Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-03-27 14:29:09

joneb1983
Member

Долгосрочная аренда земельного участка для ИЖС

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста ,может кто сталкивался!Можно ли взять у местной администрации участок для ижс в долгосрочную аренду например на 49 лет?Построить там дом ,зарегистрировать его и потом перевести участок в свою собственность?И сколько приблизительно стоит аренда участка в год(Я имею в виду сумма не превышает разумных пределов?)И вообще эту затею стоит продвигать?Живу во владимирской области 100 км от москвы.Конечно проще купить у собственника, никто не спорит,но денег пока тю тю...

Offline

 

#2 2011-03-27 16:13:57

Mendeleev
Member

Re: Долгосрочная аренда земельного участка для ИЖС

Здравствуйте!
То о чём Вы пишите это в принципе нормальная схема. Я сам для своего дома не покупал приватизированную землю, я купил землю в долгосрочной аренде, а потом сам её в течении 2-х лет приватизировал. Стоимость аренды у меня (10 соток) была копейки. Если же Вы хотите сначала построить дом, а потом приватизировать, то Вы не сможете это сделать по официальной процедуре, а только через суд, а именно сначала суд должен будет признать права собственности на дом который Вы построили, потом нужно будет на основании решения суда ввести этот дом в эксплуатацию в БТИ (это уже совсем другая история).

Вы спросите а в чём загвоздка? А в том что целевое назначение земли должно быть под застройку или в крайнем случае участки для ведения садового хозяйства, если Вы возьмёте землю промышленного или с/х значения, то в построенном там доме не сможете прописаться, а сменить целевое назначение земли, задачка ещё та. При этом получить землю под застройку пусть даже в аренду в черте города с инфраструктурой, очень сложно и долго, впрочем Вы можете попробовать.

Отредактировал Mendeleev (2011-03-27 16:27:13)

Offline

 

#3 2011-03-27 18:11:26

joneb1983
Member

Re: Долгосрочная аренда земельного участка для ИЖС

Спасибо за внятный ответ!Недавно был в администрации мне ответили что они  долгосрочную аренду  не предоставляют а только краткосрочную с дальнейшим продлением!Что то стремно идти на такую сделку,буду биться до последнего!Мне кажется это не законно!

Offline

 

#4 2011-03-27 23:45:34

Mendeleev
Member

Re: Долгосрочная аренда земельного участка для ИЖС

joneb1983 написал:

Спасибо за внятный ответ!Недавно был в администрации мне ответили что они  долгосрочную аренду  не предоставляют а только краткосрочную с дальнейшим продлением!Что то стремно идти на такую сделку,буду биться до последнего!Мне кажется это не законно!

По закону Вам должны её выделить, каждый гражданин РФ имеет право раз в жизни получить земельный надел и даже не в аренду, а в полную собственность.
Добейтесь чтобы Вам дали письменный отказ выделить землю в долгосрочную аренду, потом с этим отказом сможете подать на них в суд и судится до последнего, так же эффективно подавать жалобы во все возможные инстанции, с нашими чиновниками только так нужно, по нормальному они ни черта делать не хотят.

Отредактировал Mendeleev (2011-03-27 23:46:18)

Offline

 

Отдел колонтитула