Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#26 2011-04-11 23:52:36

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

Ссылка на ТСН:

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13726

Offline

 

#27 2011-04-12 06:06:54

Mendeleev
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

СВЕТ написал:

Получается значит возводить несущие конструкции из этого материала нельзя?

Блоки из ячеистого бетона (газобетона) конечно же не предназначены для строительства несущих конструкций многоэтажных зданий. Но я больше чем уверен что в Вашем случае газобетон применяли для закладки наружных проёмов, облицовки и кладки ненесущих перегородок, а сама несущая конструкция из железобетона.
У нас в городе тоже так часто строят - сначала делают монолитный железобетонный каркас, а потом проёмы закладывают газобетоном, это дешево.
Для Санк-Петербурга я считаю, что для многоэтажного здания 300 мм газобетона+кирпич - достаточно с точки зрения теплоизоляции.

Отредактировал Mendeleev (2011-04-12 06:08:05)

Offline

 

#28 2011-04-12 08:33:04

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

В моем случае кроме газобетона ничего нет, вот я и интересуюсь, такое допускается нормами при строительстве 25 - ти этажного дома (по любым показателям)?

Offline

 

#29 2011-04-12 19:55:00

Mendeleev
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

СВЕТ написал:

В моем случае кроме газобетона ничего нет, вот я и интересуюсь, такое допускается нормами при строительстве 25 - ти этажного дома (по любым показателям)?

Быть такого не может, иначе дом бы уже рухнул, поскольку из блоков теплоизоляционного газобетона можно построить дом с тяжелыми перекрытиями от силы в пять этажей, это когда стены по 60 см, и то нужно будет его усиливать железобетонными поясами и армировать кладку.
Точно где то должны быть колонны или монолитный стены, приглядитесь внимательно.

Отредактировал Mendeleev (2011-04-13 08:54:42)

Offline

 

#30 2011-04-12 20:16:54

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

Не знаю как прикреплять картинки, если не возражаете, направлю в личку...

Offline

 

#31 2011-04-13 01:33:40

Mendeleev
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

СВЕТ написал:

Не знаю как прикреплять картинки,

Можете ещё воспользоваться сервисом www.radikal.ru, просто загружаете туда картинку с компьютера и вам дают ссылку на неё.

Offline

 

#32 2011-04-13 08:02:49

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

Спасибо за помощь!
http://i062.radikal.ru/1104/54/79f303c96511.jpg

Синим цветом отмечен ж/б, желтым - газобетон, зеленым - кирпичная облицовка, шаг колонн, примерно 6,6м....

Offline

 

#33 2011-04-13 08:04:50

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

6,6 - это расстояние в продольном направлении, в поперечном (от наружной стены до стен лифтовой шахты - более 7,0м

Отредактировал СВЕТ (2011-04-13 08:09:11)

Offline

 

#34 2011-04-13 08:59:20

Mendeleev
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

СВЕТ написал:

http://i062.radikal.ru/1104/54/79f303c96511.jpg

Синим цветом отмечен ж/б, желтым - газобетон, зеленым - кирпичная облицовка, шаг колонн, примерно 6,6м....

Вот видите, таки есть железобетон, по конструктиву уверен, что железобетонный каркас рассчитан правильно.

Я думаю уже можно подытожить, что основной камень преткновения это низкая шумоизоляция внутренних перегородок, которая не соответствует требованиям СНиП "Защита от шума", на это обстоятельство Вам нужно прежде всего акцентировать внимание контролирующих инстанций.

Тут на форуме по моему я позавчера отвечал в теме - кому в первую очередь следует обратиться при несоблюдении строительных норм.

Отредактировал Mendeleev (2011-04-13 09:04:45)

Offline

 

#35 2011-04-13 09:01:01

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

А не дадите ссылку?
Попробую отыскать!
огромное спасибо за помощь и поддержку!

Offline

 

#36 2011-04-13 09:03:18

Mendeleev
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

Не за что, вот - http://baurum.ru/forum/viewtopic.php?pid=6529#p6529 - Кому еще можно/нужно сообщить о данной проблеме?

