Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-03-20 13:17:39

sasha198407
New member

Последовательность действий

Доброго времени суток. Сделали пристрой к дому: 2комнаты+кухня+ванная+туалет (возвели стены и накрыли крышу). Теперь надо подбить поталок, сделать электропроводку, отопление, воду, канализацию, газ, отделку стен. Меня интересует в какой последовательности это делать(что первым, а что послендним). Зарание спасибо.

Offline

 

#2 2011-03-21 16:09:50

Алекс34
New member

Re: Последовательность действий

sasha198407 написал:

Теперь надо подбить поталок, сделать электропроводку, отопление, воду, канализацию, газ, отделку стен.

Я рекомендую так:

1) Первым делом заведите в дом воду и канализацию, без этого работать в доме крайне не удобно.
2) Потом перед тем как делать внутреннюю отделку, проведите во всём доме электропроводку, пока ещё ни чего нет, это удобнее всего.
3) Сделали электропроводку, теперь пока ещё нет отделки можно приступать к отоплению (я имею ввиду саму систему отопления, газ можно и потом подвести).
4) Дальше штукатурите стены и подвиваете потолок
5) Ну и в самом конце полы, если делать полы перед стенами и потолком, то их можно повредить или нужно закрывать. Исключение только стены и потолки из гипсокартона, их делают уже после завершения всех предварительных отделочных работы (чтобы точно подогнать всё по размерам).

Offline

 

Отдел колонтитула