Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-03-10 22:06:49

CYKERMAN
New member

Лучшие системы очистки сточных вод

Хочу установить у себя в доме автономную канализационную систему по очистке сточных вод,
в инете нашёл много всякого бреда, но все склоняют к чешским Топасам,
чесно говоря я не очень им доверяю, да и сомнительно, как-то отзывы о них не ахти,
нашёл ещё финские установки, не пойми что из себя представляют,
и немецкие системы не давно появившиеся у нас на рынке http://utp-systems.ru, полазил по сайту,
судя потому, что написано они лучшее что есть сейчас на рынке, кто-нибудь что слышал про такие системы,
для меня это новшество, может кто имел опыт, просвятите, стоит вообще???

Offline

 

#2 2011-03-15 11:52:49

Tekasa
Member

Re: Лучшие системы очистки сточных вод

Недели 2 назад стояли сильные морозы,  канализация очень сильно перемерзла от сильного давления,  лопнула трубы, пришлось обматывать изолентой, долго не продержала, постоянное просачивалась, приходилось перематывать, каждый день и денег особо и не было. Теперь этот вопрос решен,  заказали септик Танк приедут завтра устанавливать, надеюсь, в дальнейшем таких проблем не будет.


Главное все делать с умом

Offline

 

#3 2011-03-15 12:35:49

CYKERMAN
New member

Re: Лучшие системы очистки сточных вод

Спасибо конечно, но по практике друзей скажу лишь то, что септик я себе ставить не буду, мне вони "в" и "возле" дома не очень хочется, даже вообще не хочется, и так как воду я беру прямиком из жилы, то пить собственные фикалии тоже не хочу или ещё лучше соседей по участку

Offline

 

#4 2011-03-15 20:12:03

Mendeleev
Member

Re: Лучшие системы очистки сточных вод

Tekasa написал:

Недели 2 назад стояли сильные морозы,  канализация очень сильно перемерзла от сильного давления,  лопнула трубы, пришлось обматывать изолентой, долго не продержала, постоянное просачивалась, приходилось перематывать, каждый день и денег особо и не было.

Не пишите чепухи, канализация не замерзает и тем более в ней не лопаются трубы, потому что стоки в трубе не заполняют всю трубу и стекают куда нужно, да и вообще до септика вода тоже ведь должна как-то дотечь, по какой то трубе...

P.S. А вообще уже достали со своей тупой рекламой септика танка

Отредактировал Mendeleev (2011-03-15 20:12:20)

Offline

 

#5 2011-03-15 20:14:53

Mendeleev
Member

Re: Лучшие системы очистки сточных вод

CYKERMAN написал:

Спасибо конечно, но по практике друзей скажу лишь то, что септик я себе ставить не буду, мне вони "в" и "возле" дома не очень хочется, даже вообще не хочется, и так как воду я беру прямиком из жилы, то пить собственные фикалии тоже не хочу или ещё лучше соседей по участку

Ну так сливайте канализационную воду в герметичный отстойник и выкачивайте оттуда периодически, в чём проблема то wink

Offline

 

#6 2011-03-16 14:51:14

CYKERMAN
New member

Re: Лучшие системы очистки сточных вод

Спс за совет, но не вариант, это либо слишком большой отстойник надо или последующая откачка постоянная, давно ушёл от таких идей, и твердо решил ставить полностью автономную систему, просто не могу пока решить какую, вот и спросил кто что слышал про них, мой выбор пока остановился тут http://utp-systems.ru/chastnomu-domu/, просто ещё не решил до конца, да и время ещё перпетneutral

Offline

 

#7 2011-03-17 03:26:45

Mendeleev
Member

Re: Лучшие системы очистки сточных вод

Cykerman

1. Сколько стоит такая установка, только не по заниженным рекламным прайсам, а реальная цена, с учётом доставки и установки.
2. Какая производительность?
3. Кто занимается сервисным обслуживанием?
4. Каким образом выбирается ил после очистки и куда его девать?

Ответив объективно (как покупатель, а не продавец) на все эти вопросы - Вы сможете определится smile

Offline

 

#8 2011-03-17 03:29:44

Mendeleev
Member

Re: Лучшие системы очистки сточных вод

Чуть не забыл:

CYKERMAN написал:

так как воду я беру прямиком из жилы, то пить собственные фикалии тоже не хочу или ещё лучше соседей по участку

Я надеюсь все Ваши соседи уже все с такими установками smile

Offline

 

#9 2011-11-21 23:19:32

vittt5t
New member

Re: Лучшие системы очистки сточных вод

Мне не раз приходилось участвовать в установки системы Топас, а по прошествии какого то времени получать от заказчиков только положительные отзывы. Так же стоит упомянуть станцию Астра, отечественного производства, изготовленной по технологии Топас.

Offline

 

Отдел колонтитула