Offline

 

#37 2011-04-13 09:05:23

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

Еще раз спасибо, буду делиться новостями...

Offline

 

#38 2011-04-22 12:30:09

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

Срок ответа на первое письмо истек, не знаю, что делать дальше...
Но есть еще один вопрос: прочитала в интернете, что "Щитки распределительные в квартире устанавливаются на прочные стены", а у меня щиток установлен все на той же приславутой перегородке из газобетона t=200мм, можно как - то зацепиться за этот пункт какого - либо нормативного документа?

Offline

 

#39 2011-04-22 22:35:59

Mendeleev
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

СВЕТ написал:

Но есть еще один вопрос: прочитала в интернете, что "Щитки распределительные в квартире устанавливаются на прочные стены", а у меня щиток установлен все на той же приславутой перегородке из газобетона t=200мм, можно как - то зацепиться за этот пункт какого - либо нормативного документа?

Вряд ли, потому что в ГОСТ - ЩИТКИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ - http://www.insafety.ru/top/gost/42623.php, ни чего не написано про материал стен, только указанно что 12.1 Эксплуатация щитков должна вестись в соответствии с эксплуатационной документацией изготовителя,

А с точки зрения практики, для щитка стены из газобетона вполне прочные, я уже писал, у меня даже бойлер 130 кг на газобетонной стене висит.

Отредактировал Mendeleev (2011-04-22 22:36:40)

Offline

 

#40 2011-04-23 00:27:09

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

Спасибо за ответ, соответствующие письма отправлены во все возможные контролирующие органы, в том числе, указанные в Вашей ссылке..., жду результата или реакции... Срок ответа на первое письмо (о предоставлении проектной документации) истекает 23.04.2011

Offline

 

#41 2011-05-13 18:52:10

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

Наконец - то пошло движение у застройщика...
Предложили мне провести независимую экспертизу (за их счет) по замерам шумоизоляции моих перегородок из газобетона (100мм и 200мм).
Но я боюсь, что предложенные ими организации будут ими же подкуплены (т.е. зависимы) , а результаты притянутыми за нос (чтобы доказать нам, что все в порядке, а мы просто ничего не понимаем, и "сотрясаем воздух", ведь их лабораторные приборы покажут, наверное, допустимые показатели), кроме того, на момент проведения испытаний в доме будет тишина, т.к. еще идут просмотры квартир, и провокаций со стороны постороннего шума будет мало...
Должна ли я у Застройщика запрашивать расчетные показатели выполненных ими перегородок???...
И, если можно, скажите пару слов, на что мне необходимо обратить внимание при производстве замеров, чтобы меня не обманули....

Offline

 

#42 2011-06-25 12:06:45

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

Получила письмо из ГАСН, в котором указано, что все перегородки соответствуют (согласно представленных им расчетов, выполненных проектировщиками) нормативно - техническим требованиям!!! Расчетов мне не представлено! Написала ответ о предоставлении мне расчетов для проведения независимой экспертизы...

Offline

 

#43 2011-09-16 13:47:26

Евген
New member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

Для внутренних перегородок его сейчас практически везде используют, а на справедливые вопросы отвечают - все же согласовано, утверждено и подписано. Строительное начальство пилит бабло, а конечные пользователи потом маютсяmad

Offline

 

#44 2011-09-16 14:12:00

СВЕТ
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

На самом деле мы победили, строители выплатили мне компенсацию, до суда дело не дошло!!!
УРА!!!
Все огромное спасибо за помощь в борьбе с нарушителями ЗАКОНОВ СТРОИТЕЛЬСТВА, ЧЕСТИ и посягательств на ДОСТОИНСТВА ни в чем не повинных граждан!!!

Offline

 

#45 2012-11-17 21:54:22

rozhckosascha
Member

Re: SOS для проектировщиков и строителей!!! ГАЗОБЕТОН!!!

Приветствую всех. Я знаю, что отличные цены на газобетон вы сможете найти вот тут: hebelblok.ru, обращайтесь при необходимости и у вас не возникнет никаких трудностей в приобретении строительного материала.

Offline

 

Отдел колонтитула