Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-03-14 21:24:40

DartVader
New member

Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Посоветуйте, какие лучше выбрать. Металоопластик или что-то другое? Какие марки стоит выбирать? строю для себя, поэтому важно и цена, и чтобы надолго.

Offline

 

#2 2011-03-15 05:59:42

Mendeleev
Member

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Могу Вам очень авторитетно smile сказать что у металлопластиковых труб "больное место" соединение мест обжимными фитингами, они частенько текут, так у моего соседа потекли металопластиковые трубы на отоплении в местах соединения между собой.

Советую  полипропиленовые трубы, сваривать их не сложно, трубы относительно дешевые и при соблюдении технологии монтажа - надёжны. У меня лично в доме именно полипропиленовые трубы, за два года тьфу-тьфу ни каких протечек, паял лично сам.

Offline

 

#3 2011-03-23 22:19:56

DartVader
New member

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Спасибо! А какой марки ставили трубы? И где сварочный аппарат брали - арендовали или покупали? Актуальный вопрос)))

Offline

 

#4 2011-03-23 23:53:01

Mendeleev
Member

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Трубы марки Ppr для холодной воды тип Pn10 и отдельно для горячей тип Pn20, сварочный арендовал, 100 рублей в сутки стоит.

Отредактировал Mendeleev (2011-03-23 23:54:32)

Offline

 

#5 2011-03-28 01:05:55

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Есть много достойных полипропиленовых труб, главное - не польститесь на третьесортное китайское барахло, лучше обходите стороной трубы Blue ocean, Minde, Tebo, Gende. Потекут не через год, а значительно раньше.

Offline

 

#6 2011-04-06 22:37:19

DartVader
New member

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

можно ли отличить китайские и поддельные трубы по внешнему виду? сертификатам вряд ли можно доверять, а хочется как-то застраховатся...

Offline

 

#7 2011-04-07 02:46:22

Mendeleev
Member

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

DartVader написал:

можно ли отличить китайские и поддельные трубы по внешнему виду? сертификатам вряд ли можно доверять, а хочется как-то застраховатся...

На самом деле ни какой разницы между Китаем или Турцией или Чехией нету, это моё твёрдое лично мнение. Потому что вся эта продукция выпускается на европейском оборудовании из одного и того же сырья. Смотрите лучше на марку трубы, толщину стенки.

Offline

 

#8 2011-04-07 23:41:56

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Mendeleev написал:

DartVader написал:

можно ли отличить китайские и поддельные трубы по внешнему виду? сертификатам вряд ли можно доверять, а хочется как-то застраховатся...

На самом деле ни какой разницы между Китаем или Турцией или Чехией нету, это моё твёрдое лично мнение. Потому что вся эта продукция выпускается на европейском оборудовании из одного и того же сырья. Смотрите лучше на марку трубы, толщину стенки.

Если Вы так считаете, то назовите качественные китайские трубы, за которые не стыдно смотреть в глаза? И которые прослужат десятилетия, а не потекут или даже разорвутся через год-другой.

Если разницы нет, почему китайские трубы в два раза дешевле аналогичных европейских? И заодно объясните, на чем экономят китайские производители, если у них такие заманчивые цены.

А потом повертите в руках грубую неровную китайскую трубу Tebo или их фитинг. И сравните с немецкой продукцией Рехау.

После этого у Вас не возникнет вопросов.

Offline

 

#9 2011-04-08 22:56:20

Mendeleev
Member

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Константин написал:

Если Вы так считаете, то назовите качественные китайские трубы, за которые не стыдно смотреть в глаза?

Я имею ввиду не торговую марку, а страну где непосредственно производятся трубы. Даже у Рехау есть производственные мощности в Китае.

Если разницы нет, почему китайские трубы в два раза дешевле аналогичных европейских? И заодно объясните, на чем экономят китайские производители, если у них такие заманчивые цены.

