверное, было трудно найти нового собственника?

Offline

 

#5 2011-03-08 22:32:41

mixeev
New member

Re: Какими способами ликвидируете компании?

Да нет. юристы компании (куда я обратился) нашли. Документы оформили. Я только один раз съездил к нотариусу и в 46 налоговую и все. В выписке новый участник (собственник) и новый ген.дир.

Offline

 

#6 2011-03-18 15:24:16

nikolaevanton
New member

Re: Какими способами ликвидируете компании?

Тоже столкнулся с данной проблемой. Mixeev, можете отправить в личку контакты компании?

Offline

 

#7 2011-03-19 12:47:05

mixeev
New member

Re: Какими способами ликвидируете компании?

отправил.

Offline

 

#8 2011-04-13 20:00:05

nikolaevanton
New member

Re: Какими способами ликвидируете компании?

Спасибо mixeev за помощь. ребята реально очень выручили. Все быстренько сделали. Как ты и говорил: в Выписке из егрюл новый собственник и новый генеральный директор.  также один раз съездил к нотариусу и в налоговую. нотариуса прошли без очереди - мелочь, но реально сэкономили кучу время (недавно на пр. Мира из-за одной бумаги потратили 1 час!!!).
Отдали еще 2 компании. Спасибо еще раз!!!

Offline

 

Отдел колонтитула