Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-03-17 09:33:06

ваалич
Member

глиноблоки-когда дешевле заподло?

Глиноблоки -когда дешевле просто некуда?

--------------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Хотелось бы услышать Ваше мнение как вы относитесь к строительству дома из крепких глиноблоков в три этажа под пустотные плиты перекрытия ?

Как известно необоженный кирпич по прочности практически не уступает обоженному правда при условии что он не подвергается воздействию влаги.
На днях созванивался со своим знакомым из Казахстана, так вот тот когда узнал что мне нужно строить дом а карман не резиновый предложил традиционную для тех мест систему строительства из глиняных блоков.
Самое интересное что когда я заявил что мол саман -это вообще ниочем так -типа трава с грязью, он ответил что это не саман, никаких добавок в виде травы, опилок и прочей шелухи туда даже и близко не добавляют. С его слов глиноблоки получаются очень крепкие и если стенка идет в пол метра то можно смело на нее ложить плиты перекрытия и так в три этажа. Мало того что блоки получается практически дармовые так они еще их вместо цементного раствора
кладут на песково-глиняный раствор. Вот так обычные блоки типа наших шлакоблоков только из глины и песка! Получается у них там стены совсем дармовые не считая работы ! короче я ему сказал что его глиноблокам тут в сибири делать нечего и лепить их тоже та еще беда на что он мне ответил что все решается с помощью утепления из минеральной ваты и сайдинга, а по поводу лепить -я говорит "тебе это дело за копейка сварганю все будет как нада и рабы у меня есть и все остальное".
Короче думаю так -если глиноблоки сильно боятся влаги то плиты перекрытия
буду ложить на внутренние несущие стены-те то всегда сухие.

Offline

 

#2 2011-03-17 13:52:04

Mendeleev
Member

Re: глиноблоки-когда дешевле заподло?

Глиноблоки они же блоки из необожженой глиной в смеси с травянистыми стеблями (в простонародье - саман) имеют высокий коэффициент ползучести под нагрузкой, особенно во влажном состоянии, другими словами такие блоки не могут нести значительные нагрузки, поскольку склонны к деформации со временем.

Offline

 

#3 2011-10-26 20:08:57

Andorfyn
Member

Re: глиноблоки-когда дешевле заподло?

Да сам такие дома 100 раз на юге видел, и как блоки в формах сохнут на солнышке... и стоят дома долго, но 3-этажных ни разу не ВИДАЛ!!!! 2этажные- вроде были!!! а насчет блоков думаю в них добавить нужно чего, для прочности, того же цемента скорее всего, или цемента с известью и с пропорциями поэкспериментировать!! Или битума, им можно и просто блоки от влаги замазать

Offline

 

#4 2011-10-27 18:47:01

Mendeleev
Member

Re: глиноблоки-когда дешевле заподло?

Andorfyn написал:

Или битума, им можно и просто блоки от влаги замазать

Чтобы потом жители этого дома травились? Или Вы имеете ввиду только с наружной стороны?

Offline

 

Отдел колонтитула