Наверное потому что на заводе в Китае средняя зарплата $300, а в Германии 3000.
Экономят на зарплате.

Отредактировал Mendeleev (2011-04-08 22:57:00)

Offline

 

#10 2011-04-11 00:48:03

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Mendeleev написал:

Константин написал:

Если Вы так считаете, то назовите качественные китайские трубы, за которые не стыдно смотреть в глаза?

Я имею ввиду не торговую марку, а страну где непосредственно производятся трубы. Даже у Рехау есть производственные мощности в Китае.

Если разницы нет, почему китайские трубы в два раза дешевле аналогичных европейских? И заодно объясните, на чем экономят китайские производители, если у них такие заманчивые цены.

Наверное потому что на заводе в Китае средняя зарплата $300, а в Германии 3000.
Экономят на зарплате.

Скажите, откуда у Вас такие данные, что Рехау производят трубы в Китае? Дайте ссылку.

К сожалению, как показала практика, если делать качественную продукцию, стоимость рабочей силы кардинально не влияет на стоимость готовой продукции, потому что важны еще многие другие составляющие. Во всяком случае, трубы не могут стоить в два раза меньше только из-за маленькой зарплаты китайцев.

Китайцы могут делать очень качественную продукцию, главное - потратить много времени на отладку производства, использовать качественное (а значит, опять же, - дорогое!) сырье, все согласовать... Но! При этом стоимость такой качественной продукции будет аналогичная европейской. Вот только тогда теряется всякий смысл заказывать у китайцев, а наши компании не любят терять прибыль...

Offline

 

#11 2011-04-11 00:49:53

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Недавно прочитал новость что трубы Tebo и Альтстрим используются для стройки на острове Русский. Это же на дальнем востоке! Молодцы, ребята, осваивают бюджет. В Москве купили китайские трубы Tebo с накруткой и еще оплатили перевозку в две стороны. Народ уже ничего не боиться.

Offline

 

#12 2011-04-11 18:54:42

Mendeleev
Member

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Константин написал:

Скажите, откуда у Вас такие данные, что Рехау производят трубы в Китае? Дайте ссылку.

Вы так говорите как будто я Вам открыл великую тайну www.made-in-china.com/showroom/dreiser123666]REHAU Pte Ltd
обратите внимание на:
Business Type:    Manufacture
Company Address:    Huaihai Road East, Shanghai, China

К сожалению, как показала практика, если делать качественную продукцию, стоимость рабочей силы кардинально не влияет на стоимость готовой продукции, потому что важны еще многие другие составляющие. Во всяком случае, трубы не могут стоить в два раза меньше только из-за маленькой зарплаты китайцев.

Не влияет кардинально если только производство самих труб из немецкого сырья, поскольку оборудование довольно таки автоматизированное, а добавьте сюда ещё логистику + китайской сырьё, то разница будет ощутимая.
Поймите ту простую вещь, что европейцам выгодно выносить трудоёмкие и экологически грязные (производство сырья) операции в Азию, при этом сами торговать оборудованием, лицензиями и технологиями. 

использовать качественное (а значит, опять же, - дорогое!) сырье, все согласовать...

Качество сырья зависит не от цены, а от химического состава, поверьте на слово, китайские молекулы сополимера полиэтилена, ни чем не отличаются от немецких.

Вот только тогда теряется всякий смысл заказывать у китайцев, а наши компании не любят терять прибыль...

Наши компании это Вы имеете ввиду оптово-розничной торговли?

Отредактировал Mendeleev (2011-04-11 18:59:01)

Offline

 

#13 2011-04-22 23:07:37

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Mendeleev написал:

Константин написал:

Скажите, откуда у Вас такие данные, что Рехау производят трубы в Китае? Дайте ссылку.

Вы так говорите как будто я Вам открыл великую тайну www.made-in-china.com/showroom/dreiser123666]REHAU Pte Ltd
обратите внимание на:
Business Type:    Manufacture
Company Address:    Huaihai Road East, Shanghai, China

Не великую тайну, просто я об этом не знаю. По информации Вашей ссылке я не вижу, что Рехау производить трубы в Китае. Там указан офис компании, разумеется у Рехау и в Китае есть офис, и на указано направление деятельности - авто, аксессуары.

К сожалению, как показала практика, если делать качественную продукцию, стоимость рабочей силы кардинально не влияет на стоимость готовой продукции, потому что важны еще многие другие составляющие. Во всяком случае, трубы не могут стоить в два раза меньше только из-за маленькой зарплаты китайцев.

Не влияет кардинально если только производство самих труб из немецкого сырья, поскольку оборудование довольно таки автоматизированное, а добавьте сюда ещё логистику + китайской сырьё, то разница будет ощутимая.
Поймите ту простую вещь, что европейцам выгодно выносить трудоёмкие и экологически грязные (производство сырья) операции в Азию, при этом сами торговать оборудованием, лицензиями и технологиями. 

использовать качественное (а значит, опять же, - дорогое!) сырье, все согласовать...

Качество сырья зависит не от цены, а от химического состава, поверьте на слово, китайские молекулы сополимера полиэтилена, ни чем не отличаются от немецких.

Не надо заниматься софистикой, если я говорю дорогой автомобиль, это не значит, что я имею в виду ладу по цене лексуса. качественное сырье стоит дорого, приобрести недорогое сырье, но такое же хорошее, как дорогое, нельзя. Но можно использовать низкокачественное сырье, можно добавить вторичное сырье, можно примешать мела. В результате этих махинаций (а не из-за дешевой рабочей силы), цена китайских труб в два раза ниже, чем у качественной продукции. Само собой, ни о каких соответствиях заявленным характеристикам говорить не приходится, достаточно посмотреть результаты испытаний китайских труб на давление.

Вот только тогда теряется всякий смысл заказывать у китайцев, а наши компании не любят терять прибыль...

Наши компании это Вы имеете ввиду оптово-розничной торговли?

Компании, которые размещают заказ на производство труб и фитингов в Китае, а потом выдают их, например, за турецкие.

Offline

 

#14 2018-05-03 16:10:45

lerac
Забанен

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

Mendeleev написал:

Могу Вам очень авторитетно smile сказать что у металлопластиковых труб "больное место" соединение мест обжимными фитингами, они частенько текут, так у моего соседа потекли металопластиковые трубы на отоплении в местах соединения между собой.

Советую  полипропиленовые трубы, сваривать их не сложно, трубы относительно дешевые и при соблюдении технологии монтажа - надёжны. У меня лично в доме именно полипропиленовые трубы, за два года тьфу-тьфу ни каких протечек, паял лично сам.

А где фитинги брали?

Offline

 

#15 2018-05-03 16:11:38

GarantRosta
Забанен

Re: Ищу качественные трубы для внутреннего водоснабжения

lerac написал:

Mendeleev написал:

Могу Вам очень авторитетно smile сказать что у металлопластиковых труб "больное место" соединение мест обжимными фитингами, они частенько текут, так у моего соседа потекли металопластиковые трубы на отоплении в местах соединения между собой.

Советую  полипропиленовые трубы, сваривать их не сложно, трубы относительно дешевые и при соблюдении технологии монтажа - надёжны. У меня лично в доме именно полипропиленовые трубы, за два года тьфу-тьфу ни каких протечек, паял лично сам.

А где фитинги брали?

я всё же предпочитаю оборудование и комплектующие именно нашего производства, они более приспособлены под наши условия работы, так что прослужат дольше, чем импортные. Вот недавно искал прямой фитинг для врезки в трубопровод, заказл в итоге здесь http://pteh74.ru/stoptron-rossiiskoe-ob … ing-pramoi от СтопТрон, уже проверенного производителя.

Offline

 

Отдел колонтитула